LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А бывают ли веб-камеры...


1

2

...которые не снимают, как последнее говно? Ну, чтобы изображение хотя бы на уровне какого-нить фотоаппарата из среднего ценового сегмента? HD необязательно, но вот честные цвета и честные же 24 fps при разрешении типа 720 на 526. И чтобы оно не сжимало поток в такое оригами, что ты потом на картинке выглядишь невнятно и кирпично, словно первый марио.

А то сейчас вебкамеры в основном различаются степенью футуристичности форм да цветами, а объектив у них, как ни крути, экскремент, сенсор — фекалия, картинка из них — жидкий стул.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Стоит Logitech HD Webcam C525 , видео пишет приличное. Либо у ТС видеофильские пристрастия или он не пробовал ничего кроме встроенных в ноуты камер. XD

dedsy ★★
()
Последнее исправление: dedsy (всего исправлений: 1)

предлагаю купить цветную камеру видеонаблюдения + тюнер для нее.

Просто когда-то прикручивал веб-камеру к экспериментальной установке. Выяснилось, что у нее очень паршивый динамический диапазон. А самая простая от сигнализации очень даже неплохо справлялась с лазерным лучом ))

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дома такая камера. Цветопередачей и качеством картинки доволен.
Единственное, не видно в скайпе, что у мя 30 fps (заметен небольшой «шлейф» при движении [руки]) - то ли скайп не поддерживает, то ли настройки в линухе надо править...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

предлагаю купить цветную камеру видеонаблюдения + тюнер для нее.

И из-за интерлейсинга, в том же скайпе, получается крайне убогая картинка в движении. Если знаете как убрать, скажите.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Скажу по секрету, более дорогие веб-камеры от того же Logitech, на самом деле эта же камера, но просто немного дороже. Они любят так делать, выпускают одну и ту же камеру под тремя разными названиями, которые отличаются друг от друга только набором софта на CD. Хотя этот CD никто и не вставляет в ПК.

К примеру, Logitech C270, Logitech C310, Logitech C510 — это одна и та же камера, с небольшими отличиями во внешнем виде и разным набором ненужного софта на CD.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

плюсую, у самого такая стоит. Только иногда ядро от нее сходить с ума начинает с сообщениями типа

[  326.383872] 7:3:1: cannot set freq 16000 to ep 0x86
demidrol ★★★★★
()

Бери аксис, если жабу уговоришь.

imul ★★★★★
()

вот если бы зеркалки никона и кэнона умели прикидываться UVC устройствами через USB, у меня бы был ответ на сабжевый вопрос

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вот если бы зеркалки никона и кэнона умели прикидываться UVC устройствами через USB, у меня бы был ответ на сабжевый вопрос

У меня тоже.

Да хоть бы и камкордер хороший, чесслово.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

20 минут видео писать могут, согласно мануалу, значит и в роли вебкамеры сошли бы

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

У меня Пульса стоит. Отключаю ее только когда в Doom3 играю, а это очень редко бывает. Глюков никогда не видел. Но то же читал, что у некоторых они есть.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

хотя в принципе, если основательно покрасноглазить, можно и зеркалку заюзать

какими-то левыми программами можно получать через USB изображение с камеры, если она в режиме LiveView, но не с HD разрешением

после чего полученный видеопоток можно перекодировать и загнать в фиктивное V4L2 устройство, как по ссылке Xintrea выше

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А ничего, что самые лучшие наушники у меня уже два года как Microsoft LifeChat LX3000?

Фигово тебе.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А ничего, что самые лучшие наушники у меня уже два года как Microsoft LifeChat LX3000?

А у меня вот шенхи hd 598. Хочешь поговорить об этом? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: Бывают от mono

а в линуксе работает?

Harald ★★★★★
()

А можно же мыльницу как веб-камеру использовать.

farzeet ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну и как его в комп воткнуть? Там USB нету, только HDMI выход

По HDMI и втыкать. Тебе же качество нужно? А для качества USB не хватит, не...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от shimon

А что, HDMI уже и на вход работать может?

Если есть выход - должен быть вход. А если есть вход - должен быть выход. Существование выхода без входа, как и входа без выхода - не имеет никакого философского смысла. Ну, а в военное время, в экстренной ситуации некоторые входы могут работать как выходы, а некоторые выходы - как входы. Мало того, некоторые входы могут работать и как входы, и как выходы, а выходы - и как выходы и как входы.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

еще некоторые вообще могут не работать, кроме того HDCP в военное время даже прикадом не вынесешь, потому нужно искать вебкамеру с таким разъемом

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.