LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анабиоз.


0

1

Доброго времени суток всем.
Автор этого поста более полугода вообще не заходил на ЛОР.
Собственно, просьба рассказать, что нового и интересного случилось за это время. Как на самом ЛОРе, так и в мире GNU/Linux вообще.

★★★

Gnome 3...

А так всё хорошо. Всё работает.

vahtu
()

Windows 8 получило новое unix ядро и интерфейс «не как у Мака» Fedora и Ubuntu пытаются вытеснить остальных с помощью секурбута Майкрософт пытается этому противостоять требуя отключаемости его в уефи. вконтакт купил акции фейсбука, после чего они упали а гугль бьется с самсунгом, чтобы они не смели менять набор софта в своих некогда гугль андроид планшетах и смартах

Вроде все... короче близимся к декабрю 2012го

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

GNOME 3 и GTK+ умирают

Справедливости ради, здесь надо упомянуть слух про то, что Нокия сливает qt.
Так что линукс готов убегать от десктопов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но Qt может обойтись и без Нокии, чем уже и занимается отчасти. В отличие от полтора разработчика GTK+. Но ситуация, конечно, не самая весёлая, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deterok

Ну это касательно мира линукса (и то, нужно среди кучи шлака отфильтровать интересное).
А как же местные скандалы-интриги-расследования?
Или модераторы окончательно все это убрали, оставив только околотехнические обсуждения? (Тред ниже про наркотики говорит, что вроде бы нет).

unikoid ★★★
() автор топика

Индия высадилась на марсе. PS4 в качестве ОС использует линукс. Доказано наличие отсутствия бога. Снежный человек баллотировался в президенты США. Труп BSD пропал из пещеры. И многое другое.

Tark ★★
()

Да ничего нового. GNOME 3.4 медленнее, чем 3.2, systemd нереально быстро грузит систему, VLC 2.0 стал в разы лучше, кеды тоже улучшаются на глазах.
Убунта скатилась окончательно.

ArtKun ★★★★★
()

Всё как обычно, движемся вперде.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну это не совсем касается линуксов, хотя на квейкконе кармак сказал, что они откроют весь код который будет возможно открыть.
Вообще тут надо будет самому потестить и оценить интересность технологии.

Т.к сейчас там больше вопросов, чем ответов.
Кармак много уделил времени тому, что для разных типов игр надо точить управление отдельно, т.к не у везде уместно только кручение головой.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Мой ответ, кстати, тоже был небольшой шуткой.

ОК. Просто привык на ЛОР без таблички «сарказм» не ходить.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Меня больше всего интересует, как эта штука скажется на зрении, положительно или отрицательно, лучше или хуже классических мониторов. А то, может быть, лучше на неё совсем перейти?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Аналогично. Здесь 8 из 10 не понимают и не чувствуют ни иронии, ни сарказма, ни лёгкого «налёта» юморка. В некоторых случаях даже многометровые смайлики не помогают.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Так ты мне претензии и предъявляй. Зачем косвенно? Или я у тебя в «друзьях»?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

О, про это я как раз очень много знаю.

Стив Джобс сделал это два раза. Будучи изгнанным из Apple за чрезмерную амбициозность и высокомерие, он основал конторку NeXT Компутерз. Там он^Wего команда сделали чорный куб и операционку NeXTstep. Изначально кубики были на M68K (как и первые маки). Однако, они ничерта не продавались. Затем он подумал, что системку неплохо бы сделать портируемой, привлек Sun (поэтому первый порт был для SPARC). Но и на сановских машинках его ось не продавалась. Тогда он сказал девелоперам, что срочно нужно портировать на x86, что они и сделали.

Также, альянс AIM, создавший PowerPC, был без участия Джобса (not invented here). То есть это для него был «чужой» процессор, тогда как и Шиндлер, и Амелио просто молились на PowerPC. По некоторым данным, Джобс мечтал избавиться от PowerPC сразу после прихода. Выпиливание клонов в 1997-м был всего лишь первый стремительный шаг (не стало сторонних мейкеров ppc-машин).

А основная причина одна: пользователи молили о возможности запускать нативно Windows на маках.

Собственно, «маки» (в традиционном понимании) с переходом на x86 и закончились. Они стали обычными «писюками», где идёт Windows.

powerpc
()
Ответ на: комментарий от powerpc

пользователи молили о возможности запускать нативно Windows на маках.

Идиоты...
Похоже, х86 сдохнет ещё не скоро... Существуют вменяемые альтернативы 86-м? Возникнут ли проблемы с драйверами если вдруг пересесть на машину с камнем отличным от x86?

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

ну я сижу на спарке, ниче. нормально (опенбсд)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Windows 8 получило новое unix ядро

Что?

да-да! Он самый! )

nerfur ★★★
()

В мире GNU/Linux - на днях Valve затроллил всех анонимных аналитиков, ненавидящих иксы и опенжл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Существуют вменяемые альтернативы 86-м?

Я уже назвал их. Ну ещё добавь mips, s390 и, конечно же, arm.

Возникнут ли проблемы с драйверами если вдруг пересесть на машину с камнем отличным от x86?

Смотря что ты назваешь «проблемами». Нет Flash, нет Skype. Нет проприетарных блобов. Но, например, nouveau работает превосходно. Все Свободные драйверы (не блобы) тоже будут работать прекрасно.

powerpc
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее это такое нечто, вызывающее синдром расстройства внимания. Идеи то гномошела понятны.

Kuzz ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.