LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Unified Remote

 


1

2

Собственно, ищу достойную реализацию управлялки мышой под сабж с ведроида. Фичреквест следующий:

- клиент-серверная реализация

- шаблоны для плееров и т.п. не обязательны

- авторизация девайсов (опционально), чтобы левый девайс рулить не мог

Для чего это: есть на кухне ноут, иногда с женой смотрим всякие разные видеоматериалы на нем, пока еда готовится, поедается и укладывается. Рядышком стоит небольшой телевизор. Хочу крышку ноута закрыть совсем, зомбоящик поставить на ноут и переключить видеовывод с ноута на зомбоящик (провод уже есть, да). Пользоваться гуглем не стал, т.к. там не будет твоего личного полезного и познавательного опыта, на основе которого ты выбрал тот или иной вариант решения (зато будет масса буллшита как маркетингового, так и от тупых блондинок лол).

Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не поверишь, этот ноут и есть домашний mediatomb-сервер. Но мне лень тащить провод в кухню к кухонному зомбоящику. Мне нужна именно замена мыши и клавиатуры при помощи ведроида.

GateKeeper ★★
() автор топика

а как такая штука будет с плеером-то взаимодействовать? (если опустить control'овскую идею про VNC)

советовали поставить VLC, включить Server в настройках и заюзать VLC Remote, но я просто выучил клавиатурные шорткаты VLC и сейчас юзаю беспроводную клавиатуру

//телек ноут не раздавит? :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Эта штука должна управлять дистанционно мышью. Надеюсь, рассказывать, как взаимодействует мышь (например, тачпад) с плеером, не надо? Та поделка, которая обзывает этот тред умеет, помимо профилей под разные плееры, еще и в эмуляцию клавиатуры и мыши. Возишь по экрану ведроида пальцем, на экране двигается курсор. Тап - клик, долгий тап - правый клик и т.д.

GateKeeper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

И да, телек не раздавит, это такой кухонный малышок 19", если поставить на угол крышки, то точно не продавит (хотя ставили уже и в центр - всё нормально). Ноут - Lenovo 3000 G410. Не броский аляповатый квадрантый неуклюжий дезигн, но, видимо стенки толстые.

GateKeeper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Классная штука, беда в том, что не обладает киллер-фичей, ради которой все затевается: экономия места.

GateKeeper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Не видел ни одного кронштейна, на который можно было бы закрепить/пристроить вместе с ящиком еще и ноут

GateKeeper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GateKeeper

кронштейн для микроволновки подойдет.

по сабжу: сам ищу удобную программулину для андроида, которая была в телефонах сонерика лет *цать назад и позволяла рульить компом по блютузу как пультом, никаких доп приложений для этого не требовалось.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Для микроволновки - это полка же, нет? Кронштейн для ЗЯ чудесат тем, что его (ЗЯ) можно вертеть. Две (а иногда и три) степени свободы. Или я что-то в микроволновках пропустил?

GateKeeper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Возишь по экрану ведроида пальцем, на экране двигается курсор. Тап - клик, долгий тап - правый клик и т.д.

Все такие программы, которыми я пользовался на iOS, используют либо VNC, либо RDP для управления мышью и несколькими мультимедийными клавишами. К сожалению, все они оказались ущербными чуть более, чем полностью — «тачпады» в них ужасны.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

у тестя что то типа такого но с 2-мя системами свободы (регулировка верх-низ, лево-право)

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

а я себе вот этот девайс заказал, надеюсь с Linux не будет проблем. GMote у меня в прошлом году н прижился и не люблю клиент-серверные варианты приложений.

StellzZz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.