LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft объявила о реструктуризации

 , ,


1

0

Глава Microsoft Стив Балмер сокращает количество отделов и намерен выдвинуть на первый план бизнес по производству оборудования и деталей, а также интернет-услуги. Реорганизация является попыткой ответить на изменившуюся конъюнктуру рынка, поскольку самое успешное подразделение компании, занимающееся оперативной системой Windows, все больше чувствует на себе негативные эффекты сокращения мирового спроса на компьютеры.

Согласно плану перестановок, глава Windows Джули Ларсон-Грин теперь будет руководить производством всех устройств в целом, включая приставку Xbox и планшет Surface. Глава подразделения, занимающегося программным обеспечением для мобильных телефонов, Терри Майерсон теперь будет отвечать также и за разработку ОС Windows.

Глава подразделения Skype Тони Бейтс возглавит новый отдел приобретений и развития бизнеса.

Шеф отдела интернет-технологий Ки Лю объединит под своим контролем поисковик Bing, Skype и Office. Сатья Наделла, глава отдела серверов, станет курировать облачные и корпоративные сервисы.

Занимающаяся маркетингом ОС Windows Тэми Реллер станет директором по маркетингу всей компании.

Кроме того, финансовые руководители подразделений теперь будут отчитываться перед финансовым директором компании Эми Худ. Ранее они подчинялись главам отделов.

Возглавлявший отдел Office Курт Дельбене уйдет на пенсию.

тыц

★★★★★

Ответ на: комментарий от dexpl

Сравнительно недавно core 2 duo были топовыми.

Ага, можно подумать, что абсолютно все core 2 duo были топовыми.

Были и вполне бюджетные варианты.

Алсо, если директору положит 2 счёта с ПК, один за 15к, а другой за 35к, как думаешь, какой счёт пойдёт на оплату?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

дык ты будешь спорить с тем, что GPU нужны ынтерпрайзу? Да/нет?

Я не с этим спорил. Я сказал, что рынок игровых карт и профессиональных карт отличается.

лолка, эти твои фирмы/отделы к IT не относятся, и к ITшному ынтерпрайзу — тем более.

На минуточку, Ынтерпрайз - это только крупные IT-гиганты? А то я думал к Ынтерпрайзу можно любую более-менее крупную фирму относить.

И да, указанный проц - несомненно топовый. Если ты не забыл, речь была о том, что в энтерпрайзе топовое железо (десктопное) не всегда пользуется спросом, и не составляет большинство потребителей железа. Если заводить речь о серверах (ты же ссылкой тыкал) - дураку понятно, что мощный сервер никакому геймеру дома не нужен. Также я ничуть не спорю, что серверный рынок - это огромный кусок дохода для компаний, однако сказать, какой рынок более доходный, топ-геймерский или серверный я не могу.

у нас получается новый камень _дешевле_, чем обслуживание старого гроба. И новая интеграшка, которая в новых дешёвых камнях от интела, совершенно НЕ тормозит. Во всяком случае на плавной прокрутке в ФФ или там в ЛО. У вас — тоже, вот только у вас проблема с арифметикой.

Я не работаю в крупных фирмах, потому не скажу, во сколько обходится обслуживание старых ПК. Конечно, дерьмо начала 2000х годов надо смело списывать в музеи. А компы 2007-2009 годов (бюджетные на момент покупки) вполне справляются со своей работой. И не всем инженерам нужна нвидиа квадро.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Спроси у ekzotech'а

И? Я что-то не так сказал? В энтерпрайзе далеко не всегда используется топовое игровое железо. Вот я о чём говорил. Либо читай комментарии внимательнее, либо не пиши хрень. А лучше и то и другое, да.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Прочитал ваш диалог голубой и зеленой поняшек, так нифига и не понял, о чем спор.

Разница в производительности между геймерским железом и профессиональным (те же квадрики).

ekzotech ★★★★
()

Глава подразделения, занимающегося программным обеспечением для мобильных телефонов, Терри Майерсон теперь будет отвечать также и за разработку ОС Windows.

Вот он какой, виндекапец.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Нет, не является.

Значит у нас разные подходы к оценке свежести железа.

Топовый ПК через год становится середнячком. Ещё через 2 он будет в районе бюджетных ПК.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А ещё через три года покроется плесенью, ага.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Linux Deploy и его аналоги картинки всё равно через VNC работают, к которому, к слову, нормальных клиентов под андроид нет.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

дык ты будешь спорить с тем, что GPU нужны ынтерпрайзу? Да/нет?

Я не с этим спорил. Я сказал, что рынок игровых карт и профессиональных карт отличается.

ну и что, что отличается? Ты сказал:

ВНЕЗАПНО: нищеброды-хомячки никогда и не приносили прибыли, одни убытки. Прибыль приносит, приносил, и будет приносить Ынтерпрайз.

Внезапно, игровые карты с ценником от 11к до 25к и сколько там стоит титан - это убытки? Лол.

вот я тебе и объясняю: эти твои гамерские монстры — штучные отбросы для богатых задротов. Основное производство GPU идёт на теслы всякие, и прочие числодробительные НЁХ. Как и основное производство CPU, кстати. Вначале бетатестинг на богатых хомячках, потом военам, а потом хомячкам-нищебродам, когда воены новый заказ получают.

лолка, эти твои фирмы/отделы к IT не относятся, и к ITшному ынтерпрайзу — тем более.

На минуточку, Ынтерпрайз - это только крупные IT-гиганты? А то я думал к Ынтерпрайзу можно любую более-менее крупную фирму относить.

вот именно что IT. А фирму по перепродаже носков, к IT-ынтерпрайзу причислять не нужно. Даже если у них есть два десятка устаревших компов.

И да, указанный проц - несомненно топовый.

ты совсем что-ли? Какой же он «топовый» за $50??? «Топ» значит «верхний», «крутой», и т.п. В первую очередь важна тут цена (ибо топовость — не техническая категория). Это как назвать «элитной путаной» девушку, которая отдаётся за стакан палёной водяры.

Если ты не забыл, речь была о том, что в энтерпрайзе топовое железо (десктопное) не всегда пользуется спросом, и не составляет большинство потребителей железа. Если заводить речь о серверах (ты же ссылкой тыкал) - дураку понятно, что мощный сервер никакому геймеру дома не нужен. Также я ничуть не спорю, что серверный рынок - это огромный кусок дохода для компаний, однако сказать, какой рынок более доходный, топ-геймерский или серверный я не могу.

за то я могу. Процессор геймера работает в себя. Тратит время и деньги геймера и его близких(если они ещё есть). Процессор в ынтерпрайзе приносит профит. Потому смена Over9000 процессоров в ынтерпрайзе — как времена года, неизбежность(их меняют по плану, как только это станет оправдано экономически). А вот геймеру сменить своё УГ проблематично.

А компы 2007-2009 годов (бюджетные на момент покупки) вполне справляются со своей работой.

у вас их немного. Потому и профит не велик. Потому и не меняете.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

абсолютно все core 2 duo были топовыми

Абсолютно все. Бюджетные core 2 duo назывались Pentium Dual Core.

если директору положит 2 счёта с ПК, один за 15к, а другой за 35к, как думаешь, какой счёт пойдёт на оплату?

Теряюсь в догадках. Ну, озвучь свой вариант, ЛОЛ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

топовые в ынтерпрайз редко когда покупают.

Редко-не редко, покупают.

Какой в этом смысл?

Слить под НГ деньги, ЛОЛ. Сотрудникам раздать нельзя, а вот слить на ненужные компы - можно и нужно. Такая вот економика.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ещё раз: у профессиональных карт и просто топовых игровых есть разница в вычислительной мощности.

Есть, и не в пользу профессиональных карт.

Иначе квадрики не стоили бы сотни нефти.

Да кто тебе такую глупость сказал. Квадрики стОят такие деньги по причине наличия под них сертифицированных под CAD/CAM драйверов. И это всё.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я вот даже и не знаю, с какого места считать планшет «мобильным», а ноутбук «настольным»?

Я подскажу тебе. Размер экрана. Планшетом можно пользоваться только если держать его около глаз. Как только ты меняешь позу на положение сидя, экран становится мизерным, и клавиатурой пользоваться становится невозможно, ничего не видно вообще.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от AP

А теперь посмотри динамику роста

А кто вам, любителям дорисовывать графики роста до 100% доли рынка прямыми линиями, сказал, что этот рост продолжится ? Кто ? Почему вам не кажется, что хомячки осознают, что планшет - тормозное г-но нишевое устройство ? Не было прецедентов штоле ? Про нетпуки уже забыли ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

а совсем другое потому что рынок персоналок сдулся

Есть мнение, что сдул его мистер Баллмер со своей млять восьмёрочкой.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Редко-не редко, покупают.

покупают. Когда вариантов нет других.

Слить под НГ деньги, ЛОЛ

ну это и в совке делали. Например если у тебя ботва уродилась, и денег ты потратил меньше. Если не освоить, то на следующий год пришлют денег меньше, но вот аномального урожая ботвы ждать уже глупо. Потому и закупали срочно ещё ботвы, прекрасно зная, что один хрен сгниёт.

Сотрудникам раздать нельзя

а причём тут сотрудники? Речь о ботве. Если сотрудникам раздать, то прямая дорога в ОБХСС и на 15 лет лагерей. Прецеденты имеются.

Такая вот економика.

это потому, что економисты ничего не понимают в ботве. И понимать не хотят. По их данным в год с гектара 37.423 тонн ботвы собирают.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Есть, и не в пользу профессиональных карт.

если ты про ынтерпрайз, то там важно соотношение производительность/цена и TDP/цена. А сама по себе производительность не волнует, ну поставят не 8192, а Over9000. А вот для геймеров купить вторую карточку уже не нужно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я подскажу тебе. Размер экрана.

ну ждём, когда его определят.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

если ты про ынтерпрайз, то там важно соотношение производительность/цена и TDP/цена.

Если бы в ынтырпрайзе было важно соотношение производительность/цена, то такая контора, как HP, уже давно пошла бы по миру, ЛОЛ со своими компьютерами по цене как три самосбора - полных аналогов по составу комплектующих. Там такой маразм в этом ынтерпрайзе, что после попытки найти логику и рациональное зерно, можно смело вешаться.

ну ждём, когда его определят.

Ждите-ждите, а я наблюдаю, как хомячки покупают планшет потому, что у подружки Маши планшет, и забрасывают его, потому что хрень неюзабельная, или отдают детям играть вместо консоли. Рост рынка они обеспечивают, но больше эти люди планшет не купят никогда. Если бы мистер Балмер не был настолько оторван от реальности, он бы это видел, и не торопился бы хоронить десктоп. Но увы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от drBatty

ты совсем что-ли? Какой же он «топовый» за $50??? «Топ» значит «верхний», «крутой», и т.п. В первую очередь важна тут цена (ибо топовость — не техническая категория). Это как назвать «элитной путаной» девушку, которая отдаётся за стакан палёной водяры.

Специально для тебя тыкаю табличку с надписью «Сарказм.»

Чини детектор.

Про IT-ынтерпрайз изначально не было.

И ещё, геймерский рынок это весьма солидная прибыль для производителей - тонны железа делают специально для геймеров.

Про числодробилки я и сам знаю. Ынтерпрайз это недесктопные решения (вышеуказанные теслы, квадры и прочее, + серверный рынок с сиськами и прочим).

Для кого же тогда выпускают игровое железо, если мы выяснили, что оно никому из ынтерпрайза не нужно?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А кто вам, любителям дорисовывать графики роста до 100% доли рынка прямыми линиями, сказал, что этот рост продолжится ?

Прими валерьянку, закрой рот и прекрати истерику. И додумывать за других тоже прекрати.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если бы в ынтырпрайзе было важно соотношение производительность/цена, то такая контора, как HP, уже давно пошла бы по миру, ЛОЛ со своими компьютерами по цене как три самосбора - полных аналогов по составу комплектующих. Там такой маразм в этом ынтерпрайзе, что после попытки найти логику и рациональное зерно, можно смело вешаться.

просто ты слабо понимаешь этот рынок. И да, я тоже не очень, мне не важно.

Если бы мистер Балмер не был настолько оторван от реальности, он бы это видел, и не торопился бы хоронить десктоп. Но увы.

подумаешь. балмеропроблемы.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Про IT-ынтерпрайз изначально не было.

я думал, ты понял. Я другого не знаю.

И ещё, геймерский рынок это весьма солидная прибыль для производителей - тонны железа делают специально для геймеров.

ну может и так.

Ынтерпрайз это недесктопные решения (вышеуказанные теслы, квадры и прочее, + серверный рынок с сиськами и прочим).

десктопы там тоже есть. И достаточно много.

Для кого же тогда выпускают игровое железо, если мы выяснили, что оно никому из ынтерпрайза не нужно?

его ИМХО не настолько много выпускают, насколько много делают для военов и Ынтерпрайза. Просто такие зеноны в магазине не лежат. И я так подозреваю, что на сайте тоже их нет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Linux Deploy и его аналоги картинки всё равно через VNC работают, к которому, к слову, нормальных клиентов под андроид нет.

Я вообще-то говорил о том, что вместо большого ПК оставить аналог X-терминала, на который отрисовываются программы с планшета. То есть планшет превращается в twoseat - первое «рабочее место» (первая сессия) это экран планшета, а второе рабочее место (вторая сессия) - это типа X-терминал, с большим монитором и нормальной клавой и мышью, с нормальным DE типа MATE/KDE/GNOME/Xfce. Единственное чего не хватает - ренедерера далвиковских приложений в отдельное X-окно (типа Xnest/Xephyr), когда далвиковское приложение рендерит в буфер, а этот буфер отображается X-клиентом на экран X-терминала.

Впрочем, ты же вялендофил - а вялендофилия в большинстве случаев является следствием скудоумия.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Т.е. ты предлагаешь пускать десктопный софт на армах? Тормозить будет пуще атома. И для этого юзкейса иксы — оверкилл, ведь есть hdmi.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

И для этого юзкейса иксы — оверкилл, ведь есть hdmi

Блиин, ну какие вы всё-же тугие, хомячки новой формации... Я не хоч видеть экран планшета на мониторе. Я хочу на мониторе работать в удобной десктопной среде, где не надо тыкать в экран (мышкой или пальцем, не суть важно), я хочу чтобы на экране у меня было окошко браузера с планшета, табличного процессора с работы и графического редактора с той рабочей станции, на которой я сижу. Какой нафиг HDMI?

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.