LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заказокапец

 


1

1

Когда-то давным-давно создавал я такой радость-тред: [радость]Барыгокапец

И ведь действительно, с тех пор я заказал много всякого из разных далёких стран, и почти всегда всё получал без проблем.

Но не долго музыка играла: http://dasreda.ru/club/news/1942/

Ъ:

Министерство связи ведет работу по пересмотру условий покупки российскими гражданами и предпринимателями товаров в иностранных интернет-магазинах. «Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно»,— заявил корреспонденту «Деловой среды» замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов.

И ещё немного иронии:

Тема возможного ужесточения условий покупки российскими потребителями товаров за рубежом обсуждалась на форуме «Открытые инновации» в Москве

Можно впринципе и обсудить, но вряд ли это что-то изменит.

★★★★★

Я даже не удивлён. И цитаты предпринимателей, всё как обычно. Прямо 1984 во все поля.

false ★★★★★
()

И тут граждане вы познаете радость ВТО

точнее то как сопоставляются огораживательные законы и ограничения ВТО

Deleted
()

Надо резво тариться шмотом.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Поздно спохватились, теперь ВТО не даст закрыть рынок.

Ну вот, к примеру, наш таки любимый Израиль давно в ВТО, но это не мешает им сдирать налог со всех посылок дороже, ЕМНИП, 75$.

kranky ★★★★★
() автор топика

Чуть не неделю назад это прилетало, с опровержением на следующий день от самого министра - «Извиняйте, херню мой зам ляпнул».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hex

решение подобных вопросов не входит в компетенцию Свердлова.

Хорошо бы, если всё было так просто. Но это как-то не очень похоже на опровержение. Просто намекнули, что такой указ подпишет не какой-то там Свердлов, а, например, главный инноватор Медведев, а мальчик просто проговорился раньше времени.

kranky ★★★★★
() автор топика

Не читайте по утрам советских газет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

И насколько он велик, этот налог?

В среднем на товары до 300 баксов - 16%, более 300$ - 30%. На отдельные группы техники и продуктов питания есть ещё дополнительные налоги.

kranky ★★★★★
() автор топика

опять скандалы интриги расследования

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Уж легче заплатить 16% и 30% чем платить за ту же шмотку 300%...

fjfalcon ★★★
()

Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. [...] это неправильно

Рашен бизнес, такой бизнес.

cheshuyka_joes
()

С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно

Но кого интересует точка зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны?

Sadler ★★★
()

Тема возможного ужесточения условий покупки российскими потребителями товаров за рубежом обсуждалась на форуме «Открытые инновации» в Москве

Та ещё инновация.

Sadler ★★★
()

А всё из-за того, что проще открыть бизнес за границей, нежели внутри страны.

Solace ★★
()

Баян, фрактал уже постил.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Да они охренели. Это капитализм, либо они предлагают дешевле (лучше), либо GTFO

Это не они охренели — это ты упоролся, если усмотрел в этой стране капитализм

fang
()

С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно

А может пусть лучше эти самые предприниматели будут снижать цены, чтобы оставаться конкурентноспособными. Не могут? Тут только два варианта - либо они нифига не умеют «предпринимать», но тогда пусть разоряются - сами виноваты, либо государство создало для них слишком невыгодные условия по сравнению с другими странами (слишком высокие налоги, дорогие лицензии и т. п.).

Хоть один раз, да и хорошо, что в ВТО вступили - не дадут такой закон принять в «стране третьего мира».

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Поздно спохватились, теперь ВТО не даст закрыть рынок.

ВТО - вообще не проблема. Вон как с автомобилями обошли.

Black_Shadow ★★★★★
()

было ведь опровержение уже

xtraeft ★★☆☆
()

российских предпринимателей

Эти «предприниматели» еще бы хоть что-нибудь производили бы в этой странне - было бы вообще замечательно. А то главное сами закупаются по самые помидоры в Китаях и Турциях и продают здесь. Это не предпринимателя - это обычный барыги.

BigAlex ★★★
()

В Латвии подобное правило ввели относительно недавно. Я как раз жду посылочку из России. С грустью думаю о том, сколько с меня возьмут дополнительно к уже оплаченному.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kranky

Угу, я когда ригол заказывал, мне это мало того что прислали с пометкой подарок, так в заявленной стоимости написали 80$

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Мля, как меня задолбало наше государство...

vasya_pupkin ★★★★★
()

«Это наша корова и доить будем её мы». Выжимать население так выжимать. Населению же всё равно.

Мне было бы без разницы, но любой российский идиотизм появляется в этой стране (рiдна ненька если что) через некоторое время.

AlexKiriukha ★★★★
()

А почему вместо того чтобы разобраться с «предпринимателями» решили разбираться с покупателями? Ведь попахивает ценовым сговором рашн бизнесменс.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Отвечает Капитан Очевидность:
- Мы думаем, что правильный ответ - «Роисся».

redgremlin ★★★★★
()

Это же уткобаян. Но, разумеется жжжжж не спроста.

imul ★★★★★
()

Да ладно: кое-что совсем не дешевле. Я кабелек для подключения HDD в ноутбуке в России нашел за 1500р. На ибее самый дешевый — около 30 баксов. Один фиг, ни там, ни там я брать не буду. Сдалось оно мне: за паршивый проводок такие баксы отдавать, когда ему красная цена 50 рублей!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Конечно обидно, когда ты покупаешь товар дешевле, чем мог бы.
Ведь добрый предприниматель тоже может купить этот товар дешевле и продать его тебе в 10 раз дороже. Тут же явно упущенная выгода.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А может пусть лучше эти самые предприниматели будут снижать цены, чтобы оставаться конкурентноспособными. Не могут? Тут только два варианта - либо они нифига не умеют «предпринимать», но тогда пусть разоряются

Разница только в том, что предприниматели платят налоги и пошлины, причём, с конечной цены.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я бы и рад заплатить лишние 10-15%, чтобы не ждать месяц, надеясь на то, что по пути посылку не пнут сильнее, чем нужно. Но не 100-200%.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

либо государство создало для них слишком невыгодные условия по сравнению с другими странами (слишком высокие налоги, дорогие лицензии и т. п.).

KivApple ★★★★★
()

А вот кстати и те самые отечественные предприниматели с сервером в германии и фамилией Хартманн, которых душат иностранные конкуренты и покупатели которые не хотят покупать у них с наценкой всего в 3000%: http://www.kupivip.ru/ - это кстати не единственный, хоть и главный их магазин.

А вот тут люди как могут высказывают им свое мнение: http://www.mywot.com/ru/scorecard/kupivip.ru

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Разница только в том, что предприниматели платят налоги и пошлины, причём, с конечной цены.

Но они могут закупать большие партии по оптовым ценам и стоимость пересылки почти нулевая на единицу продукции по сравнению с индивидуальной почтовой пересылкой. Учитывая что они платят налоги, таможенный сбор может быть низким и т.д. было бы желание гос-ва решать вопросы в выгодном для всех (покупатели/продавцы) порядке.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ведь попахивает ценовым сговором рашн бизнесменс.

похоже, оно и есть. и ещё меня интересует, сколько же они занесли?

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.