LINUX.ORG.RU

Я бы взял бы в кач-ве зарядки для BL-5J, сами-знаете-для-чего, но не за 4кр конечно. А иначе зачем это здесь?

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

4к — это чтобы людей пугать. Сколько хотите?

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

и не цепляйтесь вы к цене — мне интересно, сколько за него вообще можно получить и стоит ли возиться с продажей? Может, проще оставить себе на случай ядерного ппца.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

разумно, но где ж найти такого человека, которому бы захотелось по доброй воле отдать телефон?

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

проще оставить себе на случай ядерного ппца

да. свой Huawei U8110 я тоже не стал продавать, а оставил на случай вылета из строя текущего sgs2.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

понимаешь, мистер форд, для этого у меня уже есть sony ericsson w200i. Ящитаю, что барахло у себя держать как-то неправильно.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

А если серьёзно, то приглядись, может есть какой достойный малый среди детей знакомых.

Презентуй смарт со словами: Вкати кастомную прошивку и рутуй.

a931bw
()
Ответ на: комментарий от a931bw

издеваешься?

на той же allnokia таких кулхацкеров — пруд пруди. Иконки там рисуют, системные темы ломают, из авторана выкидывают телефонную книгу...

-- да, купил себе n9 и доволен, как слон

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

барахло у себя держать как-то неправильно.

На всякий пожарный я держу телефон, например - мало ли, поломается основной. Нокла н73 где-то лежит.

Satan_Klaus ★★
()

Для оценки рыночной стоимости не новых телефонов нужно обращаться не к обладателям самых новых и модных девайсов а собрать это хозяйство в кучу и нести в заведение типа ломбарда, там сразу реальную стоимость нарисуют.

Napilnik ★★★★★
()

действительно, девайс - говно.
я вот тут купил htc mozart за сто баксов, там хотя бы гуи не тормозит

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

он просто не нужен, т.к. сегодня можно взять новый андроид на четверть дешевле.

а давай пример, что ли - нового андроида за 3к рублей. или там очередной глюкодром?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

у сестры LG P500 (который никак не хуже 5800)

игра была равна, играли два говна.
p500 лучше нокии только тем, что андроид. по тормознутости гуя - непонятно, кто еще выигрывает

xtraeft ★★☆☆
()

http://www.envirofone.ie/en-ie/search?search=nokia 5800 — перерабатывальщики мобильников за него дают 23 евро. Так что думаю реальная цена, сколько за него можно просить, если состояние хорошее - евро 40-50, не больше. Т.е. 2 тысячи - потолок. Впрочем я сомневаюсь, что найдется много людей, готовых отдать за него и тысячу :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

достаточно врубать gps и gprs только когда они действительно нужны, бро. именно так сделано в симбиан, поэтому она вся такая долгоиграющая.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

понимаешь, абсолютного неглюкодрома за такие деньги не бывает =) та же 5800 оттормаживается будь здоров, хотя на старте стоила 16 000.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

р500 можно очень глубоко потвикать, 5800 - вообще никак. даже Symbian U^3 нормально не портанули.

где р500 точно сольёт - камера, без вспышки очень грустно живется. но зато на две головы выше по сенсору - он у 5800 резистивный со всеми вытекающими.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

т.е. на савок или горбушку (для ДС)?

Типа того. Процедура повторной реализации телефонов сомнительными личностями и алкашами пропивающими всё подряд отработана, нужно лишь воспользоваться имеющейся для этого в городе инфраструктурой. Нераздолбанный аппарат с родной зарядкой должны купить, вопрос лишь в цене.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

меня сенсор в 5800 подвел только однажды, когда на морозе слиплись две пленки сенсора. Потом полгода мучился с отогреваниями феном, пока не купил новый сенсор ))

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

подвел

проблема не в этом - резистивники очень тугие на нажатие. нажимать либо ногтем\стилусом, либо уверенее. после кнопочного аппарата \ ёмкостного сенсора шибко неудобно.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

5800 кстати резистивный сенсор не такой ужасный, - у супруги предыдущим телефоном был 5800, надо сказать мне он тогда, в сравнении с моим пред-пред-пред-предыдущим LG GT540 (тоже резистивный) казался очень-очень отзывчивым. Хотя конечно ни в какое сравнение с современным емкостным не идет.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

р500 можно очень глубоко потвикать,

и все равно все кастомы будут говном, даже по сравнению с родной прошивкой. нет, функционал то чуть лучше, и даже ядро можно компилять, но такой глюкодром - ужас.

достаточно врубать gps и gprs только когда они действительно нужны, бро. именно так сделано в симбиан, поэтому она вся такая долгоиграющая.

ну что ты мне рассказываешь? у моей подруги лг p500, gps и gprs/edge/3g она вообще не юзает - при этом он живет примерно сутки. давай, начинай опять рассказывать что я криво прошил кастом, бла бла бла.

понимаешь, абсолютного неглюкодрома за такие деньги не бывает =) та же 5800 оттормаживается будь здоров, хотя на старте стоила 16 000.

наверное не бывает, да. ну так может и не стоит позиционировать андроид как универсальную-нетормозную ос для мобильных?
я тут купил винфон за 100 баксов и удивляюсь, как эта древняя поделка уделывает современные железки по отзывчивости гуя.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от demidrol

меня сенсор в 5800 подвел только однажды

он подвел тебя при покупке, оказавшись резистивным

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qrck

я как бывший владелец 5800 и gt540, могу сказать что:
1. оба этих резистивных дисплея не так уж и отличаются друг от друга
2. оба - говно, по сравнению с емкостными

xtraeft ★★☆☆
()

Нет, не нужен :)
За 2000 можно продать.

SEV
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

p500 лучше нокии только тем, что андроид. по тормознутости гуя - непонятно, кто еще выигрывает

Не соглашусь. У знакомого был P500 (как сейчас - хз). Он вкатил кастомную прошивку на 2.3 - телефон стал ну очень шустрым, особенно если сранивать с моим (на тот момент) галакси 7500. Вот уж кто настоящий глюкодром.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

но такой глюкодром - ужас

при этом он живет примерно сутки

чего можно ожидать от пользователя аймака и х-ящика? правильно - ничего хорошего. не, проблема вполне может оказаться хардварной (сдохший аккум?), но мне в это слабо верится.

ну что ты мне рассказываешь?

я много чего могу рассказать - я им хотя бы пользовался. и лежит он от меня на расстоянии вытянутой руки.

универсальную-нетормозную

я разве говорил это?

винфон

тема была про смартфоны.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 2)

некогда популярный nokia 5800

Широко известный в узких кругах?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

при этом он живет примерно сутки. давай, начинай опять рассказывать что я криво прошил кастом, бла бла бла.

Wildfire S (железо точно такое же, аккумулятор на 300 мач меньше) со стоковой прошивкой живет два-три дня.

SEV
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

У знакомого был P500 (как сейчас - хз). Он вкатил кастомную прошивку на 2.3 - телефон стал ну очень шустрым,

у меня подруга больше года его юзает с кастомной прошивкой на 2.3 (cm 7) - нет там никакой шустрости. точнее, ее можно добиться, установив зверьсиди с 4.0 андроидом, пожертвовав нормальным энергосбережением.
я вот даже тред создавал недавно Пришла пора переустанавливать android

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SEV

у меня wildfire (без s) жил 3-5 суток, но он практически всегда валялся на столе без дела (использовался почти только как читалка башорга в туалете).
но это ведь не показатель :) если звонить, то живет примерно сутки

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

чего можно ожидать от пользователя аймака и х-ящика? правильно - ничего хорошего.

у тебя проблема с логикой.

не, проблема вполне может оказаться хардварной (сдохший аккум?), но мне в это слабо верится.

все хорошо там с напряжением и емкостью на акб

я много чего могу рассказать - я им хотя бы пользовался. и лежит он от меня на расстоянии вытянутой руки.

я тоже. уже не один год :)

я разве говорил это?

отлично, хоть тут мы пришли к единому мнению

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

думаю, тут будет аналогичный результат

Тогда не буду ничего писать :)

На твоем месте отдал бы знакомому, у которого вообще нет телефона, или вообще на запчасти куда-нибудь рублей за 600.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у тебя проблема с логикой

все логично - от таких людей по дефолту странно ждать хорошего знания мат части

я тоже

если бы ты им пользовался, то хотя бы настройки прошерстил. хотя если учесть предыдущий момент......

все хорошо там с напряжением и емкостью на акб

ну я и не особо на это надеялся

хоть тут мы пришли к единому мнению

да как сказать - твоими устами android не может не тормозить по определению. я лишь сказал, что android не будет плавно работать на мобилке за 100 бачей. а если и будет, то для этого нужно приложить скилы, которые мне не доступны на данный момент.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

все логично - от таких людей по дефолту странно ждать хорошего знания мат части

когда нет аргументов - можно переходить на личности, ага.

если бы ты им пользовался, то хотя бы настройки прошерстил. хотя если учесть предыдущий момент......

все настройки давно изучены вдоль и поперек.

да как сказать - твоими устами android не может не тормозить по определению.

я юзал андроид 4.1/4.2 на новой железке - он не тормозит.

что android не будет плавно работать на мобилке за 100 бачей.

я с этим согласен, но считаю что это неправильно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

все настройки давно изучены вдоль и поперек.

это взаимоисключает «такой глюкодром». sgs3 из него конечно не сделать, но и назвать его глюкодромом язык не повернется.

считаю, что это неправильно

для инакомыслящих существуют, например, кнопочные аппараты. причем даже среди них есть аппараты, которые на 2 головы выше ведонуса и огрызка по функционалу.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

это взаимоисключает «такой глюкодром». sgs3 из него конечно не сделать, но и назвать его глюкодромом язык не повернется.

в настройках есть пункт «повысить быстродействие»? со всеми планировщиками и режимами энергосбережения гуй тормозит

для инакомыслящих существуют, например, кнопочные аппараты. причем даже среди них есть аппараты, которые на 2 головы выше ведонуса и огрызка по функционалу.

вот только ты забываешь, что гиковский функционал не всем нужен

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.