LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Статистика продаж Ubuntu в 2011

 


1

2

  • за два года устройств с предустановленной Ubuntu было продано на 7.5 миллиарда долларов;
  • Canonical работает с ведущими ODM-производителями Тайваня
  • к 2014 году Ubuntu захватит примерно 9% всего рынка ПК

    Был приведён график на котором стрелкой было указано количество проданных устройств по отношению к Apple.

    Из него следует, что устройств с Ubuntu в 2011 продано больше чем у Apple в 2007 и почти половина от реализации в прошлом году.

Ответ на: комментарий от Ok

Если производитель переустанавливает ось то все это он делать обязан. Будет ли этим пользоваться покупатель никого не интересует.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

А если переписать оболочку на, например, Qt с коммерческой лицензией

А если бы у бабушки был член с яйцами!..

К тому же, помимо юнити есть другие оболочки. Я вот кедами пользуюсь, что там со всякими юнитями будет, мне как-то по барабану.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Ни разу не видел ноубук с линуксом у людей, всегда венда стоит на ноутбуке с наклейкой ubuntu/opensuse.

Не там смотрели. У моих знакомых на таких ноутах в 50% случаев стоит Убунта.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Изверг! Каким пыткам ты подвергал для этого своих знакомых?!!

Не поверите - они сами просили её установить, как только узнавали истории успеха у других наших совместных знакомых.

vilisvir ★★★★★
()
Последнее исправление: vilisvir (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от thunar

Это имеется в виду то, что Канонiчные единственные из всех дистрописателей бросились заключать договора с OEM-поставщиками на добавление их собственных ключей в UEFI? А то красношляпа, к примеру, ничтоже сумняшеся побежала к M$ за ключиком. Остальные вообще только требовали secure boot отключить.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

А как же главный минус линукса, «игор нет»?

Мои знакомые в основном дурью не маются. Нужно правильно выбирать себе знакомых :)
Ну а те кто маются, то маются не сильно и того что есть - хватает.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Моглибы и нагуглить

нафига, если можно спросить? мир не без добрых людей

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

как только узнавали истории успеха у других наших совместных знакомых.

к успеху пацан шел)))

mkv1313
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

правильность людей я так понимаю ты только поэтому признаку определяешь?)))) подрости сначала)))

mkv1313
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Какая разница, это толксы. Шла речь о том, что в США вся это продукция — ничем не примечательные компьютеры и телефоны, вот я и выразил недоумение, какого же лешего у нас так поклоняются почившему жопсу и обожают продукцию Apple. В том ч-ле и их компьютеры, которых меньше чем телефонов лишь потому, что они намного дороже. В пятницу видел среднюю цену на новый макбук — 40к грн (~155к руб.), это безобразие. Хочу услышать внятное объяснение, которое и поставит точку в моих рассуждениях.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

В пятницу видел среднюю цену на новый макбук — 40к грн (~155к руб.), это безобразие

Перевозка из-за бугра, если это «серые», то проживание предпринимателя за бугром, его усилия, если оф. в России продаются, то выжигание лазером кирилицы на клаве макбука и пр.

Alecks-ei
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alecks-ei

Ну конечно, цена полностью оправдана, ведь все вышеперечисленное актуально только для макбуков.

f1xmAn ★★★★★
()

Статистика продаж Ubuntu

Она совсем скатилась в винду чтоль?

Zhbert ★★★★★
()

Это фантастика, Марк опять под LSD мечтает стать как Стив Джобс, ну пусть мечтает оптимистом быть хорошо.

druganddrop-2 ★★
()

с Ubuntu в 2011 продано больше чем у Apple в 2007

и больше чем у iBM в 86, гарантирую это! Не с тем космонавт борется, пусть покажет статистику проданных PC/Laptop с Ubuntu на борту по сравнению с Оффтоп7.

fang90 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.