LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте б/п клавиатуру и мышь


0

1

Сабж. Требования:

  • Компактность, даже ценой цифрового блока.
  • Эргономичность и удобство. Используется клавиатура для печати документов, иногда поигрываю в разные стрелялки.
  • Отсутствие лагов. Очень радует при игре в те же стрелялки.
  • «Квадратный» дизайн, черный цвет. Дабы вписывалась в окружение.
  • Эномичность. Не очень критично, но сейчас пользуюсь мышью, жрущей по ААА-батарейке в неделю и начинающей люто тупить при заряде около 60%, что побудило меня включить этот пункт.
  • Не Microsoft и не Apple. Ибо религия =)

Довольно долго пользовался Rapoo 9060, в плане дизайна - эталон. Но, в результате, лаги настолько достали, что клавиатура легким движением руки приобрела параболическую форму и была отправлена на помойку (привет, Angry German Kid). Стоимость не особо важна, но, все же, будет неплохим бонусом.

Если рапу эталон, то вот на днях видел a4techh 9500h. Внешне похожа, а вот по качеству - я не знаю.

tooolya
()

Я недавно заморачивался тем же вопросом. В магазинах в большом кол-ве представлены клавы logitech. Попробовал большинство популярных серий этой конторы, как проводных так и беспроводных. Так вот, имхо, все хлам какой-то. Так что можно в первом приближении её исключить из рассмотрения.

true_admin ★★★★★
()

зойчем беспроводные та? они ж лагают, когда просыпаются, а если нет, то тратят батарейку, и вообще по проводам лучше связь с девайсом.

даже в ви-фи роутеры ставят порты под старушку-кабель. а думаешь почему? потому что провода-то лучше!

так зачем тебе? чтобы с дивана телеком управлять? на этот случай либо удлинитель, либо, ничего не покупай, а заходи на ПеКа по ССЩ со смартфона, и вот тебе беспроводной пульт управления.

ЗЫ. сегодня воскресенья. извиняюсь за стиль речи. %(

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Удобно же, особенно таким как я ноутбукопользователям. Принес домой бук, поставил на стол, подключил два передатчика и пользуешься. А с проводами сначала нужно найти концы проводов, провод мыши вечно цепляется во время использования, все это дело не так просто переложить в другое место на время уборки и т.д. Плюс без проводов можно и боком к столу повернуться, и из под стола рулить :)

Но таки да, лагают. Клава у меня нормально работает (тоже Rapoo какая-то), а мышка сильно лагает если по вай-фай много данных передается.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

а мышка сильно лагает если по вай-фай много данных передается.

Та же фигня бывала, особенно если крышка ноута закрыта (там антенна) :(. Мышка была BT. Возможно, переход на 5GHz wifi решил бы проблему.

true_admin ★★★★★
()

Игровых и беспроводных не существует.
Все беспроводные устройства ввода лагают, когда заряд батареи уменьшается.
Об экономичности даже не мечтай. Кое-как может выручить покупка мощных аккумуляторных батарей.
Но они не факт, что влезут, потому что они несколько длиннее из-за микросхемы контроля. Хотя влезут, куда они денутся…
Вообще я бы плюнул на эти фетиши и взглянул трезво.
А потом купил удлиннители. Хорошие, с ферритовыми кольцами. А то при переплетении можешь словить её.

Deleted
()

Мышь logitech marathon. И долгая работа, и применимость в шутерах

Клавиатуру я бы советовал проводную

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Все беспроводные устройства ввода лагают, когда заряд батареи уменьшается.

Достаточно следить за зарядом. Моя мышка-марафонец уже полгода отлично ведёт себя в играх, в т.ч. l4d2

router ★★★★★
()

Взял Logitech M235 после A4-Tech G10-770F, работает уже 2 месяца от комплектного элемента питания (производитель обещает год работы от одной батарейки), никаких тормозов пока замечено не было. В A4-Tech запарился менять батарейки каждые 2-3 недели.

rdl
()

Отсутствие лагов. Очень радует при игре в те же стрелялки.

Ты еще клавиатуру не подобрал, а тебя уже «радует».

Siado ★★★★★
()

Я себе вот такую взял: http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_a4_tech/A4Tech_Wireless_Desktop_PADLE...

Продается в комбинации с мышкой. Один приемник для мышки и для клавиатуры. Просто дешего и без наворотов. Разве что приемник на усб-удлинителе вывел прямо на стол, под монитор. Без прямой видимости время от времени связь теряет.

В тим фортрис играется без нареканий.

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Все беспроводные устройства ввода лагают, когда заряд батареи уменьшается.

Когда заряд батареи уменьшается, надо заменять батарею. Аккумуляторы AA/AAA - это сейчас проблема?

А потом купил удлиннители. Хорошие, с ферритовыми кольцами. А то при переплетении можешь словить её.

Индуктивность? А вы случайно не из тех, кто использует золотые кабели на звук и ламповые усилители?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Звучит неплохо, но размер напрягает. У меня просто выкатная доска на столе для клавы с мышью, ее размер оставляет желать лучшего. С вышеуказанной Rapoo 9060 у меня все помещалось на нее, на замену купил Genius i8150, у нее дико тупит мышь, практически независимо от заряда.

unknown_artist
() автор топика

вчера себе взял Genius Wireless Ergonomic 5-Button BlueEye Mouse Ergo 9000. доволен.

раньше юзал defender, но с ними начала происходить какая-то неведомая херня: иногда не срабатывают кнопки. проверял на разных компах в разных точках своего городка. причём перепробовал даже несколько абсолютно новых - та же фигня. но раньше пару лет всё было идеально.

что это может быть? какие-то помехи по всему моему городу?
а может быть какая-нить аппаратная/програмная херня, которая портит приёмник мыши после подключению к конкретному компу?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

В случае с Logitech Unifying передатчик можно даже не отключать. Да и хватит одного, он несколько устройств подхватывает.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unknown_artist

У меня вот сейчас A4Tech G7-630, покупал за 400 р. Разрешение нормальное, лагов не ощущаю.
Использую старые аккумуляторы АА - один работает, другой заряжается и лежит в запасе. Одного заряда хватает где-то на две недели, потом начинает отключаться во время работы.
Щелочные батарейки, возможно, проработают и дольше, но их ещё покупать надо.

TheAnonymous ★★★★★
()

спьяну показалось, что сабж претендует на четкость

Vinill ★★
()
Ответ на: комментарий от unknown_artist

У меня просто выкатная доска на столе для клавы с мышью

Выкатная доска обычно только для клавы, а не для мыши. Да и вообще выкатные доски самое дуратское изобретение дизайнеров. Продай это поделие и купи нормальный письменный стол.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В случае с Logitech Unifying передатчик можно даже не отключать. Да и хватит одного, он несколько устройств подхватывает.

Не для всех удобная штука. Передатчик не такой уж и маленький, чтобы его не отключать, мои два точно такого же размера. Подключить один передатчик или два нет никакой разницы, это не проблема, а если проблема, то можно хаб использовать.

Эта штука удобна, только если есть несколько комплектов клавы и мыши.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

В большинстве случаев - да, согласен, но когда на нее помещаются клавиатура и мышь с ковриком - очень даже удобно.

unknown_artist
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

зачем с собой? на месте оставить. а вообще хаб решил бы проблемы со свободными портами :-)

Black_Roland ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.