LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Радиоволны убивают?

 радиволны,


0

1

Паяльник 40 вольт. Трансформатора под рукой не оказалось, сделал для него ограничитель тока - лампочка и диммер, включенные последовательно с ним в 220 в. От самого паяльника хорошие наводки, когда приближаю близко к схеме. А у меня от него болит голова. От паяльника на 220 такого не было. Лампочка тоже светит не очень ярко, так что не из за нее

★★★★★

О б-же! Я в детстве паял паяльником 220В! Да я же облучён, аааааа.... То-то думаю подруги жаловались что у них голова болит. Я думал это потому что я страшный прыщавый ботан, а оказывается надо было просто паяльник выключать :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Кстати что за вольтаж такой прикольный - 40 Вольт?

эпсн 40 в, 25 ватт

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Если что-то покупать, то тогда уж паяльную станцию с регулятором и индикатором температуры жала паяльника.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А почему у меня от кваки и прочих корридорных шуторов голова начинает болеть? Когда стрелять некого, от простого бега очень быстро начинает. Не иначе излучение кваки.

А вот от шуторов на открытой местности такого не замечал. И от гонок.

vvff
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

40 вольтный покуплся еще и потому, что тот, который был, уже весь окислился еще при союзе, да и жало толстое и несменное.

мне кажется, что жало сменное. У тебя просто не хватило силенок его вытащить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Мне кажется, что дерни я его посильнее, оно бы там все внутри поломало

плоскогубцыми прокрутить по оси, и вытащить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

и вытащить.

вместе с нагревателем и слюдой

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

От самого паяльника хорошие наводки, когда приближаю близко к схеме.

Дак, ёршъ! У тебя провод от лампочки в ноль воткнут, а провод от паяльника в фазу. Переверни вилку в розетке.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

на батарею чтоли? По которой течь могут какие угодно токи от других желающих заземлиться?

А потом когонибудь в ванной убьет.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

sleepflint

Скорее всего у тебя, в стандартном жилом доме, нормального заземляющего контура нет. Если есть - это очень даже гут.

если его нет, то это грубейшее нарушение СНиПов. А в квартиры землю могут и не завести, это да...

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.