LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

местным аналитикам про производство в России


0

1

Вроде последнее время пишут, что всякое производство идет и все не так плохо, как раньше. И действительно, если в интернете искать продукцию этих производителей, то то там, то сям предлагают купить партию по вменяемой цене.

Но почему-то в крупных розничных магазинах Питера практически только китайское. В Ленобласти же и более мелких магазинах китайского куда меньше. А качество ничуть не хуже, а зачастую и лучше.

Искал сегодня отвертку в «Метрике», так практически только китайские были.

★★★★★

да, в области процент китайского может быть и ниже, но и найти там хоть что-то гораздо труднее.

billic ★★
()

Ещё примерчик:

Прошлой осенью купил пьезозажигалку. Производство - Волгоград. Через пару недель перестала нормально искру давать. Корпус (пластик, на стыке с металлической частью) плавиться стал. Плюнул, пошёл искать замену. Купил что-то «не наше», крутил-вертел, но не обнаружил ни товарных знаков, ни производителя, но с вероятностью 98% - китайская. Вот уже 4 месяца зажигает нормально.

Такие дела...

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Вот уже 4 месяца зажигает нормально.

С пьезозажигалками не очень много сталкивался, но вот у китайских отверток ручки из китайского пластика. Со всеми вытекающими.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Искал сегодня отвертку в «Метрике», так практически только китайские были.

Милейший, вам не приходила в голову мысль что Уважающему себя Члену Общества Потребления, инструмент производства also known as «отвертка» не может быть нужен ни для каких целей?

belous_k_a
()

этих производителей

Каких?

купить партию

Партию чего? Вы мне парсер сломали. У нас сейчас хорошо развивается пищевое производство, например, меня очень радует продукция окрестных молокозаводов и хлебозаводов. А вот машиностроение как-то всё.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

у китайских отверток ручки из китайского пластика. Со всеми вытекающими.

Знаю, знаю. Парочка с треснувшими и крошащимися ручками до сих пор где-то валяется.

Но у меня проблему решает «Радуга» - старый набор (ему лет 15 уже, не меньше) со сменными жалами. 3 плоских, 4 креста, шило, свёрлышко, зубило и стамеска. В 9 случаях из 10 годен для всех работ. На оставшийся нестандартный случай имеются отвёртки соответствующих размеров (тоже древние, встречаются даже made in USSR).

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от buddhist

радует продукция окрестных молокозаводов и хлебозаводов.

Кстати, да - с этим соглашусь. Молочные продукты и хлеб - то немногое, что пока ещё не испортили окончательно. Это сигнал что ли - чтобы исключительно на эти продукты перейти? :)

OldFatMan
()

китайский производитель китайскому производителю рознь.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

http://www.instrument-k.zt.ua/devs.php?view=niz06#

Ну вот например, предлагают купить всякие наборы от НИЗ'а. И в принципе, еще много интернет магазинов, предлагающих как единичную покупку, так и много сразу. Но вот в неинтернет магазинах почти толко китайское.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

у китайских отверток ручки из китайского пластика

Магнитный наконечник начинает крошиться раньше.

dinn ★★★★★
()

а отвёртки покупай немецкие или скандинавские

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Хм, интересно. Еще забыл сказать — спортинвентарь у нас тоже начали нормально делать, но цены пока удручают.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

чтобы исключительно на эти продукты перейти?

В больших количествах могут вызвать ожирение и газообразование

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Крупные партии наверное дешевле, а цену можно выставить побольше.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В небольших количествах. Жрать много - вредно и дорого.

Мои любимые кефир и ржаной/отрубной хлеб газообразования не вызывают. А ожирение - следствие моего крайне малоподвижного образа жизни, а вовсе не питания.

Ну и если совсем серьёзно - разумеется, свой рацион кефиром и хлебом не ограничиваю.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

А ожирение - следствие моего крайне малоподвижного образа жизни, а вовсе не питания.

Это точно. Я за зиму столько набрал, что, чувствую, лето нужно будет очень активно проводить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Отвертки лучше немецкие брать или беларусские.

А вот с битками для шуруповертов хуже: подделки сейчас так похожи на нормальные, что вот так отдашь сотню за крестовую битку, а она на первом же шурупе, как пятирублевая, развалится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Слишком большие издержки у посредников. Хотя казалось бы, что мешает занести откат?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Отвертки лучше немецкие брать

Стопудово!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Потому что промышленность развивается от крупного к мелкому. Например, мы ставим нижегородские отопительные системы - качество на немецком уровне почти.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Но почему-то в крупных розничных магазинах Питера практически только китайское.

s/Питера/Мира/g

record ★★★★★
()

в америке вообще почти все китайское)

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Милейший, вам не приходила в голову мысль что Уважающему себя Члену Общества Потребления, инструмент производства also known as «отвертка» не может быть нужен ни для каких целей?

А в носу чем ковыряться прикажешь?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ты же уже говоришь про это. Не стесняйся, открой нам свои тайны.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Ага, флудить на ЛОРе, сплавляясь на велосипеде по горной реке ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Когда разваливается ручка, до стали уже нет дела

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Про отвёртку, Феликса Эдмундовича и Путиловский завод уже было?

KOV ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.