LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Скачайте пожалуйста исходники ncmpcpp

 ,


0

2
$ wget http://ncmpcpp.rybczak.net/stable/ncmpcpp-0.5.10.tar.bz2
$ tar xf ncmpcpp-0.5.10.tar.bz2
bzip2: (stdin) is not a bzip2 file.

ват..

$ firefox http://ncmpcpp.rybczak.net/stable/ncmpcpp-0.5.10.tar.bz2

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

товарищи, я всегда был «вне политики», но это очень задело. из-за сами-знаете-кого не могу скачать исходники консольного аудиоплеера! это что по их мнению, цп? я никогда не выходил на демонстрации, потому что никому не мешая сидел себе собирал линукс из исходников. а теперь меня лишают последней радости в жизни.

сабж. вспомнил, что у меня vps'ка в Новосибирске есть - там скачалось и через scp стянул..

мр-бр-бр (c) nano ^S ^Q

★★★★★

Когда пришли за абрамом - я молчал. Когда пришли за изей - я молчал. Когда пришли за мной - уже было некому вмешаться.

В общем стоило ходить ;)

dk-
()

а теперь меня лишают последней радости в жизни.

Всё так плохо?

firestarter ★★★☆
()

Да эти сволочи ещё и пишут, что типа ресурс не значится в реестре. Попробуй ради интереса написать в роскомнадзор и провайдеру. Я вроде сам ни разу не натыкался на блокировку безобидных сайтов, поэтому не являюсь пострадавшей стороной.

Мне самому интересно, почему так происходит, что ресурс не значится в реестре, а оказывается заблокированным. Может, Мутин так развлекается? А может и наоборот провайдеры самостоятельно блокируют, чтобы дискредитировать власть :_

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

Нынче tor даже на мобильниках стоит.

ФСБ уже работает над решением этой проблемы.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Да эти сволочи ещё и пишут, что типа ресурс не значится в реестре. Попробуй ради интереса написать в роскомнадзор и провайдеру. Я вроде сам ни разу не натыкался на блокировку безобидных сайтов, поэтому не являюсь пострадавшей стороной.

Скорее всего, его IP попал в список, потому что с этим IP еще кто-то есть.

P.S. Толи еще будет, когда примутся блокировать сайты с фильмами и ссылками на них, а после осени и с музыкой и с книгами. Я думаю доступных файлообменников даже не останется.

Кстати, предвижу, что будут даже github блокировать.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну так надо выяснить, кто принял решение блокировать IP вместо конкретной страницы (что сделать можно, т.к. шифрования нет). Чтобы его можно было с чистой совестью м*д*ком называть.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я думаю доступных файлообменников даже не останется.

Да они особо не нужны, если не считать прона. Но это не отменяет того, что закон плохой. Это как со Скрипачом из Кин-дза-дзы: да, он был не нужен, но это не было поводом для того, чтобы его катапультировать.

Хотя, скорее всего, российские файлообменники будут удалять по первому требованию. Они ведь столько бабла гребут. А те, которые из «демократических» стран и так либо удаляют, либо уже транклюкированы.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Хотя, скорее всего, российские файлообменники будут удалять по первому требованию.

А раньше типа не удаляли, лол.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А что тогда опасаться за их жизнь? Для таких закон ничего не меняет. Но нельзя исключать, что следующий закон обяжет всех информационных посредников проверять правомерность распространения информации.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А что тогда опасаться за их жизнь?

Мальчик, ты дурак?

Проблема в том, что забанить могут в любом случае, просто так.
И если какой нибудь яндекс быстро поднимет бучу, то на всякие мелкие сайты всем наплевать.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну если чисто по закону, то перед этим «просто так» администрации сайта должно быть направлено требование об удалении нелицензионного контента. Если он в течение определённого срока его не удалит, то тогда уже по решению суда сайт будет блокироваться.

Только вот я не знаю, действительно ли направляют требования об удалении контента администрации сайта? Или же на самом деле ничего не направляют, а сразу блокируют?

По новому закону под ударом будут, прежде всего, такие сайты free-torrents.org. Как распространят закон на книги — Флибуста.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

это что по их мнению, цп?

Это хуже, это цпп.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Если он в течение определённого срока его не удалит, то тогда уже по решению суда сайт будет блокироваться.

Ты видимо новости читаешь, но не вчитываешься. Суть новых законов как раз в том, чтобы банить без суда.

winddos ★★★
()

я никогда не выходил на демонстрации

Вот поэтому и

теперь меня лишают последней радости в жизни

ибо ты сам дал молчаливое согласие так с тобой поступать.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

«Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства» (ц) Бруно Ясенский

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну я сам текст закона читал. Попробую ещё раз перечитать. Пока можешь ты назвать статью, которая говорит, что без суда.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

лишают последней радости в жизни

Зачем так жить?

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну я сам текст закона читал. Попробую ещё раз перечитать.

Молодец, перечитай ещё раз.

Пока можешь ты назвать статью, которая говорит, что без суда.

Какую тебе статью назвать, если суть реестра запрещенных сайтов _ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО_ в том чтобы блокировать _БЕЗ_СУДА_?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

В генте даже сейчас можно заменить wget на что угодно, включая свой скрипт для вытягивания сорцов из шифрованной распределенной ФС, которую нельзя забанить :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaspol

Вот и я об этом! Откроются красные глаза революции и раздавят мощным кулаком гидру.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот так асимметричный ответ. Ничего, скоро будет как в северной корее по паспорту пускать и с сетью только внутри страны ибо Чучх^Wправославно.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Всегда найдутся умельцы, которые поднимут подпольные сервера и каналы связи. Вплоть до моторчика с зеркальцем, которое отправляет сигналы по азбуке Морзы в камеру :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Какую тебе статью назвать, если суть реестра запрещенных сайтов _ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО_ в том чтобы блокировать _БЕЗ_СУДА_?

Закон о борьбе с пиратством вроде не имеет прямого отношения к реестру запрещённых сайтов. Может, инфраструктура будет использоваться та же, но порядок другой. Детский прон, наркоту и самоубийства блокируют без суда. А пиратский контент будут блокировать как раз по решению Мосгорсуда.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А пиратский контент будут блокировать как раз по решению Мосгорсуда.

Где гарантии?
На сайте из ОП поста нету ничего из этого:

Детский прон, наркоту и самоубийства

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Смейся, до тех пор пока не сможешь зайти никуда, кроме kremlin.ru и er.ru. Но тогда уже возмутиться не получится.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ещё раз. Я не поддерживаю действия властей по разрушению интернета. Я лишь говорю, что недавно принятый закон о борьбе с пиратством, исходя из его текста, не нанесёт вреда тем «информационным посредникам», которые согласны по первому требованию удалять контент. Например, рутрекер, контакт, российские файлообменники. Да, вполне возможно, что будут блокировать случайные сайты за соседство с пиратскими.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

я всегда был «вне политики»

я никогда не выходил на демонстрации, потому что никому не мешая сидел себе собирал линукс из исходников

а теперь меня лишают последней радости в жизни

Жаль, что до большинства людей, даже не обделенных интеллектом, слишком поздно доходит, что нет «чужих проблем и своих проблем», когда имеющие власть устанавливают законопроекты, а проблемы общие и касаются каждого. Радуйтесь своему молчанию, миллионы!

Chaser_Andrey ★★★★★
()

забавно а у меня просто http://ncmpcpp.rybczak.net/stable/ не открывается - пишет истек период ожидания. Хотя с работы все ОК.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gu4

Пора валить из этой сраны!

вот только куда?

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.