LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

BitTorrent Sync теперь доступен и на IOS


1

1

BitTorrent Sync by BitTorrent, Inc — сервис для синхронизации файлов и резервного копирования по протоколу BitTorrent между различными устройствами по протоколу BitTorrent. Преимущество перед аналогичными сервисами (dropbox, yandex disk и т.д.):

  • информация не сохраняется на каком-либо стороннем сервере или в облаке. Синхронизация происходит только между вашими устройствами.
  • Доступен для Linux, Windows, Android, IOS, FreeBSD, NAS (из списка)
  • Отсутствие ограничения на размер файлов, скорость закачки.

Синхронизация происходит в зашифрованном виде.

Довольно классная штука, надеюсь будет многим полезна ...

Ссылка на сайт.

Перемещено tazhate из admin



Последнее исправление: aeX1pu2b (всего исправлений: 1)

Ух ты какая волшебная штука.

MikeDM ★★★★★
()

информация не сохраняется на каком-либо стороннем сервере или в облаке. Синхронизация происходит только между вашими устройствами

Смотря с какой стороны посмотреть. Всё же иногда надёжнее, когда данные лежат ещё и у NSA. Не стоит сравнивать btsync с дропбоксом, сильно разные штуки.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не стоит сравнивать btsync с дропбоксом, сильно разные штуки.

Протокол может и разный - но смысл один, да и потом - какой смысл мне синхронить те же фотки с дропбоксом, если я могу сразу синхронить на домашний комп, NAS, мой VPS?

aeX1pu2b
() автор топика

Проприетарщина же.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

- Для распределённой файлопомойки можно использовать Tahoe-LAFS.

Да и rsync то ж не плох, но до этого пользовался дропбоксом

aeX1pu2b
() автор топика

Что, прям вот для цисок выпустили?

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aeX1pu2b

Смысл дропбокса ещё и в том, что файлы будут храниться «в облаке». Т.е. если все девайсы помрут/будут недоступны, данные останутся.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Смысл дропбокса ещё и в том, что файлы будут храниться «в облаке».

Комп на работе - комп дома - VPS. Чем вам не облако?

aeX1pu2b
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Живее всех живых. Лучше сабжа оно тем, что свободно, есть под I2P, и главное — это криптостойкая распределённая ФС, а не просто утилитка для синхронизации.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

I2P распределённая ФС

я смогу с помощью нее распределить между 100 компами 10 терабайт, чтобы у каждого хранилось по 100-300 гигов торрент чанков и был нормальный доступ вроде webdav? (я пару лет назад читал маны но до конца не осилил, возможно ли там такое

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никогда не ставил себе таких экстремальных задач. С терабайтными изменяемыми файлами могут быть проблемы, LDMF пока в разработке.

quantum-troll ★★★★★
()

Понимаю, что не с той оперы, но была бы версионность и возможность скинуть ссылочку на файлик в «облаке»…

kitar ★★★★★
()

Мать твою... _i_OS, _iiiii_OS.

А IOS — это Cisco's Internetworking OS

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Tahoe-LAFS.
оно разве не сдохло?

Несколько месяцев назад новая версия вышла. Хотя по-прежнему без нормального webdav.

чем оно лучше сабжа?

Сабж — проприетарщина. Заявленная в нём «безопасность» может внезапно оказаться иллюзорной. У таху из минусов — неудобство монтирования и тормоза на мелких файлах, что делает её малопригодной для ведения защищенных git/hg-репозиториев и ряда других задач.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Сабж — проприетарщина.

Заявленная в нём «безопасность» может внезапно оказаться иллюзорной.

Согласен. Я Столмана конечно уважаю, но не до фанатизма же. Использовать эту тулзу под перекачку/бэкапирование/шару персонализированных данных клиентов конторы - я конечно не буду.

Но в личных целях - оч удобная весчь.

Кстати, насколько я понял Tahoe-LAFS использует https - тож весьма иллюзорная безопасность.

aeX1pu2b
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

возможность скинуть ссылочку на файлик в «облаке»…

Впринципе можно прикрутить какой нить ajaxplorer.

aeX1pu2b
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

В етих утилях (btsync и ajaxplorer) еще присутствуют клиенты под windows и freebsd (кроме линуха :)) - может заодно с макфаком еще и на винфак с фрибсд факом? :)

aeX1pu2b
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.