LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Gmail: есть ли альтерантивы?

 


0

2

После сегодняшней смены дизайна в вэб-интерфейса gmail вопрос альтернатив стал как никогда серьезен. Испорченые календарь, ридер, поисковик я еще хоть как-то мог терпеть, но без gmail мне как-то уж очень не комфортно.

В свое время хотел слезть на yandex, но он какой-то убогонький, интерфейс не многим лучше чем у gmail

★★★★★

HTML-версия гмыла.

eugeno ★★★★★
()

Да сколько можно уже? Каждую неделю этот вопрос всплывает. На этот раз тебе посоветуют абсолютно то же самое, так что можно было просто воспользоваться поиском и не плодить треды. Но раз уж твоя лень возобладала над нежеланием беспокоить людей, то я дам тебе краткое резюме того что тебе посоветуют ниже:

1. localhost/VPS - полностью под твоим контролем, лепи из него что хочешь, но не забывай что фильтрация спама теперь уже твоя проблема.

2. Если беспокоит дизайн, тогда пользуйся как белый человек каким нибудь мэйл-клиентом, а не мучай себя веб-интерфейсом.

3. Yandex.

gnunixon ★★★
()

Главное - не на hotmail. :)

Меня тоже удручает ставший абсолютно неюзабельным gmail.

Но это тенденция всех пользовательских интерфейсов - занять побольше места на экране огромными элементами управления, оставив на полезную часть область 10х10 пикселей. Все потому, что какой-то дизайнер придумал, что пользователям планшетов удобно тыкать в огромные кнопки, даже если при этом текст обрезается и на область ввода остается полстроки. А на все остальное кроме планшетов начинают плавно забивать.

zhuravlik ★★★★
()

Используй imap через telnet. Никаких проблем со сменой интерфейса.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

1. localhost/VPS - полностью под твоим контролем, лепи из него что хочешь

Есть что-нибудь сравнимое с веб-интерфейсом гмыла/яндекса, что можно было бы залить к себе на сервачок?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

2. Если беспокоит дизайн, тогда пользуйся как белый человек каким нибудь мэйл-клиентом, а не мучай себя веб-интерфейсом.

а какой из них умеет группировать отправленные с входящими в один тред? да и вообще, я пользуюсь многими разными компьютерами и на каждом настраивать клиента, бррр. Как представлю опять эти ужасы , так аж дрожь пробирает. Я уже лет 6 как стал белым человеком и забыл об этих самых мейл-клиентах.

prizident ★★★★★
() автор топика

А мне новый дизайн гугла наоборот по душе.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

поставь в настройках компактный режим — будет почти как старая версия gmail'a.

это «почти» - как до луны пешком, «почти» недалеко.

prizident ★★★★★
() автор топика

ТС не осилил IMAP/SMTP?

да, и что с гмейлом стало-то разве? Какой был, такой и остался %) он такой уж пару-тройку месяцев вроде... сегодня ничего не менялось. и интерфейс вполне нормальный.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prizident

привыкнешь. оно вполне удобно — мне тоже по началу не нравилось, а теперь все ок

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Альтернативы нужны - конкуренция нужна, чтобы и гугл в том числе становился лучше.

А отсутствие альтернативы печалит, да... Напоминает ситуацию с шиндошс в 80-90-е годы..

BattleCoder ★★★★★
()

Gmail: есть ли альтерантивы?

мальчик, взрослые дяди юзают mutt. А знаешь почему? Потому-что все остальные почтовые клиенты suxx. А про вебинтерфейс я вообще лучше промолчу, а то ведь двадцатку скора сразу срежут.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

сегодня ничего не менялось. и интерфейс вполне нормальный.

вчера там была кнопочка «Use old style», а сегодня ее удалили, заставив всех пользоваться ублюдочным интерфейсом, не адаптированном для использования на стационарных компьютерах оснащенных манипулятором «мышь».

prizident ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prizident

Как минимум аутлук и Thunderbird с его аддонами.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prizident

а какой из них умеет группировать отправленные с входящими в один тред

Если ты имеешь в виду группировку ветки сообщений по RE: в одну нить независимо от папки, то это есть в Опере.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

вчера там была кнопочка «Use old style», а сегодня ее удалили, заставив всех пользоваться ублюдочным интерфейсом, не адаптированном для использования на стационарных компьютерах оснащенных манипулятором «мышь».

все же моя версия подтверждается)))

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Если ты имеешь в виду группировку ветки сообщений по RE: в одну нить независимо от папки, то это есть в Опере.

gmail туда же прикладывает письма из папки отправленные, т.е. вся переписка в одном треде. Когда я последний раз пользовался десктопными клиентами они это не умели, собственно потому я от них и отказался.

prizident ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Вот поэтому вас и перевели на новый интерфейс. Либо сделай скриншот, чтобы можно понять, в чём заключаются изменения.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prizident

Ну, к примеру в mutt если добавить в конфиг строчку вида

fcc-hook .* =inbox

то исходящая почта будет в inbox и, соответственно, отправленные будут в том же треде что и принятые. Про другие клиенты не знаю, так как пользуюсь только mutt, но думаю там тоже должно быть что-то для этого.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Почтовый клиент в двадцать первом веке?! O, shit!

А что в этом плохого?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

то исходящая почта будет в inbox и, соответственно

мне вовсе не нужно разводить срач в инбоксе, gmail сам находит такие письма в «Sent mail» и показывает их в одном треде с остальной перепиской

prizident ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prizident

gmail сам находит такие письма в «Sent mail»

причем не только в sent mail, они находит их в любых папках, например в удаленных или спаме.

prizident ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

новый мне показался удобнее и даже может чуть шустрее (хотя тут могу ошибиться)

BattleCoder ★★★★★
()

mail.ru?)) А вообще, почему бы не использовать pop3(imap)клиенты? Привыкнешь к интерфейсу и радуйся. Некоторые клиенты годами не меняют свой UI.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от prizident

а какой из них умеет группировать отправленные с входящими в один тред?

А какой не умеет?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prizident

Вам лет 60 и у вас парочка внуков? Я таких почтовиков не видел. А если они есть, то это наверно преальфа версии.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

интерфейс вполне нормальный

Кнопки. Кнопки какие? Метро-стайл или старые, няшные? Выбор трёх режимов плотности есть? Если да, это новый интерфейс.

Гугл потихоньку всех невозжелавших переводит на новый интерфейс. Кого-то чуть раньше, кого-то чуть позже.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Это всё запросто может быть спрятано в интерфейсе. Порой применять надо весьма причудливую логику. В громоптице спрятано в столбцах. Просто один из видов сортировки.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

А вообще, почему бы не использовать pop3(imap)клиенты?

Однажды подключил почту группы (в университете) через POP3 к себе в Kmail, что бы получать обновления оперативно..и вот нажал кнопку «Обновить» и оно удалило все с почты ко мне на комп, все письма :) , я не знал, что это такой коварный протокол и так не признался на вопрос «кто так профессионально напакостничал?»

Но да, теперь только IMAP

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

оно удалило все с почты ко мне на комп, все письма :)

там есть галка «сохранять копию на сервере», которая по умолчанию всегда отключена — логику искать бессмысленно. IMAP Ъ))

OperaSoftvvare ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.