LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как успешно собрать трактор?

 


1

5

Собственно сабж.

Как успешно собрать трактор в какую-нибудь более-менее закрытую страну как Ирландия? Что для этого нужно, кроме дикой воли и мозгов? Есть ли на ЛОРе такие успешные люди, а также есть ли мануалы по эмиграции?

Студент 1 курс. Учусь на компьютерной безопасности.



Последнее исправление: annoynimous (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от v9lij

Есть, надоело так жить. Воды нет третью неделю, свет скачками, просто адЪ и израиль. И вырубается в самый нужный момент на минут 40-50, так что дома стоит система из 3 ИБП.

И плюс другая инфраструктура - настолько отвратительная, что жить опять же не хочется. Да и рабочих мест нет по специальности. Но есть отличное знание английского языка.

morpheus
() автор топика

Учусь на компьютерной безопасности.
Город: Саратов

Некоторые бы сказали, что уже поздно.

А на самом деле, способов куча. Вроде как даже winddos что-то рассказывал недавно.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

И вырубается в самый нужный момент на минут 40-50, так что дома стоит система из 3 ИБП.

купи бензиновый генератор :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

надоело так жить. Воды нет третью неделю, свет скачками, просто адЪ и израиль.

LOL

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

«Хорошо там, где нас нет». СРазу будь готов к тому, что там ты никеому не нужен. Вообще. Тебе придется самому добиваться всего, плюс языка ты, думаю, не знаешь, что усложнит задачу. Да и не думаю, что эммигрантов в какой либос тране смотрят нормально.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да и не думаю, что эммигрантов в какой либос тране смотрят нормально.

В Ирландии как раз относительно неплохо относятся, судя по рассказам.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

что там ты никеому не нужен

вот любят россияне эту фразу говорить в таких тредах, а какой за ней смысл стоит? Я в первую очередь нужен сам себе, и этого достаточно :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну, если ты целеустремленный готовый впахивать за копейки поначалу человек, то таки да. А если ты всего лишь студент, который начитался, что «там хорошо, а здсь херово», то вряд ли.

Zhbert ★★★★★
()

Да, ирландия красивая страна, сам бы туда трактор направил. Вот только не ясно как там с работой в области эмбеддерщины/ASIC'а.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я имел ввиду тот факт, что многие считают, что за рубежом жизнь прямо-таки намнго лучше. Вот прям понаехал туда, а там тебя с распростертыми объятиями приняли, дали работу гендиректора крупной конторы и лижут ботинки. Я сделал такой вывод их разговора с тремя людьми, который как раз вещали про трактор. У всех проскальзывает именно такая идея. Но на самом-то деле их там никто не ждет, все плевать, никто им на блюдечке не принесет ничего, всего придется добиваться самому. И если здесь есть те же родители, которые если что помогут, друзья и вообще, страна родная, что проще, то там все чужое, народ не родной, культура другая, что усложняет в разы достижение чего либо. Я не говорю, что это невозможно, все возможно, но для этого надо быть весьма упорным человеком.

Zhbert ★★★★★
()

Если уж понаезжать, то в страну с нормальным климатом и малой плотностью населения. Куда-нибудь на Гавайи, что ли…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Относительно неплохо за границей относятся только к хорошим специалистам и иностранным инвесторам. К чернорабочим везде отношение одинаковое. Я, конечно, не намекаю, что ТС вообще ни на что не годен, однако, по слухам, спецы и в СР имеют возможность неплохо заработать и даже купить квартиру с водой и светом.

AnimusPEXUS
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Плюсую вас. Около года назад сосед уехал по гринкарте в СШП, работает охранником и живет в полуподвале на Брайтоне. Здесь был эффективным менеджером, работал в офисе за компьютером и имел квартиру.

AnimusPEXUS
()
Ответ на: комментарий от AnimusPEXUS

Ну вот. К успеху пришел товарищ, да =)

Zhbert ★★★★★
()

кроме дикой воли и мозгов

Увы, это далеко не самые необходимые параметры.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Я бы даже сказал, упоротым, но упорным человеком.

Zhbert ★★★★★
()

Самый тёплый месяц года — июль со средней температурой воздуха 18—20 градусов. Самый холодный месяц — январь, температуры которого опускаются до 7—9 градусов.

Ты уверен, что хочешь туда?

MageasteR ★★★★★
()

Есть ли на ЛОРе такие успешные люди

Успешным можно и на родине быть, не?

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Очень даже тёплые зимы.

С очень даже влажным воздухом и ветром. Тёплые, ага...

MageasteR ★★★★★
()

вообще правильно задавать вопросы не «кому я там нужен» и «как в стране X относятся к русским»,

а «будет ли МНЕ ЛИЧНО комфортно в этой стране с её особенностями и менталитетом населения той местности, где я собираюсь жить»,

хотя это трудно выяснить заранее :)

и «как ко мне будут относиться» это уже зависит от конкретных людей (соседей, сотрудников по работе и т.д.) и конкретного места.

Вообще по большей части успешность перезда зависит от того, куда и в роли кого приезжаешь, а не от страны в общем. Можно быть нищебродом в цивилизованной развитой стране и переехать куда-нибудь в банановую республику и там занять высокое положение, поднять овер 9000 бабла по местным меркам и каждый день иметь 16-летних девственниц :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Я хочу! Жару ненавижу, холода тоже. 10-15 градусов круглый год - мой идеал)

cipher ★★★★★
()

Ирландия

Тут всего два вопроса:

1. Кому ты там нужен?

2. И что ты там будешь делать?

Студент 1 курс. Учусь на компьютерной безопасности

Перепоступи в универ СПб, в ИТМО, ещё время есть успеть и это совсем не сложно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

блин, в мексике надо наркотой и людьми торговать, зачем им специалисты по комп безопасности? а в калифорнии вроде как это все надо, так что ему h1b - самое оно. Если очень умный, - в Долину :)

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Воды нет третью неделю, свет скачками, просто адЪ и израиль

Попробуй для начала переехать из своей пародии на город в какой-нибудь нормальный российский город.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

...надо наркотой и людьми торговать, [...] а в калифорнии вроде как это все надо

Прочитал именно так ;-).

sergv
()
Ответ на: комментарий от Harald

а «будет ли МНЕ ЛИЧНО комфортно в этой стране

а не будет ему комфортно в той или иной стране, это зависит от $, а не от страны.

Sonsee
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.