LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бизнес 3D принтер

 , , ,


0

2

В общем есть у меня такая идейка. Человек вносит средства на счёт и получает доступ к специальной форме через которую он может загрузить файл задания для 3D принтера. Деньги списываются за израсходованный материал, время выполнения задания и посылку.

Что думаете про такой бизнес? Окупиться ли? Где кредит на такое взять можно?

Я случаем опять не придумал то что уже давно было придумано?

Что именно ты печатать собрался?

Deleted
()

такие компании есть уже. В медицине. Высылаешь им результаты томограммы, они печатают 3D-модель черепа из пластика. С ним - к хирургу. Он по нему детально обтачивает имплант и примеряет. А уже потом на операцию. Раньше подгонку делали прямо рядом с операционным столом и пациентом в наркозе. Стоит вроде около 8т.р. за модель головы.

r_a_vic
()

Такие компании уже есть, по крайней мере в сшп. Там печатают из металла и из пластика. На хабре была о них статья.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Эмм. Я тоже неправильно выразился. Имплант не ей. Ей нужна была только модель. А про случай с имплантом рассказывал хирург, который потом пластику делал. Вот он предлагал такой принтер купить, чтобы печатать заказы не в Москву отправлять и ждать 2 недели, а в нашем городе делать.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

я бы один заказ сделал, на 4-5 деталей.

И разослал бы получившийся предмет 4-5 людям?

скорее 4.5 (%

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Разоришься, значит ненужно.

Как хорошо что подобные тебе ничто ответственнее чем содержание ларька ниасиливают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

И prepaid там есть, да?

Вот вы спросили, я даже адресов сайтов не помню

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Пробуй. Разоришься, значит ненужно.

Так не охото разориться. К тому же у меня ничего нет кроме идеи.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Идеи без бабла, реализации, патента или имени нифига не стоят.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.