LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Yandex панорамы

 , ,


0

1

Где-то пол-года назад пользовался чудным сервисом от Яндекса: карты + панорамы по нужной местности. Вчера зашел, и, о ужас! Все стало тормозить. Стал грешить на linux+flash. Запустил на windows 7(x86_64) + firefox17/chrome + yandex панорамы (corei5, 16 Gbram). Тоже самое (если не хуже). Когда наводишь мышкой на панораму — там «фпс» опускается до 1-2. Это у всех так? И таки флэш пора закопать?

★★

Последнее исправление: GreenBag (всего исправлений: 1)

Надо использовать HTML5 от Микрософта. Тогда не будет тормозить.

pacify ★★★★★
()

Дай ссылку на то, что тормозит

Проверю на последних лисе и флеше (это не дрочерство на версии, просто оно само обновляетяс по запросу, я разрешаю).

dk-
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

У меня лишь один дистр линукса - вин 7 про х64 :)

посмотел. я не знаю сколько фпс. но, по ощущениям, не лагает сильнее чем обычно. всмысле не вижу тормозов. просто само управление черезжопное.

dk-
()

Используй карты от гугла.
У них есть WebGL версия.

winddos ★★★
()

flash ненужно yandex

У тебя запятая на клавиатуре отвалилась, да?

HerrWeigel ★★★★
()

А вообще юзай Chrome и выстави форсировано аппаратное ускорение здесь:
chrome://flags/

Override software rendering list

Потом смотри сюда:
chrome://gpu-internals/

С аппаратным ускорением флеш тормозить не будет.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Т.е. у тебя нету разницы между тем, как курсор мыши передвигается в «штатном» режиме и над панорамой? Ого, что у тебя за CPU?

GreenBag ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreenBag

Ты про картинку рывками, когда двигаешь панораму?

так эта задница от инвертированного управления.

http://78.46.229.98/vtour-05/tobot/tour.html а это тормозит?

Видяшка 6850М

Но флеш последнее время иногда лагает. Мои панорамы на нем не очень плавно идут.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, картинку-то рвёт, это понятно. Сама мышь (курсор) даже если просто водить в области над панорамой (при этом не зажимая клавишу мыши и не передвигая панорамы) начинает себя вести так, как будто поставил какую-нибудь игрушку, а драйверов нет (дживется с лагами, не рывками, а с запозданиями).

GreenBag ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А вот панорама по ссылке — мышь не тупит, а сама идет плавненько (даже лучше, чем на Яндексе). Видяшка — NV 610m.

GreenBag ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.