LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft объявила о реструктуризации

 , ,


1

0

Глава Microsoft Стив Балмер сокращает количество отделов и намерен выдвинуть на первый план бизнес по производству оборудования и деталей, а также интернет-услуги. Реорганизация является попыткой ответить на изменившуюся конъюнктуру рынка, поскольку самое успешное подразделение компании, занимающееся оперативной системой Windows, все больше чувствует на себе негативные эффекты сокращения мирового спроса на компьютеры.

Согласно плану перестановок, глава Windows Джули Ларсон-Грин теперь будет руководить производством всех устройств в целом, включая приставку Xbox и планшет Surface. Глава подразделения, занимающегося программным обеспечением для мобильных телефонов, Терри Майерсон теперь будет отвечать также и за разработку ОС Windows.

Глава подразделения Skype Тони Бейтс возглавит новый отдел приобретений и развития бизнеса.

Шеф отдела интернет-технологий Ки Лю объединит под своим контролем поисковик Bing, Skype и Office. Сатья Наделла, глава отдела серверов, станет курировать облачные и корпоративные сервисы.

Занимающаяся маркетингом ОС Windows Тэми Реллер станет директором по маркетингу всей компании.

Кроме того, финансовые руководители подразделений теперь будут отчитываться перед финансовым директором компании Эми Худ. Ранее они подчинялись главам отделов.

Возглавлявший отдел Office Курт Дельбене уйдет на пенсию.

тыц

★★★★★

"... а вот у нас, если заведение переставало давать прибыль, то персонал меняли, а не кровати двигали."

ABW ★★★★★
()

оперативной системой

Так вот что с виндой не так.

xenith
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Большинство пользователей же потребители контента, их планшеты устроят.

К сожалению пока даже с этой функцией планшеты справляются плохо. :(

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Перед выпуском Win8 DP отдельные куски презентовала тётка, не знаю какая.
Погуглил, вроде не эта. Но похоже что мозг самого Синофски засирали те еще феминистки.

В результате получилось гламурное гуанище, которое 8.1 еще толком то и не поправила.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А statcounter говорит, что мобильные устройства — это лишь 16% рынка.

А теперь посмотри динамику роста по разным странам.

Подсказываю: в Азии последние полтора года пользователей мобильного интернета стало больше в разы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Верным путём. Клавиатуры - самый годный продукт этой компании эвар.


Выпустили бы они ещё slim-вариант этой клавиатуры.

blackst0ne ★★★★★
()

Глава Microsoft Стив Балмер сокращает количество отделов и намерен выдвинуть на первый план бизнес по производству оборудования и деталей, а также интернет-услуги.

чё-то давно я не покупал мышек microsoft... А что за услуги они предлагают?

поскольку самое успешное подразделение компании, занимающееся оперативной системой Windows, все больше чувствует на себе негативные эффекты сокращения мирового спроса на компьютеры для дебилов.

//fixed

А я ещё в прошлом веке говорил, что дебилу нужен максимум калькулятор. Но что-бы не считать, а на кнопки давить и тупо улыбаться. Так и вышло.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Одно дело умереть потому что линух стал тортом, а совсем другое потому что рынок персоналок сдулся.

рынок PC не сдулся. Рынок PC вернулся к своему нормальному состоянию. 95% нужен не PC, а девайс для получения wow-импульсов. Они раньше были _вынуждены_ покупать компьютеры, которые даже из дома нельзя было вытащить. Очевидно, ОС для идиотов тоже теперь не нужна.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А statcounter говорит, что мобильные устройства — это лишь 16% рынка. Как-то это не похоже на смерть.

ну это потому, что компы есть у всех, и выходить в сеть с компа таки удобнее. Вангую, что через год будет 30..60% мобильных. Ну и очень сильно возрастёт доля «НЁХ-устройств». Разница между планшетом и нетбуком уже сейчас не слишком значительная, особенно если смотреть со стороны сервера. Я вот даже и не знаю, с какого места считать планшет «мобильным», а ноутбук «настольным»? Наличие клавы не показатель, у меня в мобиле тоже клава qwerty, это не делает её «настольной».

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

потому что скоро всё загнётся в угоду ARM и планшетам?

бред.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А ниже спрос на десктопное железо - выше цены, слабее конкуренция, меньше денег в исследования и т.д. Очевидно же.

ВНЕЗАПНО: нищеброды-хомячки никогда и не приносили прибыли, одни убытки. Прибыль приносит, приносил, и будет приносить Ынтерпрайз. А теперь представь себе ВЦ с планшетами или скажем офис, где все с планшетами. Не, ну бред-же?

К тому-же ынтерпрайз требовательный и прижимистый. Ну никто не будет закупать Over9000 компов только потому, что дали в подарок пару батареек АА. А вот хомячёк — будет. У нас на ЛОРе по крайне мере один признался.

drBatty ★★
()

Глава Microsoft Стив Балмер сокращает количество отделов и намерен выдвинуть на первый план бизнес по производству оборудования и деталей, а также интернет-услуги.

наконец-то, клавиатуры и мыши у них отличные получаются.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Исключения тоже есть, не спорю.

Такие маленькие, малюсенькие исключения. Совсем, сцуко, крошечные, типа wow, startcraft, дяблы и прочих линеек. В cs, конечно тоже совсем никто не играет, и даже чемпионаты проводят в пустых подвалах, где-то в челябинске.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ВНЕЗАПНО: нищеброды-хомячки никогда и не приносили прибыли, одни убытки. Прибыль приносит, приносил, и будет приносить Ынтерпрайз.

Внезапно, игровые карты с ценником от 11к до 25к и сколько там стоит титан - это убытки? Лол.

Давно известно, что доля геймеров и людей, которым нужна высокая производительность ПК - весьма существенная, именно для них выпускают топовые процессоры, топовые видеокарты и т.д. и т.п. - всё это НЕ находит применения в Ынтерпрайзе. Там нужны простенькие рабочие станции, с уровнем производительности редко когда выше 2-ядерного core i5, а то и вовсе core i3 и 4гига озу.

Если же говорить, что для отдельных компаний рынок Ынтерпрайза более существенен, чем рынок простых пользователей - то таки да, lenovo, например. То говно, что они пихают под видом пользовательских ноутбуков не идёт ни в какое сравнение даже с дерьмовыми acer и asus.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Как там с рукописным вводом?

К сожалению никак. Уже пару лет периодически тыкаю разные девайсы на предмет замены блокноту, ничего нормального нет, всё лагает, резистивных экранов никуда не ставят. Бумажка и карандаш пока единственные средства для рукописного ввода.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

резистивных экранов никуда не ставят.

Так есть же нормальные индуктивные сенсоры, с перьями как на настольных планшетах.

Кстати, в Win7 рукописный ввод более-менее, но с моим почерком всё равно пишет не то, что хотел.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

доля геймеров и людей, которым нужна высокая производительность ПК - весьма существенная, именно для них выпускают топовые процессоры, топовые видеокарты и т.д. и т.п. - всё это НЕ находит применения в Ынтерпрайзе

Расскажи об этом конструкторам у нас на заводе.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

нормальные индуктивные сенсоры

Ну да, есть костыли.

Кстати, в Win7 рукописный ввод более-менее

Да мне как то на распознание пофиг. Пусть хоть картинкой лежит. Но при таких лагах писать невозможно.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Расскажи об этом конструкторам у нас на заводе.

Я говорил про общую массу. Любой дурак знает, что всегда будут исключения (лол, ты мне ещё про типографию скажи, где работают с тяжеленными макетами).

Хотя опять же, люди, занимающиеся моделированием будут брать титан или квадро, или аналоги от amd. Топовая игровая карточка на то и игровая, что под игры заточена.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я говорил про общую массу.

Ты говорил так, что создавалось впечатление, что «людей, которым нужна высокая производительность ПК» (точнее, соответствующих задач) в «Ынтерпрайзе» нету вообще. В то время как таких задач хватает.

под игры заточена.

То есть графику в играх считает/рисует, а не в играх — нет, я правильно понял?

dexpl ★★★★★
()

а также интернет-услуги

Инфотрейдерство что ли?

изменившуюся конъюнктуру рынка

Ха-ха-ха. Ничто не вечно.

сокращения мирового спроса на компьютеры

А мировой спрос причем? Мировой спрос растет же. Не?

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

аналоги от amd

Если ты про FirePro. то их покупают не для расчёт графона.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Классический офис - это основной продукт, который делает прибыль MS

Основной продукт который делает прибыль в MS - это OEM Windows и Windows Server и сервисы для него (MSSQL, Exchange, SharePoint). А также Microsoft Services (консалтинг и аутсорсинг) и Business solutions (Business Objects, Axapta и т.п.).

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actics

а как вы ее искали? «виньфонь виньфонь гиде друк живет»? пользовался больше года винфоном, потом махнулся на андроид... через неделю вернулся на финфон, а почему? потому что к мобильным программама аля ВК, Однокласники, Инстаграм отвращение(не вижу я софта нужного для меня) и самое главное отзывчивость интерфейса - жмешь на плитку, контакт, сообщение и действие происходит сразу с анимацией и без тормозов! а андроид тормозит на экране блокировки причем в фоне нет ничего

RA
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Меня другое беспокоит. Планшеты основаны на других технологиях (другие библиотеки, другие интерфейсы, другое железо)

Хочешь девайс будущего (ну ладно, почти девайс будущего) сегодня? Берёшь ондроедный планшет, рутаешь его, ставиь linux deploy, накатываешь туда свой любимый дистрибутив, поднимаешь в нём «какой-надо-DM» с XDMCP, на рабочем компе ставишь самый-мелкий-какой-только-можно линукс с «каким-надо-DM» который поддерживает XDMCP-broadcast с chooser'ом, и получаешь беспроводную док-станцию.

Правда вот одна беда - оно использует «нинужные устаревшие X11», и с приходом «нового прогрессивного Wayland» оно всё перестанет работат. «Хвала и слава» хомячкам, которые за деревьями леса не видят.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Внезапно, игровые карты с ценником от 11к до 25к и сколько там стоит титан - это убытки? Лол.

лолка, почитай, вот тут в соседней теме подкинули ссылку: http://habrahabr.ru/post/170349/ Там и про титаны есть. Не знал, да? Думал, что GPU оно для игрушек твоих только?

Давно известно, что доля геймеров и людей, которым нужна высокая производительность ПК - весьма существенная, именно для них выпускают топовые процессоры, топовые видеокарты и т.д. и т.п. - всё это НЕ находит применения в Ынтерпрайзе. Там нужны простенькие рабочие станции, с уровнем производительности редко когда выше 2-ядерного core i5, а то и вовсе core i3 и 4гига озу.

ага, щаз. Такие разве что в качестве ПДУ нужны. Да и то, не везде пойдут.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Ты говорил так, что создавалось впечатление, что «людей, которым нужна высокая производительность ПК» (точнее, соответствующих задач) в «Ынтерпрайзе» нету вообще. В то время как таких задач хватает.

Хватает != весь энтерпрайз, или хотя бы половина.

BTW, многие КБ в Уфе рассчитывают давление, перепады давления и нагрузки на трубопроводы на обычных ПК, с уровнем производительности намного ниже среднего по рынку (в большинстве случаев ещё core 2 duo, даже не core iX).

То есть графику в играх считает/рисует, а не в играх — нет, я правильно понял?

Не вдаваясь в технические дебри - там разница в вычислительных блоках, их пропускной способности и объёме.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

лолка, почитай, вот тут в соседней теме подкинули ссылку: http://habrahabr.ru/post/170349/ Там и про титаны есть.

Лол, а игровой GTX 780 это обрезок титана. Не знал, да?

Ещё раз: у профессиональных карт и просто топовых игровых есть разница в вычислительной мощности. Иначе квадрики не стоили бы сотни нефти.

ага, щаз. Такие разве что в качестве ПДУ нужны. Да и то, не везде пойдут.

Лол, ты давно в фирмах с ПК был? Или во всех фирмах секретарши и бухгалтерия сидят на новеньких i7 ?

Да и как я уже говорил - во многих КБ серьёзные расчёты проводятся на старых ПК, 2007-2008 годов, с не самой большой вычислительной мощностью.

Может у вас там у любого вахтёра стоит топовый геймероПК, я хз. У нас в Мухосрансках жизнь попроще. У нас вот главный мастер чертежи в компасе рисует на старом семпроне с 2 гигами ОЗУ и интеграшкой.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

на обычных ПК

core 2 duo

Сравнительно недавно core 2 duo были топовыми. Через годик-другой «обычными ПК» будут считаться таковые на базе coreiX.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

те еще феминистки

Угу. Эти могут. Со своим единственно верным «видением».

По сабжу: хз, как оно там будет, но оффтоп, конечно, проседает покамест. ХП ещё можно пользовать, плюшки семёрки совсем неочевидны, а восьмёрка - сущий ужас. Пускай бы уж откатывались до винтукея и реанимировали проект. Ей-богу, купил бы лицензию на рабочую станцию баксов за пятьдесят. Допиленную, ессна, до современного состояния железяк. Заменил бы семёрочку на одном из ноутов.

А ваще, ИМХО, чисто софтверный бизнес становится всё менее прибыльным. Что может, кстати, оздоровить его, увеличив жизненный цикл продукта. Не факт, конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ещё раз: у профессиональных карт и просто топовых игровых есть разница в вычислительной мощности. Иначе квадрики не стоили бы сотни нефти.

дык ты будешь спорить с тем, что GPU нужны ынтерпрайзу? Да/нет?

Лол, ты давно в фирмах с ПК был? Или во всех фирмах секретарши и бухгалтерия сидят на новеньких i7 ?

лолка, эти твои фирмы/отделы к IT не относятся, и к ITшному ынтерпрайзу — тем более. А сидят они на новеньких селеронах, по типу этого http://ark.intel.com/products/69115/Intel-Celeron-Processor-G555-2M-Cache-2_7...

Да и как я уже говорил - во многих КБ серьёзные расчёты проводятся на старых ПК, 2007-2008 годов, с не самой большой вычислительной мощностью.

потому-что совковое му*чьё. Они не понимают, что обслуживание такого парка — дороже самого парка. Ну и надёжность и экономичность с эргономикой им насрать. Потому-то мы и в заднице.

Да, я знаю, что в СР не умеют считать. Я знаю, что они держат кучу старых гробов, которые жужжат, греются(за обогрев платить кстати тоже надо), тормозят, и постоянно ломаются. Ну и что это доказывает? Обычную русскую тупость и лень?

Может у вас там у любого вахтёра стоит топовый геймероПК, я хз. У нас в Мухосрансках жизнь попроще. У нас вот главный мастер чертежи в компасе рисует на старом семпроне с 2 гигами ОЗУ и интеграшкой.

у нас получается новый камень _дешевле_, чем обслуживание старого гроба. И новая интеграшка, которая в новых дешёвых камнях от интела, совершенно НЕ тормозит. Во всяком случае на плавной прокрутке в ФФ или там в ЛО. У вас — тоже, вот только у вас проблема с арифметикой.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Сравнительно недавно core 2 duo были топовыми. Через годик-другой «обычными ПК» будут считаться таковые на базе coreiX.

топовые в ынтерпрайз редко когда покупают. Какой в этом смысл?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Они не понимают, что обслуживание такого парка — дороже самого парка

Почему?

ну объяснял-же: такая техника часто ломается. А значит надо постоянно её обслуживать, и кормить кучу мальчиков на побегушках. Потом такая техника тормозит и виснет. Юзеры от того плохо работают, а эти наши компьютеры сами по себе нужны только нам. Продакшену нужны наши юзеры, а не компьютеры. А юзеры расстраиваются, и бьют компьютеры, от того они чаще ломаются. См. прошлый пункт. А ещё старая техника сильно греется, потому чаще виснет (см. прошлый пункт) и чаще ломается(см. позапрошлый пункт), и сильно жужжит(см. выше), и ещё жрёт больше электроэнергии.

В итоге, начальник наезжает на одмина, лишает его премии и т.д. Одмин, если не клинический идиот, всё понимает, и посылает на. Находят другого. Естественно хуже(пока ещё разберётся). См. всё вышеперечисленное.

Типичная история, на самом деле. Такое, на самом деле, может и не с компами случится, а скажем с граблями, но проблема в том, что обычно начальник в граблях как-то разбирается, а в компьютерах — никак.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Берёшь ондроедный планшет, рутаешь его, ставиь linux deploy, накатываешь туда свой любимый дистрибутив, поднимаешь в нём «какой-надо-DM» с XDMCP, на рабочем компе ставишь самый-мелкий-какой-только-можно линукс с «каким-надо-DM» который поддерживает XDMCP-broadcast с chooser'ом, и получаешь беспроводную док-станцию.

Не, речь не об этом. Речь о том что другие-то так делать не будут.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

такая техника часто ломается

На моей нынешней работе эксплуатируется в том числе и техника 5-7-летней давности (там, где ее хватает: в бухгалтерии, военно-учетном столе и т. п.) — если бы она часто ломалась, а начальство требовало бы обеспечение бесперебойной работы на том, что есть, я бы здесь уже не работал.

кормить кучу мальчиков на побегушках

У нас в IT-отделе всего пять человек. Парк из ~150 рабочих мест, не считая СПД, телефонии и прочего.

такая техника тормозит

На тех местах, где старая техника не справляется, она заменяется новой. Также новой заменяется техника, которая от старости начинает регулярно греться и/или виснуть. Зачастую такая техника заменяется не полностью — меняются неисправные либо недостаточно производительные компоненты.

юзеры расстраиваются, и бьют компьютеры

Все-таки нам с юзерами повезло — они скорее нас будут ругать (что, впрочем, тоже бывает редко), чем технику бить.

Продакшену нужны наши юзеры

Не юзеры, но результат их работы. Сами по себе юзеры нужны не больше, чем сами по себе компьютеры.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

На моей нынешней работе эксплуатируется в том числе и техника 5-7-летней давности

ну если там 5 машин, то особо напрягаться не нужно. У меня вот локалхост этот так вообще 2005го, и ничего, работает. Я про случай, когда у тебя Over9000 машин, и _значительная_ часть из них старая. И ещё и при условии, что ты их именно _чинишь_, а не заменяешь на новые. Древние комплектующие в цене совсем не падают. Но таки устаревают во всех смыслах.

Все-таки нам с юзерами повезло

дык и вы к ним не как к свиньям — меняете на новое регулярно, и всё такое.

Не юзеры, но результат их работы. Сами по себе юзеры нужны не больше, чем сами по себе компьютеры.

я к тому, что компьютер просто заменить. А юзера — не просто.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от RA

А что за мобильный контент? Есть что нить кроме унылых игр под ведроид?

1) у существующих сайтов начали быстро появляться версии с адаптивной версткой;
2) начали появляться мобильные версии сайтов, заточенные под использование геолокации, например.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

У нас мастер вообще умудряется без чертежей работать.

Ну, мастер у нас тоже может без чертежей работать. А вот сварщики, слесари и токари - нет =(

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.