LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Das Keyboard и забытые Скотчем места планеты

 


1

2

Доброго дня господа.
Никто ли не встречал реселлеров сабжа в Украине?
Все официальные EU дистрибьюторы не шлют в эту дыру^Wстрану.
Благодарю.

★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Все официальные EU дистрибьюторы не шлют в эту дыру^Wстрану.

С ебея заказать не вариант?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С ебея заказать не вариант?

Самый крайний.
Уже попадал на палево с ибея, потому очень сильно подумаю, настолько ли она мне нужна, что бы рисковать, хоть и не сильно большими деньгами.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

1) Покупаешь клавиатуру за 100 рублей.

2) Стираешь все надписи растворителем.

3) Профит!

alpha4
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Уже попадал на палево с ибея, потому очень сильно подумаю, настолько ли она мне нужна, что бы рисковать, хоть и не сильно большими деньгами.

Если все же решишься - смотри на рейтинг продавца. Те у кого он выше 98-и практически никогда не обманывают. Плюс всегда можно вернуть деньги после жалобы в пайпел

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha4

2.1) Меняешь начинку на механику

Deleted
()

shipito. Хотя тут есть определенное попадалово - amazon клаву пакует в гиганскую коробку, которую потом дорого пересылать

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

shipito. Хотя тут есть определенное попадалово - amazon клаву пакует в гиганскую коробку, которую потом дорого пересылать

А навскидку, их нельзя попросить перепаковать эту посылку? Там же, насколько я помню, система «вирутальной» конечной посылки.
А то я уже раз принимал от амазона читалку, в коробке, в которую можно было бы еще стриптизёршу на лошади спрятать.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если все же решишься - смотри на рейтинг продавца. Те у кого он выше 98-и практически никогда не обманывают.

практически никогда

В этом вся суть. Ты ведь понимаешь, что если продавать всякую дешёвую мелочёвку и получать отзывы тысячами, то даже при сотнях отрицательных фидбеков рейтинг будет около 100%.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atragor

Shipito может перепаковать за отдельную плату.

Ну, я и не надеялся на неоплатную мороку с их стороны.
Спасибо, это хорошая новость.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Тогда повременю с одной покупкой, определюсь с несколькими, закажу акк и проведу эту процедуру.
Спасибо больше, эта информация сохранила мне много времени и нервов.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

у шипито есть возможность выкинуть большую коробку и отправлять только маленькую

marvin_yorke ★★★
()

В чём прикол покупать именно Das keyboard? Есть же:

Первая - чуть меньше $100, вторая - чуть больше $110, третья - ~$85.

Но найти их в магазинах будет довольно легко (позиционируются как геймерские, поэтому их возят и без предварительных заказов во всякие Медиамаркты) + многие сети магазинов могут возить под заказ.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Первая и вторая - имеют мягкий ход, без тактильного порога.
Может это и удобно в контексте игр, но для работы это не то чего бы я хотел.
Рейзеровская продукция не приятна на вид, как бы это не было глупою. Если я покупаю сравнительно толковый продукт, то я хотел бы получать от него максимальное удовольствие, в том числе и эстетическое.

В том то и дело что сабж клавиатура предназначена, в первую очередь, для печати. Да, она несколько дороже и её сложнее достать - но брать что-то другое, абы просто взять, это не хорошо.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Тогда повременю с одной покупкой, определюсь с несколькими, закажу акк и проведу эту процедуру.

Нинада!

Заказывай! Срочно! Она же лететь долго будет

Перепакуешь у shipito. Ну или не перепакуешь

Низя жить на обычной клаве так долго! :)

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Если я покупаю сравнительно толковый продукт, то я хотел бы получать от него максимальное удовольствие, в том числе и эстетическое.

Кстати обрати внимание на блок в районе «Enter» у Das Keyboard. Мне он по началу показался довольно неудобным, хотя сейчас я уже к этому привык

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Жил много лет и не умер (если это сообщение ты читаешь, значит отправлял еще живым) :)
Подожду еще не много. А ты троллишь, кстати, или владелец сабжа?

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

От чёрт, классная клавиатура. Дешевле Happy Hacking, маленькая и с функциональными клавишами через Fn. Но к своим MSNEK4000 и BlackWidow цже не буду брать в ближайшее время((

Norgat ★★★★★
()
Последнее исправление: Norgat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Если я покупаю сравнительно толковый продукт, то я хотел бы получать от него максимальное удовольствие, в том числе и эстетическое.

Я, конечно, не пробовал более дешевые продукты, но das просто няшка!

У меня, кстати по скорости набора уже ~350 символов/минуту, вместо 256 на обычной клавы, и я медленнобыстро офигеваю от этого :)

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

Кстати обрати внимание на блок в районе «Enter» у Das Keyboard. Мне он по началу показался довольно неудобным, хотя сейчас я уже к этому привык

У них есть 2 версии, US и EU.
Отличаются энтеры и шифты. Это я сразу заменил, ибо люблю US стиль (широкий шифт и однострочный энтер), его бы и хотел иметь в сабже.
Спасибо за предупреждение :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

Мне он по началу показался довольно неудобным, хотя сейчас я уже к этому привык

я прямые слеши так и не научился нормально набирать с первого раза...

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

У меня, кстати по скорости набора уже ~350 символов/минуту, вместо 256 на обычной клавы, и я медленнобыстро офигеваю от этого :)

Я думал что это маркетинговая фишка покупных отзывов.
Много кто сообщает о существенном ускорении печати. Это удивляет.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Да фиг знает, может быть не с этим связано

Дело в том, что я не очень удачно попытался пройти «Соло» еще на старой клаве. Но отголоски еще остались, и может быть это и улучшило результаты

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Дело в том, что я не очень удачно попытался пройти «Соло» еще на старой клаве. Но отголоски еще остались, и может быть это и улучшило результаты

Очень вероятно. У меня после 3х дней честных трудов и занятий в\на тренажере (даже с тем что закинул, на фоне запар, и так и не вернулся) даже сейчас, временами, аукается постановка рук и зачатки техники, что в свою очредь подстёбывает снова сесть за это дело (а если куплю клаву - так 100%) :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Да, покупай, не пожалеешь :)

Хотя может я себя так накрутил, что сам себя убедил, что она няшка, но она няшка!

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ну, которая на brown

А я даже не определился.
Некогда меня волновал шум , но больше это не актуально, и я подумываю взять вторую, что более щёлкающая.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Да, покупай, не пожалеешь :)

Куплю однозначно, ибо нахожу это выгодным капиталовложением :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Некогда меня волновал шум , но больше это не актуально, и я подумываю взять вторую, что более щёлкающая.

Я брал brown, потому что иногда люблю еще поиграть. Ну и уровень шума тоже важен, хотя brown тоже офигительно щелкает (звенит даже) поэтому оно тут в пролете. Хотя, есть вероятность, что blue _еще_ шумнее

Вот тут вот, например, хорошо разница между переключателями исходя из целей описана: http://habrahabr.ru/post/140454/

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

У блин. Знал взял бы EU...

Я только когда отправил сообщение, подумал что могу не обрадовать этой новостью.
Может еще одну? :)
Одна дома, другая на работу.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

ЛОЛ, статья на хабре начинается с вранья: нет, клавиатуры на ноутах и т.п. изготавливаются не по той же технологии, что и на пульте от телека.

А в чем прикол даскейборд? Она же неудобная.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ЛОЛ, статья на хабре начинается с вранья: нет, клавиатуры на ноутах и т.п. изготавливаются не по той же технологии, что и на пульте от телека.

Саму статью смотрел диагонально, самое ценное в ней - типы замков в клавишах, в зависимости от цвета. Почитал там, и оттолкнувшись от того углубился уже на сторонних ресурсах.

А в чем прикол даскейборд? Она же неудобная.

А в чём её неудобство?

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Длинный ход клавиш, усилие надавливания. Зачем утруждать пальцы?

А тут дело привычки. Некоторые люди «ползают» или «скользят» над поверхностью клавиш, при перемещении пальцев, а есть такие что «прыгают» или бьют по клавишам. Я из последних, потому, к примеру, страдаю на ноутовских утопленных островных клавах, где нет сопротивления явного. Подозреваю что вы из первых. Наверно от того и возникший вопрос или недопонимание.
Или таки ошибаюсь?

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Да, наверное, дело привычки. Мне нравятся клавиатуры с малым ходом и «лягушкой», которая не дает клавише перекашиваться.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.