LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опять велосипедное


0

1

Интересно, среди местных велосипедистов хоть кто-нить пробовал ездить на нестандартном велотранспорте — ну там трайки, рекамбенты, веломобили? Какие поправки в начатый парой тем ниже «свод правил велосипедиста» пришлось бы внести, чтобы не превратиться в особо привлекательную для автомобилистов кеглю? Учитывая, что на таких велосредствах до 60 км/ч можно разгоняться играючи, и не каждое из них влезает в самый крайний правый край правой полосы.

(Кроме того, что единственный приемлемый цвет для веломобиля — вырвиглазно-желтый, а то в темноте хрен увидят)

★★★★★

Последнее исправление: shimon (всего исправлений: 1)

надо надевать костюм, чтобы застегивался на молнии и не пропускал воздух. И шлем обязательно чтобы крепился к вороту куртки. А то вот недавно ехал товарищ по Бердскому шоссе на мотоцикле, оскользнулся на луже воды и влетел в разделяющую полосы бетонную загородку. В принципе, ничего страшного, но голову искали долго, метрах в двухста нашли - видать, не крепил он шлем за ворот куртки.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dada

Кстати, я не умею на велосипеде кататься.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

чтобы не стоять в пробках по нескольку часов, например. Причем, в отличие от мотоцикла, на нем можно круглый год

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dada

Зачем велосипед взрослому человеку ? Лучше в наличии иметь автомобиль.

Зачем людям линукс когда есть виндовс и фрибсд?
//извините, не удержался.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Зачем людям линукс когда есть виндовс и фрибсд?

Ты забыл упомянуть PuTTY.exe как главнейшее связующее звено.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

Зачем велосипед взрослому человеку ?

Чтобы задница корневище не пустила. Взрослому еще критичней, чем юному.

Лучше в наличии иметь автомобиль.

Бэнзын, автосэрвис, ГАИ, страховики, большинство населения переквалифицируется в п-дорасов. Оно надо?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

большинство населения переквалифицируется в п-дорасов

Есть мнение, что это врождённое.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Бэнзын, автосэрвис, ГАИ, страховики, большинство населения переквалифицируется в п-дорасов.

Пробки забыли.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Автомобиль ставить негде и горючее зря жечь будешь, стоя в пробках. Лучше передвигаться на общественном транспорте. Но с учётом того, что всякое быдло только и мечтает об автомобиле (социальный статус, фигли), то многие залезают в кредитное банальное рабство, но покупают автомобиль, а потом часть покупает и права. Итого имеем загазованные улицы с обилием пробок и долбоящеров за рулём, которые даже на элементарные вопросы о ПДД не ответят. Плюс заставленные автомобилями обочины (если бы в реальности работал чит BANGBANGBANG...). Получаем результат, согласно которому даже общественный транспорт вынужден стоять в пробках и единственным быстрым путём добраться до пункта на расстоянии до 20км оказывается велосипед или мопед. Но велосипед можно и дома поставить (место найти реально), а мопед - нужно искать гараж или специальные меры принимать.

P.S.

http://www.youtube.com/watch?v=A8P1VwsvoMM

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну, велосипеду тоже нужен техосмотр. У большинства людей руки не заточены под самостоятельное обслуживание велосипеда.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Ну, велосипеду тоже нужен техосмотр.

Не путаем техосмотр как процедуру техническую и как процедуру бюрократическую %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Чтобы отдыхать от сидения в офисе. По лесной тропинке на автомобиле не покатаешься, а на рычащем квадрике - не подышишь воздухом.

grondek
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Ну, велосипеду тоже нужен техосмотр. У большинства людей руки не заточены под самостоятельное обслуживание велосипеда.

Расстался на день с железным конём в начале сезона, отдал 600р, и живёшь спокойно. Сравните с процедурой для автомобилей.

Axon ★★★★★
()

В питере скажем, как, я думаю, и в остальной россии, на простом-то велосипеде ездить опасно, а на всяких вундеррадах лучше даже и не пытаться. У бабушке в деревне — пожалуйста, а в городе, разве только с мигалкой и машиной сопровождения.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

В питере скажем, как, я думаю, и в остальной россии, на простом-то велосипеде ездить опасно

Пешком ходить не менее опасно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Но для многих не отменяет, как минимум, похода в сервис.

Чиво? Помыть, цепь смазать, натяжку тросов поправить. Всё. Даже наиэпичнейший неосилятор справится. Ещё кому-то за это деньги платить? Нет пути.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

У большинства людей руки не заточены под самостоятельное обслуживание велосипеда.

раньше это называли «из жопы». что там обслуживать? нужны шестигранники, пара ключей и съёмников, делов на 2 часа.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

на мотоцикле тоже можно круглый год, парочка моих знакомых сезон вообще не закрывают.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Зачем велосипед взрослому человеку ? Лучше в наличии иметь автомобиль.

Ты тролль. Ответ НЕТ! Автомобиль зло.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от shimon

Бэнзын, автосэрвис,

А еще ты банально отравляешь воздух которым дышишь.... И реки тоже.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от morse

Конечно менее. По-моему это настолько очевидно, что даже спорить глупо.

А по-моему, нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

разве только с мигалкой и машиной сопровождения.

Вот машина сопровождения тебя и задавит. Задумаются - что за пепеалац и сразу давить...... Как у Газпрома. Чуть не мерин сразу убивать!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

У большинства людей руки не заточены под самостоятельное обслуживание велосипеда.

БЛЕАТ! Я с самых малых лет свой велик чинил сам. В моем дворе ВСЕ чинили велик сами! Откуда эти генетические мутанты? Гайку открутить не можем уже. Это пиздец товарищи. Они балласт. Мне как рассказала знакомая, что у нее папа 5 - ПЯТЬ ЛЕТ не мог поставить розетку для телефона.

Это ИНВАЛИДЫ!

Любой человек должен уметь закрутить гайку, вкрутить лампочку, сварить борщь и подтереть себе зад!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Любой человек должен уметь закрутить гайку, вкрутить лампочку, сварить борщь и подтереть себе зад!

И собрать ядро.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Зачем велосипед взрослому человеку ?

Чтобы задница корневище не пустила.

Бег для этих целей все равно лучше. А велосипед это все-таки удобное средство передвижения.

Бэнзын, автосэрвис, ГАИ, страховики, большинство населения переквалифицируется в п-дорасов.

Плюсую.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Бег для этих целей все равно лучше.

Кому как. Я, например, бегать не могу. Сдыхаю быстро и вообще не вижу никакого кайфа себя так мучить. А на велосипеде можно довольно далеко съездить - эдакая прогулка с осмотром природы, и не сильно сдыхаешь, если не выжимать из себя всех сил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

У большинства людей руки не заточены под самостоятельное обслуживание велосипеда.

Гореть им в биореакторе! Такие люди просто не нужны!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dada

Лучше и то, и то: кинул в багажник велосипед, отъехал куда подальше, покатался, а потом вернулся на машине. И безопасно (по трассе на велике ехать не надо) и намного приятнее же кататься на велосипеде по почти что дикой природе, нежели вдыхать выхлопные газы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

На самом деле личный автомобиль обходится дороже, чем езда в общественном транспорте (если отечественный), а то и на такси (если импортный). Но вот хочется же самому поездить, а не на такси…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сдыхаю быстро

Терпеть надо, если критично «задница корневище пустила» :)

А так да, согласен, хватит и велосипеда.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Терпеть надо

Тех, кто терпит, потом находят валяющимися на беговой дорожке - с разрывом чего-нибудь в сердце.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

И собрать ядро.

Ну собрать ядро я не уверен, но знать что такое Браузер должен. Иначе это как крокодил Данди, который поняв что такое Биде орал - это чтоб Жопу мыть!

Но То, что он орал бед не приносит. А вот когда в поликлинике люди нос ломают потому, что ни один идиот лампочку вкрутить не может это беда.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от buddhist

>Бег для этих целей все равно лучше.

Бег это ударные нагрузки на суставы. Любо вид спорта имеет свои преимущества и недостатки. Но велосипед возможно применять в повседневной жизни, что не скажешь про штангу. Опять, же бег. У меня на работе человек каждый день проезжает 50 км. Это туда и обратно. Ты пробежишь?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я не люблю. Ну, если быть точнее: негде здесь ездить быстро. Хорошо, если ~80км/ч сможешь сделать. А ездить быстрей - хороший шанс быстро убить свою машину (а то и себя заодно): дорог у нас нет, есть только направление.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dada

«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества» — Герберт Уэллс

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Зачем велосипед взрослому человеку ? Лучше в наличии иметь автомобиль.

чтобы на нем ездить //К.О.

У нас например почти все преподы на великах ездят в универ. На машине ездят только те, кто за городом живет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Помыть - понятно. Цепь смазать - уже нужно иметь смазку. А ещё лучше - машинку для очистки. Подтянуть тормоза - допустим легко. А вот выправить восьмёрку или подстраивать переключатель передач нужны инструменты и терпение, по крайней мере по началу. Так что находятся люди, готовые за это заплатить и не думать. И таких людей очень много. По крайней мере, сильно больше, чем тех, кто может всё сделать сам.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а как ты решаешь проблему со льдом?

Кстати да, тоже интересно. У мото же вращающий момент и масса выше, на льду не шлёпнуться должно быть труднее, чем на велике.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Нос, дорогой мой, ломают не те, кто не могут, а те, кто думают, что могут.

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.