LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

убунтята меня добили


0

1

наткнулся на пост в г+, избил себе лицо фейспалмами до синяков

для Ъ

Hi! I have just installed Gnome Ubuntu 13.04, but I got no start screen nor task bars. OpenSUSE Gnome Works just fine, so I have no idea what to do. I therefor hope you can help me :)

-------------коменты------------------

Re download the the image(iso) and check it using the checksum (see ubuntu website) then burn dvd at medium speed and try a fresh install. Sorry that's all I can suggest. I've had the occasional problem installing n the past and these steps seem to solve any problems.

-------------------------------------------

MAYBE YOUR GRAPHIC CARD DOSNT SUPORT UBUNTU 13.04

------------------------------------------

I had similar issues with +Ubuntu #13.04 - had to resort to +Lubuntu . What other distro are as user friendly and stylish as Ubuntu?

и так далее... так тяжело сменить дрова на закрытые?)))))


Зачем обсужадь нежелание думать (или найти готовое решение) какого-то убунтоида? Или вы намекаете, что все некомпетентные пользователи Линукс собрались под стягами Ubuntu?

Sakka
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

да они таких слов то незнают) там всерьез думают, что можно решить переустановкой) я в ихнем комунити ежедневно хохочу))

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sakka

братишь, я тоже убунтоид синс 07) но, блеаин, это же болезнь, переставлять систему, не почитав форумы или советовать сменить сборку, в надежде, что там заработает!?

сегодня в первый раз подумал, что не всякие юзеры нужны линуксу)

//с другой стороны, все может кончится тем, что в инсталяторе убунты добавят выбор драйвера.

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

да они таких слов то незнают) там всерьез думают, что можно решить переустановкой)

Ну, это нормально - человек ожидает, что по умолчанию система таки должна хотя бы стартовать до десктопа и основных программ. Если это не так, значит какой-то случайный сбой, и вполне может помочь переустановка.

Да, людям в голову не приходит, что такое Г (которое не стартует) можно выкладывать в общий доступ.

yu-boot ★★★★
()

Меня там вот это сообщение больше всего позабавило:

my face hurts from multiply facepalms , been readin this comments

trycatch ★★★
()

и так далее... так тяжело сменить дрова на закрытые?)))))

Они уже стали работать лучше и стабильнее открытых?

Joker
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

гномосборки какието.. помоему даже не элементариос. что он хотел, не знаю)

а вообще, с 13.04 имеющим не последнее железо лотерея взлетит/не взлетит снова стала актуальной

sudoer
() автор топика

Пришло время переустанавливать убунту.

thesis ★★★★★
()

Дело походу в том, что новый GDM какой-то совсем неочевидный. А вообще - за что боролись, на то и напоролись. Хотели юзер-френдли систему - получили юзеров (в худшем смысле слова).

Хотя сходил по ссылке - похоже и правда, дрова. Но комменты доставляют.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Последнее исправление: Falcon-peregrinus (всего исправлений: 1)

Уважаемый, а откуда человек вообще должен догадаться, что в GNU/Linux два вида драйверов на видео? И уж тем более ситуация, в которой одни драйвера не работают, а другие работают выглядит полной дикостью!

OldWiseCat ★★
()

Просто нам трудно понять логику 99% пользователей, которым даже в голову не приходит, что ОС может потребовать найстройки, доработки напильником, смены драйверов с открытого на проприетарный или наоборот и прочего. У них другие интересы в жизни. Смирись.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Просто — неграмотными.

А вот над ними как раз смеяться можно. Неграмотность - дело поправимое.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Гном ещё недостаточно упрощён для десктопа.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

там всерьез думают, что можно решить переустановкой

Вообще действительно это иногда следует советовать. Просто на убунте понаделали много ПоповОС с нескучными обоями и окружениями. И чем предлагать человеку поддерживать непонятно, что, лучше дать ссылку на оффициальные *iso

anonymous_sama ★★★★★
()

then burn dvd at medium speed and try a fresh install

У них там до сих пор DVD существует? А еще говорят «Россия - отсталая страна» :D

//ув. модераторы, не сочтите за танцпол

SjZ ★★★★★
()

гоном3 не может работать без блоба?

thunar ★★★★★
()

Так происходит когда люди тащат старые привычки на новую ОС. В данном случае перебежчики с винды не привыкли думать. На ЛОРе можно найти кучу вони по аналогичным перебежкам от линукса к макоси.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Да, людям в голову не приходит, что такое Г (которое не стартует) можно выкладывать в общий доступ.

Странно, людей не удивляло что Г требующее для установки (sic!) дискет с дровами выкладывали аж до 21 апреля 2008, да ещё и бабла за это требовали...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Просто нам трудно понять логику 99% пользователей, которым даже в голову не приходит, что ОС может потребовать найстройки, доработки напильником, смены драйверов с открытого на проприетарный или наоборот и прочего. У них другие интересы в жизни. Смирись.

Конечно, им трудно представить что ОС не нужно переставлять несколько раз в год, каждый раз переставлять все дрова и программы от нуля, обязательно покупать антивирус (хз что за мода новая). Им интереснее проделывать обезьянью работу регулярно. Они это делают каждый день в школе, потом в институте, потом на работе, ну и самом собой на своём компе.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Странно, людей не удивляло что Г требующее для установки (sic!) дискет с дровами выкладывали аж до 21 апреля 2008, да ещё и бабла за это требовали...

Это платформа для запуска 99% специализированного софта, ей простительно. «Людям надо работать»(c)

yu-boot ★★★★
()

Теперь ты просто обязан поменять убунту на другой дистрибутив, ибо некошерно получается.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

братишь, я тоже убунтоид синс 07) но, блеаин, это же болезнь, переставлять систему, не почитав форумы или советовать сменить сборку, в надежде, что там заработает!?

Это не болезнь, а единственный очевидный способ. Само по себе существование открытых и закрытых дров, равно как и цели создания открытых — штука неочевидная. А уж догадаться, почему разработчики GNOME и KDE вместо отлаженного compiz сделали свои велосипеды для композитинга с требованиями к OpenGL и пихают их куда попало, невозможно в принципе — тут надо именно знать про упоротость разработчиков GNOME и самоуверенность разработчиков KDE.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Так происходит когда люди тащат старые привычки на новую ОС. В данном случае перебежчики с винды не привыкли думать. На ЛОРе можно найти кучу вони по аналогичным перебежкам от линукса к макоси.

Нигилизм ещё хуже, чем использование старых привычек.

quiet_readonly ★★★★
()

так тяжело сменить дрова на закрытые

Правильный ответ: не надо пользоваться гнумом.

fenris ★★★★★
()

и так далее... так тяжело сменить дрова на закрытые?)))))

У меня была аналогичная проблема, только с юнити, после обновления до 13.04. Только в случае AMD дрова надо сменить на _открытые_, что бы это вылечить.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erfea

Винда тоже может жить долго, если за ней следить. На ноуте моей супруги XP-шка живет без переустановок уже года 4.

qrck ★★
()

Как же все ненавидят ubuntu-тят и саму ubuntu
а ведь хороша была ubuntu, вот юнити перепишут на кутэ, так сразу станет няшей, а ща убунту в говне!

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Винда живет долго только если ее не трогать.

Lordwind ★★★★★
()

наткнулся на пост в г+

Просто у них там винфак. И с ростом популярности будет только хуже.

om-nom-nimouse ★★
()

не позорь свою матушку, яша! сделай им кошерну сборку с блобами да продавай по 1 американскому рублю. гпл и всещенный текст торы (если ошибаюсь, поправь) не запрещают

der_looser ★★
()

Переставить, попробовать еще раз - нормальный совет (возможно битый образ)и не надо умничать.
Вспоминаю выход Fedora9, сколько никачай образа, в т.ч. с офф сайта, хоть обкачайся, висло сразу и насмерть, как народ ставил не понятно. Пришлось покупать диск через линуксцентр. С купленого диска все встало без проблем.

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Как же все ненавидят ubuntu-тят и саму ubuntu

неправдо, я сам убунтоид,и убунта у меня основной дистр(еще деб тут и там) просто меня вымораживают некоторые индивиды

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

не позорь свою матушку, яша! сделай им кошерну сборку с блобами да продавай по 1 американскому рублю. гпл и всещенный текст торы (если ошибаюсь, поправь) не запрещаю

неповеришь, но я мелкими шажками работаю над своей jewbuntu с еврейским календарем и специфичным прединсталенным софтом) буду двигать среди еврейских ультраортодоксов)

sudoer
() автор топика

Нда, интересно, в других дистрибутивах у него хотя бы установка запустилась бы?

Landgraf ★★★★★
()

погоди, я не понял, в OpenSuSe разве есть закрытые дрова в коробке? Нет? А почему суся работает, а бубунта НЕ работает?

Что-то здесь не так...

emulek
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

да уж... Вы ещё хуже данных убунтят. Написано жеж!

OpenSUSE Gnome Works just fine

вы читать научитесь, прежде чем высказывать своё сраное мнение.

(не к тебе конкретно относится)

emulek
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Просто нам трудно понять логику 99% пользователей, которым даже в голову не приходит, что ОС может потребовать найстройки, доработки напильником, смены драйверов с открытого на проприетарный или наоборот и прочего.

мне тоже непонятно, какого хрена суся с вендой отлично работают, а ваша говнобубунта даже иксы стартовать не может без шаманских плясок?

emulek
()

Я как-то видел что человек написал что переустановка убунту решила проблему. Это было на стимовском форуме.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Я как-то видел что человек написал что переустановка убунту решила проблему. Это было на стимовском форуме

если откат на лтс, то вполне вероятно.

sudoer
() автор топика

В бубунте отломан llvm-pipe софтварный рендеринг? Или просто отключен нафиг? А они же сами его придумали использовать вместо unity2d, как так? Как мне кажется, у того неудачника просто экзотическая железка или пересранные vid/pid видеокарты.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

и специфичным прединсталенным софтом

Герой нашего времени.

quiet_readonly ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.