LINUX.ORG.RU

в котором простым языком

В конце 80-х - начале 90-х были какие-то популярные книжки. Там рассказывалось, как собрать на К155-х простейший генератор сигналов, как собрать счётчик, как использовать мультиплексор и триггер. Начни с них.

pacify ★★★★★
()

Журнал «Радио» за 1985-й год, ЕМНИП. Весь год цикл статей для начинающих.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Уровень-то какой нужен? Есть еще трехтомник Хоровиц П., Хилл У. «Искусство схемотехники».

Наших книжек нормальных не знаю. Если хотите у кого-нибудь отбить охоту - смело советуйте книжки Жеребцова.

Vit ★★★★★
()

ХиХ уже предлагали?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Уровень чуть выше начального, т.е. знаю что, куда, зачем и как о триггерах, счетчиках и т.д. Только сегодня начался курс цифровой схемотехники.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Титце У., Шенк К. Полупроводниковая схемотехника

Надо же, думал там только аналоговая схемотехника. Когда писал курсовой, быстренько нашел нужные темы и все. ☺

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Я не знаю, что такое начальный уровень. Цель у вас какая? Хотите с девайсами ковыряться и свои делать, или «реферат написать»?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Тогда я б читал документацию и app notes по микроконтроллерам microchip & atmel. Потому что схемы на дискретной логике сейчас в дикой природе почти не встречаются.

И еще хорвиц & хилл, потому что входные и выходные сигналы надо как-то согласовывать. Там без фанатизма, просто чтобы могли на схеме отличить операционник от компаратора и стабилизатора напряжения.

Документацию про FPGA наверное нет смысла.

Стоит освоить кросс-компиляторы, уделив особое внимание как исходник на C преобразуется в код.

Vit ★★★★★
()

Прянишников «Электроника. Полный курс лекций.»

Наверно, можно брать любой год издания.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.