LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лицензирование художественного текста

 ,


0

1

Итак. Есть мысль написать некий художественный текст. Чего хочется: сделать его доступным к свободному прочтению, копированию, переводу, некоммерческому воспроизведению с сохранением авторских прав. Какую лицензию применить к тексту, что бы эти условия были валидны в РФ? Про Creative Commons в курсе, но насколько полно ее признают в судах РФ? Линукс тут при том, что клятвенно обязуюсь писать текст на ноуте с Линуксом. )


Есть мысль написать некий художественный текст

Какую лицензию применить к тексту

Угадай термин:

Это пословица пришла в русский язык из Европы. Так, во Франции есть пословица «Не следует продавать шкуру медведя, пока он еще не убит». Близкая пословица имеется в Германии. Версию, что пословица не русского происхождения подтверждает и то, что ее нет в книге «Пословицы и поговорки русского народа» В. И. Даля.

ziemin ★★
()

У проза.ру есть прописанный в договоре пункт: «4.1. Пользователь имеет право использовать факт публикации (доведения до всеобщего сведения) своих произведений на сервере для защиты авторских прав. Интернет-компания предоставляет Свидетельства о публикации на все размещенные произведения.»

Правда, я не знаю, насколько в реальности работает это дело. Но, во всяком случае, тому, кто попробует сказать, что произведение принадлежит ему, уже придется попотеть с доказательствами.

Пока что у меня ничего не воровали :)

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Спасибо за ссылку, буду изучать. )

HellDog
() автор топика
Ответ на: комментарий от trycatch

Спасибо, успокоили, вопрос снят )

HellDog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.