LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VW Golf MK2

 ,


0

2

Привет ЛОР. Наездившись вдоволь на отцовской семерке, в связи с получением прав назрел вопрос о покупке своей машины. Остановился на сабже в связи с относительно вменяемой стоимостью и надежностью. Да и внешний вид очень нравится.

Посоветуйте, на что стоит в первую очередь обращать внимание (как я понимаю главное - гниль корпуса?), что спрашивать у продавца и.т.д

Линукс при том что на бортовой ПК буду ставить генту.

Deleted

Я сначала подумал что речь об отцовском компе/ноуте с максимальной...

leg0las ★★★★★
()

второгольф в рашке? оно тебе надо? даже в Беларуси вторые гольфы уже содержать накладно и в случае серьезной поломки проще загнать на свалку, а про рашку вообще страшно думать. олсо, сколько они у вас стоят?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

психам со справкой выдают права? :)

Справки у меня нет, в ПНД официально не зарегистрирован. Да и болезнь такая что не влияет на способность к управлению ТС

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vostrik

В Украине если точно. По поводу запчастей узнаю у брата, он на СТО работает. Вроде на разборках полно должно быть, машина не такая уж и редкая.

Стоят - от 2,5$ до 8-и (за 2.0 GTI)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну там попроще.

кузова гнилые у 90%, турбодвижки или 4x4 - сразу разворачивайся, остальное на разборках стоит копейки.

но все равно, максимум, который гольф2 может стоить - $3К, за машину 90-91 года в отличном состоянии.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

В каких местах чаще всего есть гниль? Т.е куда стоит смотреть в первую очередь?

А что скажешь по поводу газовых установок? Нашелся отличный вариант: ABS, подогревы всего чего можно, ЦЗ, БК, и.тд. за 2,3k. Но он на газу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

крылья-арки почти всегда, двери часто. а вообще везде может быть, машинам-то за 20 лет уже.
газ в принципе дело неплохое, но опять же, зависит от того, кто и как его ставил.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это само собой. Сейчас интересует что спрашивать у продавца по телефону, чтобы потом на месте не оказалось что ехали зря

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все, газ отпадает, машина оказалась ввезена в страну под чужими документами

Deleted
()

советую. гольфик лучше взять года 88-го. По двигателю - 1.6 бензин или, для большей экономии, 1.6 дизель

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

да ладно. седня ехал домой. насчитал 5 гольфиков вторых. сам хочу альмеру продать...и купить гольфика... второго =)

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Я больше склоняюсь к газу - намного экономичнее получается. Вроде есть и комбинированные газ/бензин, что вообще отлично

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

согласен с вами. гбо + баллон торроидальный вместо запаски + таблетка.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Как машинка себя в деле ведет? Мне на ней предстоит довольно дальняя дорога (в сумме придется >5000 км проехать), какие могут быть подводные камни?

Deleted
()

гнилые они все, а машины были хорошие да.

не узнаю как у фольксов, а у фордов крайне частая беда - арки.

ну и нежели гниль гораздо важнее целые лонжероны

Ford_Focus ★★★★★
()

и как ты будешь ставить генту на бортовой компьютер ? Или это была форма отмазки ?

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скажу так - машина не из разряда «сел и поехал», поковыряться придётся. На ТО после покупки желательно съездить, выявить индивидуальные косяки. А так в принципе надёжная, у моей пробег уже около 330 тыс. км.

Schnitzel
()

Имхо важнее состояние подвески, мотора. Нужно сесть и проехаться. Если она не дребезжит, не мотается из стороны в сторону, не раскачивается и прочее - то только тогда думаю уже есть смысл смотреть на гниль.

smh ★★★
()

Попробую отговорить. Коллега купил внешне приличный гольф 2-ой 87-го вроде года за 70тыр. За год уже вложил в него еще 100+(капиталка, подвеска, коленвал точил, сцепуха, тормоза и по мелочам куча).

Вывод: Можно сильно попасть с такой машиной

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

пфф, у меня во дворе гниет один, приезжай забирай :)
второй сейчас есть смысл только взять на год-два в хорошем состоянии и потом сразу на свалку. ну или дачникам всяким

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты на дороге не испужаешься? А то там запаникуешь, да в канавку рывком... =)

Шучу.

По сабжу - ну ты смотри только чтоб он не убитый был совсем. И брать желательно не после стритсракера, а после дядьки какого.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

В нормальной комплектации она дороже. Да и не особо нравится она мне, если седан только, но он дороговат. А хэтч вообще ущербен.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну если только по внешнему виду тебе не понравилась. Так то она дорогу лучше гораздо держит и вообще все узлы доведены, а солярка пока ещё сыровата. поздравляю с покупкой, тем не менее. Будет у кого спросить, если чё

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

- поставить raspberry pi и lcd панель с тачскрином
- поставить генту
...
- profit

marvin_yorke ★★★
()

и почем нынче второгольф для народа? я вот о 4м думаю

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Да понятно, что она получше будет. Но я на нее деньгами не попадал =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

В тот момент, когда я ее выбирал, в начале года т.е., полуседан с кондеем был только в максималке, т.е. стоил от 570, а у меня потолок был 500.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.