LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бездна оккупации или «ну теперь точно капец»


0

1

Уж простите за хабр, но мимо пройти не мог: http://habrahabr.ru/post/150192/

Ъ: W8 отправляет информацию обо всех устанавливаемых приложениях в М$ по слабошифрованному протоколу, раскрывая ваш IP. Отключить сию фичу можно только имею поллитру.

Такие дела.

Все правильно делает.

onon ★★★
()

А зачем извиняться за хабр?
Местные анонимусы не любят, что там запрещены мат и оскорбления?

ArtKun ★★★★★
()

Вроде как баян, оно делало так с первых альф.

Лично мне побоку, что большой брат узнает об установке жирнолиса через минуту после первой загрузки. Не вижу проблем.

x3al ★★★★★
()

ну и? в бубунтах то же самое делает software center

Reset ★★★★★
()

а что тогда делает любой обновлятор софта по http или ftp вообще без шифрования?

wxw ★★★★★
()

Что такого то? Защита от вирусов, если я правильно понимаю.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

В Linux вы можете использовать различные репозитроии (при желании можете сделать свой) или не использовать их вообще.

А тут (насколько я понял) отправляется информация о всех устанавливаемых программах независимо от того из какого источника эту программу ставят.

А это совсем другая разница. :)

Ushenin
()
Ответ на: комментарий от Ushenin

всего лишь настройки по умолчанию

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А зачем извиняться за хабр?

Хабр не свободен, огорожен. Мне по чужим огородам даже по приглашению не особо хочется лазить.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Так оно не только о жырнолисе настучит, но и о торрентокачалке тоже. А в некоторых странах, типа Германии, это немного статья и турма сидеть.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Местные анонимусы не любят, что там запрещены мат и оскорбления?

Но они там не запрещены. Я вполне свободно и матерился и оскорблял :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Это проблемы ненормальных людей. Нормальным главное иметь карму, позволяющую голосовать и писать топики, а дальше уже по барабану.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Нормальным главное иметь карму, позволяющую голосовать

Нормальным людям главное не иметь идиотских ограничений, устанавливаемых принципом толпы.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Отремонтировал...

Это проблемы ненормальных людей. Нормальным главное иметь карму, позволяющую голосовать и писать топики, и не высказывать мнение, противоречащее мнению большинства, а дальше уже по барабану.

Deleted
()

Чтобы отключить фильтр SmartScreen, необходимо в панели управления зайти в раздел System and Security, выбрать опцию Action Center и отмотать список до Windows SmartScreen.

Да, без поллитры ну никак

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Нормальным людям главное не иметь идиотских ограничений, устанавливаемых принципом толпы.

Есть другие нормальные, которые пишут туда статьи, а не комментарии.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Есть другие нормальные, которые пишут туда статьи, а не комментарии.


Писал я туда статьи. Теперь даже оценки ставить не могу :) Это при том, что пишу я обычно достаточно корректно и своё мнение фактами стараюсь подкреплять...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Есть другие нормальные, которые пишут туда статьи, а не комментарии.

Можно просто читать реддит, слешдот и хакерньюс и быть вполне в курсе того, что появится завтра на хабре.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Там много полезного.

Действительно. 100500 хелловорлдов на разных языках и архитектурах.

cipher ★★★★★
()

Анрабов Балмера тред. Всем все пофигу, пока в дверь сапогом не постучат.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Потому что там на одного нормально десять «веб-дизайнеров»?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Хабру не любят за обилие джинсы, рекламу гвностартапов тоннами (нет, ТОННАМИ!), статьи о том как купить на рубль пятаков, стати о том, как сэкономить 20 копеек на заказе говна из интернета, статьи Капитана Очевидность о совершенно бесполезных штуках, вроде нового метода копирования файлов, загон в минус за мнение, отличное от мнения массы. Нет, я даже с интересом могу почитать бубубума про новый китайский навигатор, но не в таких же объемах!

Отдельно я ненавижу статьи про GTD, Agile и т.п., которые пишутся теми, кто не работает и срачи на тему как лучше бездельничать: в большой корпорации или сидя дома?

Ничего не забыл? А, ну еще звездная болезнь руководящего состава и «элиты».

Собственно, хабру любят за DIY и некоторое количество оригинальных статей, которых меньше с каждым годом.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Можно просто читать реддит, слешдот и хакерньюс и быть вполне в курсе того, что появится завтра на хабре.

А можно писать туда статьи и получать 1000 руб. за каждую.

Sadler ★★★
()

Это ужасно. Ждём новость о том, что в дебианах есть отправка статистики об устанавлиаемых пакетах, что может раскрыть врагу, какой именно mc вы ставили :))

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Местные анонимусы не любят , что там запрещены мат и оскорбления?

Кармодрочеры, реклама, куча тупых вантузятников.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Можно просто читать реддит, слешдот и хакерньюс и быть вполне в курсе того, что появится завтра на хабре.

... А через неделю и в толкзах на лоре? :)

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

Это еще что, недавно в Германии введен налог на трафик поисковиков. И теперь Германским сайтам скоро придётся платить гуглу за индексацию, как гугл платит Германии за трафик.

nexfwall ★★★★
()

Thunderbird 25 августа 2012 в 07:07 #

Я считаю что отключать UAC не стоит. Да, может быть он и надоедает с вопросами во время установки программ, но мы же не так часто устанавливаем программы. Достаточно один раз настроить все и забыть. И вопросы он кстати задает совсем не глупые, я например, хочу знать какой сервис пытается запуститься на моем компе и если я ему доверяю то добавлю в исключения. Просто всегда удивляли заявления о Windows, о том какая она уязвивая, мы сами ее делаем такой, отключая все эти средства защиты и работая под админской учетной записью. У меня уже около 2х лет установлена Windows 7 со всеми стандартными средствами защиты и Microsoft Security Essentials, работаю под обычной учетной записью, все работает как часы, о вирусах и прочей гадости давно забыл.

Эталонный идиотизм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alve

Она есть, но она отключаема. И по умолчанию выключена.

aptitude install popularity-contest

И если её выключить, она не будет назойливо верещать каждую минуту об этом, как в шиндоус

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эталонный идиотизм.

Ага, по твоему венда это переустановка раз в неделю, вирусы каждый день и синий экран? Хи-хи. У линуксоидов информация времён свежевышедшей XP.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

... А через неделю и в толкзах на лоре? :)

Я репосчу интернет минуя стадию хабра сразу в толксы.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Хи-хи. У линуксоидов информация времён свежевышедшей XP.

Некоторые вещи не меняются.©

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Motif

Так оно не только о жырнолисе настучит, но и о торрентокачалке тоже. А в некоторых странах, типа Германии, это немного статья и турма сидеть.

То есть немцы качают свежую убунту по http?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Так, Германию из навигатора трактора убрать.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Ну а для кого она выложена на http? Значит кому-то нужно.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Вопрос в том, что ни один профессионал за 1000 рублей не будет готовить нормальный материал, т.к это не один день работы.
В итоге говнохабр получает то о чем чуть выше написал шаман: статьи о узко специализированных вещах пишут «платные авторы».
Сами «платные авторы» совершенно в тематике не разбираются, т.к их дело написать как можно больше статей за которые заплатят.

Ну а человек с ограниченным количеством времени с хабра быстро свалит, т.к у него нет времени на срач со школьниками и тем более заботу о какой то там карме.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Мы тут не про ЛОР говорим.
Т.к он и не позиционируется как мега-особенное место для бла бла.

Администрация хабра позиционирует свое ресурс как что то серьёзное и уникальное.
На деле же это обычный хламовник: фишки.нет для лентяев от айти.

Ну и да: на ЛОРе можно свободно выражать свое мнение, а там нет.
Верный признак фимозности администрации проекта..

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Администрация хабра позиционирует свое ресурс как что то серьёзное и уникальное.

Это их проблемы.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.