LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как поступят компании производящие смартофоны получив новую технологию производства аккумуляторов?

 , ,


0

1

Как известно прогресс не остановишь и скоро удельная ёмкость аккумуляторов резко возрастёт.

http://lenta.ru/news/2013/08/07/siliconandcarbon/

Что сделают фирмы производители? :)

Перемещено beastie из polls

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Правильного ответа нет в списке.

А он такой:

Оставят прежнии габариты аккумуляторов, и смартофоны будут работать столько же сколько и сейчас, т.к. софт будет требовать ещё больше ресурсов.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

то есть мой мой хтц блуеэнгел в формате покетпц потребляет меньше моего адроида и поэтому работает 3 дня (или 6-7 часов крутит видеолекции в поездке)?

... как же :) у него просто аккум весит как мой новый андроид :)

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: psv1967 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Нет, более прожорливое железо требуется для того, чтобы заставить хомячка выкинуть старый аппарат. Ненуачо, у всех пацанов уже по два ядра, у Васяна - вообще 4, а я до сих пор, как лох, с одним...

Axon ★★★★★
()

Пока до практики дойдет - лет 5 точно ждать будем.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, как мне показалось, андроид с ростом версии начинает требовать больше ресурсов. Например, был у меня Huawei U8800Pro. Изначально был 2.2, вроде работал нормально. Обновил до официального 4.0 — стал тормозить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Как газ занимает весь предоставленный ему объём, так и ПО пухнет по мере развития железа.

Axon ★★★★★
()

наверняка на складах еще остались приличные запасы батареек, которые вот так просто никто не захочет утилизовать, поэтому их наверняка будут совать в устройства пока не закончатся

cuki ★★★★
()

Почти наверняка уменьшат аккумулятор, чтобы телефон был ещё тоньше. Я только из-зп этого смартфон покупать не хочу, что его каждый день перезаряжать придётся. Мой текущий телефон зарядку нелделю держит.

Wizard_ ★★★★★
()

Добавят ядер, памяти и всё будет работать как сейчас.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Китайцы в этом плане молодцы, благодаря им есть такие устройства как Innos D9 (4160 mAh), Innos D10 (6000 mAh), Highscreen Alpha R (2000 mAh + 4000 mAh), Changhong Z9 (5000 mAh).

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

И как качество аппаратов? Я когда-то покупал китайский сенсорный телефон жене и китайский планшет на андроиде детям. Сломалось всё. Причём, качество оставляло истово желать лучшего: планшет разряжался быстрее, чем заряжался, сенсорный экран на телефоне очень плохо на сенсорные воздействия реагировал и т.д.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Могу отвечать за качество только Innos D9, он же DNS s4502(m), он же Highscreen Boost. Качество сборки хорошее. Экран хороший. Прошивку в последних версиях допилили. В общем всё устраивает. Живёт 3-7 дней в зависимости от того как им пользоваться.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Понятно, спасибо. Нашёл Innos D9 на алиэкспрессе, где и покупал тот планшет. Посмотрел на это всё, решил, что если и буду что-то покупать, то только известных брендов. Китайцы ножи керамические хорошие делают. И фонарики. Всё остальное почему-то отвратного каечтва получается.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Можно купить у нас тут в рашке в DNS магазах - за 5-7 т.р.

daemonpnz ★★★★★
()

«Водка подорожает»(с)

Учитывая монструозность современных флагманов, удивляюсь как они даже день работают(до чего мы дошли... ), так что толком ничего инновация не изменит.

Anvladislavmf ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.