LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Карманная игровая консоль

 , , ,


1

1

Ребенок (7 лет) хочет карманную игровую консоль. Что выбрать? Требования: разумная цена, доступность игр, нормальное время автономки, кошерность и халяльность приветствуются.

★★★★★

Что выбрать?

PSP E1008

разумная цена

4500

доступность игр

Доступны от PSP, PS One, через эмуляторы можно и Sega, Nes, SNes, GB и еще много чего.

нормальное время автономки

Уж точно больше, чем у андроидов.

кошерность

А то!

халяльность приветствуются

Прошивается на ура, через адаптер-переходник втыкается флэшка побольше за деньги поменьше, например MicroSD на 32 гига, разве что класс 10 воткнуть, иначе скорость маленькая будет.

Основная фича, конечно - нативно игры с первого PS, ни одна другая консоль, кроме соневских, так не может. Ну и тут качество всё таки, Sony это тебе не какой нибудь китайский недопланшет с кнопками.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А собсна зачем аналог? Она и сама отлично тянет любые ромы.

SjZ ★★★★★
()

xperia play же

На ведроиде, заодно звонить умеет

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)

А PSP отменили, что-ли?

VirRaa ★★★
()

Вообще купи Sega Gopher

Quasar ★★★★★
()

карманный бильярд еще никто не предлагал?

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Я вот не пойму, андроидные клоны, они как-то не так PSP эмулят? Тормаза? Еще какие-то проблемы? Просто там + еще пачка андроидных игр.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А они разве претендуют на эмуляцию PSP? Они же (насколько мне известно) просто копируют внешний вид, а по играм предлагают только то, что уже есть на андроиде, а также то, что доступно под эмуляторами ретро-консолей.

beresk_let ★★★★★
()
Последнее исправление: beresk_let (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

PSP E1008 — это PSP и есть, если я правильно отследил выше по треду =)

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

jiayu g3 для глаз не плохо, да и на китайских магазинах стоит не намного дороже.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Дык там в списке ретро консолей PSP вроде бы есть.

Ссылку выше дал, все эмуляторы опенсорсные, производители игровых китайфонов на андроиде сами ничего не пилят.

Тебе по топику выше уже написали, у поделок на андроиде качество будет вообще не то, кнопки и экран убиваются очень легко.
Бери PSP которую можно прошить и дитё будет довольно. У моего родственника сынуля того же возраста сам на psp все заливает и играется.

winddos ★★★
()

Что-нибудь с эмуляторами NES, SMD, GB/GBC/GBA.

Советую Dingoo A320, Dingoo A320e или Dingoo A380.

Можно взглянуть ещё на Ritmix RZX-50 - на линуксе (Dingux), достаточно шустро эмулирует GBA (GameBoy Advance) и SMD (Sega Mega Drive), отлично лежит в руках, неплохая батарея. Но моя тормозила на NES (хотя может быть в последних прошивках это исправили).

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну во первых даже эмулятор PSP на x86 поддерживает играбельно всего несколько игр, штук эдак 10, во вторых гугли про точность эмуляции, это объяснять долго. Я б сказал андроид не эмулирует PSP вообще, учитывая еще и мощность этих китайских поделок.

Еще какие-то проблемы?

Например, качество материалов, сборки, самих компонентов и тд.

+ еще пачка андроидных игр.

Ни одна андроидная игра не сравнится с Persona, God of War, LBP и еще много чем.

SjZ ★★★★★
()

Однозначно, Dingoo A320, потом вместе начнете с улучшалками и прошивками возиться, — к линуксу приучишь заодно.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Haodemon

ну а что мешает в 7 лет? что мешает попросить помощи родителей?

виртуальную карту qiwi открыть для оплаты - как пукнуть. Нужно только номер телефона иметь. Хоть в 5 лет открой.

дальше небольших знаний английского будет достаточно для оплаты, поиска и покупки. Всё

n_play
()

Вообщем заказал jxd s5300 и psp. Сравним, чо. Спасибо всем.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.