LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как успешно собрать трактор?

 


1

5

Собственно сабж.

Как успешно собрать трактор в какую-нибудь более-менее закрытую страну как Ирландия? Что для этого нужно, кроме дикой воли и мозгов? Есть ли на ЛОРе такие успешные люди, а также есть ли мануалы по эмиграции?

Студент 1 курс. Учусь на компьютерной безопасности.



Последнее исправление: annoynimous (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так он же писал что квартира съемная, если мне склероз не изменяет. То есть сначала надо с хозяином договориться, потом с жэком.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В каких попугаях вы измеряете свою полезность и менеджеров бесполезность? С вашей точки зрения, менеджеры — биологический мусор, с точки зрения менеджеров, биологический мусор — вы. Чем докажете, что вы лучше/полезнее менеджера?

AnimusPEXUS
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А, тогда дохлый номер. Придется менять пробки на свой страх и риск. Мы с женой когда-то снимали одну «однушку» в Ставрополе, так там стояли «пробки» (! я думал, такое уже давным-давно не делают) на 4.3 (!!!) ампера. Я как увидел, чуть с табуретки, на которой стоял, не упал. А мы все удивлялись: почему у нас пробки «выбивает», когда включается микроволновка или стиралка. Купили «пробки» на 25А, поменяли и бед не знали. Разве что не включали одновременно стиралку, микроволновку и тепловентилятор - мало ли, что с проводкой будет...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ну да, в Питере, Екатеринбурге и Омске очень много фирм которым нужны безопасники.
Ладно, это спор не о чем.

Я вообще согласен, что человек без мозгов и желания работать бесполезен везде и нигде хорошей работы не найдет.
Но если ты хороший специалист, то найти в Европе работу проще и получать там можно лучшую зарплату.
У нас очень мало технологичных компаний и деньги крутятся в основном не в IT.

«Заграницы» бояться совершенно не стоит, т.к мир большой и возможность вернутся всегда будет :)
Если человеку хочется побывать и пожить, то это того стоит.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Город-свалка. Ты видел, что там сейчас творится? А представь, что будет твориться в 14-м году. А после олимпиады Сочи превратятся в город-призрак.

А вообще, климат там приличный. Но народу слишком много.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В последние лет 5 не был там, спорить не буду. Но можно ехать не в сами Сочи, а какой нибудь Адлер, или что там ещё рядом.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Но можно ехать не в сами Сочи, а какой нибудь Адлер

Это одно и то же.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Гемор ужасный.
Проблема в том, что в квартире с проводкой все нормально, рубает именно щиток, часто рубает его целиком (всю площадку).

Лезть туда как бы нельзя, при этом в ЖЭК собственник вроде ходил, но толку пока 0.
Скорее всего просто перееду в другую квартиру.
Т.к если врубаешь сплит, то все сразу же ложится, а при 40+ градусах сидеть не комильфо.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Но по сути:

1 - Возможность платить карточкой везде и не носить с собой ничего кроме карточки, ну и ещё карточку для проезда.

в моей деревне карточки берут имхо везде. ну в ларьках, черт с ним, не берут, приходится с собой мелочь носить.

2 - Ходящий точно по расписанию транспорт.

сейчас тот, который ходит по расписанию, достаточно точен.

3 - Почти полное отсутствие пробок.

в небольших городах так и есть. в больших же сохраняются все проблемы больших городов.

4 - Простые способы добраться до любого места.

это какие?

5 - Наличие рядом парква с лавочками, освещением и мест где можно хорошо отдохнуть. 6 - Возможность без опаски идти почти где угодно не боясь что тебя грабанут или ты упадешь в яму, т.к освещения нет нифига. Ну и если ты сам такой смелый, то возможность без страха отправлять жену, детей, итп (у меня нету).

относительно. говорят в штатах есть целые районы, куда лучше не ходить даже ментам ;)

7 - Отсутствие необходимости задумываться о том, кто починит дверь в подъезд, вкрутит лампочку и уберет кучу мусора под подъездом.

я об этом не думаю, лампочку в подъезде сегодня вкрутил сам. мне не сложно. дверь чинится по первому звонку в течении дня. мусор (просто Гора мусора, мне аж дворников жалко) вывозится каждое утро.

8 - Наличие хороших дорог по которым можно ездить не боясь убить подвеску в говно.

климат... есть такое дело.

9 - Уверенность, что скорая, пожарные и полиция приедет за максимально короткий промежуток времени, и что по телефону тебе не скажут «Вот когда убьют(сгорит) - тогда звоните».

я сколько раз пробовал --- всегда приезжают оперативно.

зы. самостоятельно ли ты живешь, друг мой? :)

Часто ты в магазине на кассе диалоги ведешь? А в клубе на входе? А в парке?

с симпатичными деффками-то? да постоянно ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я же писал - менеджер в автосалоне остается никем, биологическим мусором.

с точки зрения выживания видов, биологический мусор --- это люди без денег, жилья и детей. этот мусор вымирает в первом же поколении естественным образом.

у тебя какие-то странные взгляды на этот мир, дружок :) мне прямо даже жаль тебя расстраивать ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А что за город, если не секрет?

с симпатичными деффками-то? да постоянно ;)

Так это ты - тот мерзавец, стопорящий очередь на кассе! :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

в моей деревне карточки берут имхо везде.

Не верю. По крайней мере в Ростове на Дону все очень не так.
Даже в гипермаркетах часто подходишь на кассу и слышишь «ууу, а у нас картой сейчас заплатить нельзя, XXX не работает».
Я уж не говорю про всякие кафешки или мелкие магазины у дома.

сейчас тот, который ходит по расписанию, достаточно точен.

Ога, тут тоже точны, «раз в 20 минут точно будет», только вот «ну брат сейчас уже поздно, народу нет, не поеду уже».

это какие?

Это значит, что можно без проблем ездить на велосипеде например.
Или не надо идти в обход, т.к везде есть удобные переходы (без риска для здоровья) или пешеходные мосты.
Ну и ещё дороги есть везде, а не просто кривая из бугров и луж с грязью которая называется дорогой.

относительно. говорят в...

А говорят, что в Москве кур доят.
Мне вот будет страшно если моя возможная жена будет ночью домой возвращаться, а тебе?

я об этом не думаю, лампочку в подъезде сегодня вкрутил сам. мне не сложно. дверь чинится по первому звонку в течении дня. мусор (просто Гора мусора, мне аж дворников жалко) вывозится каждое утро.

Значит тебе везет.
Такая ситуация очень мало где, в большинстве городов надо кучу порогов оббить чтобы что то починили.

климат... есть такое дело.

В Финляндии он резко другой :)

я сколько раз пробовал --- всегда приезжают оперативно.

А вот у меня был опыт из примера, когда соседа толи грабить толи бить пришли.
Т.е менты так и говорили: убьют - звоните, это было в 2003 году.
Ну а про скорость пожарных и скорой я помолчу.
Хорошо хоть не у меня в семье такое было.

зы. самостоятельно ли ты живешь, друг мой? :)

Самостоятельнее некуда, причем почти с детства.

Но UK у меня были родственники которые помогли туда переехать и дали жилье, самому платитить жилье было бы сложно.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

По крайней мере в Ростове на Дону...

Я знаю нескольких людей с Ростова. По-моему, это один из самых отстойных мегаполисов России, если не самый. Так что твои кивки на Ростов не катят.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

с точки зрения выживания видов

если от чего человечеству и грозить вымирание - так только от диктатуры посредственностей.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Вообще, стоит уяснить элементарную вещь: Россия - большая страна. И в ней великое множество всяческих разных мест, зачастую почти полностью непохожих друг на друга. В России можно найти себе место по душе и нормально с удовольствием жить. Просто нужно поменьше отравлять свои уши зловонным нытьём всяких клинических лузеров, у которых из-за их немощности осталась только одна радость - ненавидеть этот мир.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Диктатура чмырей и озлобленных отбросов ещё более страшна для человечества.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

если от чего человечеству и грозить вымирание - так только от диктатуры посредственностей.

Исторический опыт показывает, что диктатура пролетариата куда опаснее для человечества.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

город трех шурупов.

1) очень наглые менты

2) зашкаливающий уровень кумовста, в том числе и при трудоустройсве

3) плохое соотношение зарплата/плата съем жилья

Радует только что муниципальные структуры вроде ЖЭКа работают лучше, чем во многих городах. Ну и тушенка с хлебом вкуснее той же московской.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Есть, надоело так жить. Воды нет третью неделю, свет скачками, просто адЪ и израиль. И вырубается в самый нужный момент на минут 40-50, так что дома стоит система из 3 ИБП. И плюс другая инфраструктура - настолько отвратительная, что жить опять же не хочется. Да и рабочих мест нет по специальности.

Переехать в нормальный город не судьба?

Но есть отличное знание английского языка.

Отличное от других?

Igron ★★★★★
()

Что для этого нужно, кроме дикой воли и мозгов?

Да в общем-то ничего, кроме денег и знания местных законов (трудовых/миграционных/налоговых и т.д).

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты не знаешь историю.

Относительно тебя я её как раз и знаю.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Короче не имеет смысла перечислять все, т.к этих мелочей просто огромное количество и почти ничего из этого в России нигде нет.

Все девять пунктов есть почти в любом небольшом городе. Главное, чтоб не на юге, там одни ублюдки, да.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

К.О.

хорошая --- это как? вот у меня, например, в деревне, все вроде не плохо. вода есть, свет тоже годами на месте (аптайм за 400 дней без упса не даст соврать). т.е. ТС-у явно понравится. что ты понимаешь под инфраструктурой?

Коммуникации (нормальная вода, газ, свет, тепло, интернет), нормальные дороги, продукты питания, магазины, сервис, уборка мусора, парки и улицы без бродячих псин, нормальный архитектурный пейзаж без убогого разноцветного панельного ужаса и прочего гетто, тотальное озеленение, убранные подъезды, рабочий лифт, нормальные парковки, нормальный общественный транспорт без забитого народом газельговна, ремонт всего и вся, поддержание законности и правопорядка, велодорожки, безопасные переходы, развитая служба ЖКХ, а не сгорблянная бабка с детской коляской и метлой для уборки мусора, и многое другое. И да, все это будет стоит денег. Ну и самое главное, наличие работы с з/п, достаточной для адекватного проживания.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Здесь? Родители, например.

Родителей тоже забрать возможно, и даже есть success stories, немного грустновато без батькивщины, побухать с соседем не выйдет, так то!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Да ты гурман! Такое далеко не во всякой загранице найдёшь.

А то!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Мне вот будет страшно если моя возможная жена будет ночью домой возвращаться, а тебе?

Например в Питере вообще ночью на улицах народу не на много меньше чем днем.
Все проблемы о которых ты говоришь локальны.

А если взять статистику:
http://www.nationmaster.com/graph/cri_tot_cri-crime-total-crimes
Опаснее всего в США.

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.