LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Андроидофон-qwerty

 


1

1

Салам аллейкум!

Посоветуйте качественного китайца.

Необходимые условия:

1. Андроид

2. 2 симки

3. QWERTY-клавиатура

4. Можно noname - лишь бы качественный.

5. По-возможности с локализованной клавиатурой.

Нравится вот этот, но не знаю, как он по качеству:

http://www.everbuying.com/product142117.html

Покупай его, если игры не нужны.

MaZy ★★★★★
()

Сам давно ищу такой. Но только мне хочется в стиле майлстойна с выдвижной. С такой клавой это просто угребство полное.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Был такой самсунг. Но p1i меня расстроил - очень не удобная клавиатура.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Говеный экран, старый андройд. Смотрю в сторону моторолы фотон, которую анонсировали, но подозреваю, что оно по сборке такое же дерьмо как майлстоун.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Я им пользовался и был доволен вполне.

tazhate ★★★★★
()

Смотри в сторону Motorola, ZTE и Huawei, не смотри в сторону Samsung и нонейма.

2. 2 симки

Но зачем? Без двух радиомодулей не вижу смысла.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Очень много жалоб на механизм слайдера и шлейфы. У Mini-версии - на микрофон.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Выбора телефонов в СНГ вообще нет, а цены просто неприлично высокие.

Возьми да сходи на Clove, Computer-Universe, HandTec, возьмёшь какую-нибудь Моторолу долларов за 200.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да куда сходить - совсем не проблема... Вопрос в локализации аппаратной клавиатуры на гаджетах ОТТУДА.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Три слова: цветная лазерная гравировка.

Lighting ★★★★★
()

http://www.everbuying.com/product142117.html В самую первую очередь глянь размеры и вес Size: 165 x 91 x 55mm Product Weight: 394g

Не поленись нарисуй на бумаге свой будующий аппарат спомощью линейки, был пару дней такой патом продал он просто безумно большой во первых к уху прикладываешь как телефон из начала 90х во вторых в карман тяжело залазией в третьих на тот момент rukeyboard не работал на нём и максимум что смог добиться это яшерд раскладку.Если всё таки решишь такой брать то есть более дешёвые модели за 70-80$ на слабеньком процессоре и с резистивными экранами (причём шикарные резистивные) очень чувствительный и не какого дискомфорта или промыхов не ощущается на 3" резистивный удобней. Глянь в сторону motorola droid pro цена разумная размеры хорошие , телефон тоже отличный и удобная клавиатура, много прошивок и прочих плющек.

q9
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

PHOTON Q 4G LTE,Kyocera Rise - бюджетник за 99$.Motorola DEFY!!!! pro )) не выдвижная но зато можно в чашку с водой акунуть.Скоро у моторолки выйдет ещё один кверти клавиатурник.

q9
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Бери motorola droid pro в 130-140 с доставкой уложишься.Телефон действительно отличный , камера шикарная)

q9
()
Ответ на: комментарий от q9

Благодарю за советы, коллега!

Размеры и вес большой роли не играют - телефонить буду через гарнитуру, ну а серфить - потерплю.

Что из более бюджетного можешь посоветовать с того же сайта?

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

Ну вот зачем человеку такое говно советовать?

На вкус и цвет. Нормальный смарт.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

http://www.everbuying.com/product142117.html Только если его брать, но ram очень мало.Если б не двух симочник было бы проще подобрать в пределах 120$ и с более высокими характеристиками. Выбор не большой dapeng a9000 , x20i и f605. Все три через руки прошли f605 самый компактный , но по железу уступает x20i , за x20i могу ручатся бренд star шикарные телефоны собирает сам себе оставил star a919

q9
()
Ответ на: комментарий от q9

Вот это мне и нужно было узнать - качество продукции star.

Если ты общался с этой продукцией, не поможешь найти различия в двух моделях:

http://www.everbuying.com/product126695.html

http://www.everbuying.com/product67215.html

На сайте - всё идентично, наверное ошибочно скопипастили, но на письмо ответа ещё не получил.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

Моторолы зарекся брать после майлстоуна, через год разваливаются быстрее, чем иной китаец, все собрано на скотче, и совершенно не понябельны. дефай про очередное угребство с нераздвижной клавой. Киоцера выглядит неплохо, но на клаве маловато кнопок - с русским наверняка будет ремап стрелок на буквы, говеный мелкий экран и огороженный снэпдрэгон.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Исчерпывающая информация. Я вот пользовался Swype и дефолтной на iOS и нахожу их куда более удобными, чем хардварные кнопки. Я ведь по существу спросил, а не вбросить 3 копейки критики.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ёпрст, ну куда ещё объективней?! Я ретроград и считаю, что для ввода нужно использовать клавиатуру, а монитор для считывания информации.                                            

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

А что для тебя является понятным? Тактильной ощущение от форм-фактора гаджета, сила нажатия клавишь, их материал? Если что, это определяется понятиями - нравится/не нравится.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Милстоун не юзал первый , но слышал что действительно не очень удался... У меня сейчас милстоун 2-3 (droid 2 global,droid 3).Сборка если я о ней не задумываюсь значит хорошая,клавиатура отличная,дисплей шикарный.Единственный сейчас для меня минус это проблема с прошивками cm говно не допиленное, в нём даже подсветка на клавиатуре не работает, прочий кастром тоже косячит где то камера не работает где то ещё что то, сейчас допиливают cm9 вроде через месяцок уже там всё работать будет...А офф прошивка уж очень прожорлевая и много «шпионских модулей»

q9
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну вот, ты сам и ответил на свой вопрос мне. А говорил, что не поймёшь...

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Размеры.Ещё на dapeng дисплей 3.5 , а на F605 2.4 на обоих дисплеях зернистость небольшая есть, на f605 с дисплеем получше , из-за того что диагональ меньше.Ещё различия в камерах на dapeng заметно получше в mp трудно оценивать всё таки Китайцы.В dapeng 2 диода, в f605 один, в dapeng разьём 3.5 jack есть в f605 нету, там насколько помню наушники подключаются через micro usb.Батарейка на dapeng то ли 1400 толи 1800 mah , на f605 1200 . Дисплей на dapeng ярче и тач шикарный , как на 5800 по чувствительности.Процессор и там и там не какой , ещё и ram мало.Про птичек и прочее развлекалово можно забыть , если брать то только под смс,звонилку и сёрфиг.Вот фото в руке http://smages.com/images/pic201zfz.png рядом лежит star a919.Фоток сделанных на dapeng что то найти не могу, хотя были. Из плюсов f605 размеры.И кстати в dapeng был косяк с клавиатурой при нажатии на кнопку назад и сбросить вызов , продавливались нижнии кнопки и немного скрепели.Задняя крышка удобная хорошо сидить и легко снимается.

q9
()
Ответ на: комментарий от SjZ

в чем профит хардварной клавы

Ты конечно не думай, что я тебе поверил про то, что ты не набрасываешь, а действительно весь такой идейный.

Профит - эргономика: печать вслепую + же результат за меньшее количество нажатий (на клавишу сразу можно назначить запуск приложение, например)
Проверяется просто: ты с сенсором, я с хардварной клавой, начинаем писать смс или звонить одновременно одному и тому же адресату.
Я делал подобный тест с участием опытного пользователя iphone, так вот, моя смс уже пришла адресату, пока айфоноюзер ещё только дописывал смс

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

А, ну вот так уже понятней. Просто смс я пишу с обычного телефона и звоню тоже, и делаю это довольно редко и уж тем более мне всё равно с какой скоростью, а для остального есть айпод.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.