LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Crossover - как обстоят дела?

 , , , ,


0

1

Почитал информацию в сети, насколько я понял, Crossover позволяет запускать приложения и игры Windows в Linux.При том без особых заморочек как в Wine.

Правда ли это? Есть ли истории успеха, у кого нить с лора?

Пробовал как-то раз (когда они ключи бесплатно раздавали). В итоге решил, что просто Вайн удобнее.

aidan ★★★★
()

там пара фич типа встроенных «бутылок» + набор костылей для конкретных приложений.

пара скриптов + appdb.winehq.org у меня полностью покрывали фичи кроссовера, но я вайном перестал пользоваться года полтора назад, так что как сейчас - хз

Stil ★★★★★
()

При том без особых заморочек как в Wine.
Правда ли это? Есть ли истории успеха, у кого нить с лора?

Нет не правда.
ПО там работает лучше и некоторое (поддержку которого доделали специально) работает без заморочек.

onon ★★★
()

Основная фича там - это гарантированная работоспособность ряда приложений и коммерческая поддержка для этого списка, в остальном, кодовая база с wine одна.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Поддержка игр там нифига не профилирована.

А вот и нет. Пару месяцев назад тестил Cube World который под вайном вообще не работал никак. Так вот на форум разработчиков в ветку про Wine пришел кто то из Crossover и написал типа так и так, мы запилили патчик и у нас теперь работает.

Проверял и правда работало замечательно.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Зато WoT никак не профилирован, хотя поддержка заявлена. Тормозит также как и в ванильном вайне, хотя прекрасно известно где хаки нужны.

steemandlinux ★★★★★
()

Кстати если кто хочет кроссовер собрать, надо из вайна 1.6 дернуть каталог winedbg и заменить им кроссоверовский.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Не просто тестовая, создаятся изолированное окружение для каждого приложения, есть спецхуки, есть достаточно удобный гуй.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Я имею в виду, что ветка Wine 1.[N+1] работает обычно лучше. А в сочетании с PlayOnLinux можно получить аналогичный GUI.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Для wine есть q4wine, в нём переключаемые префиксы, изкоробочная поддержка winetricks (который, напомню, не только дотнет и директыкс ставить умеет, но и кучу софта и игор) и встроенная броузилка appdb. Очень удобная вещь. Рекомендую всем итт.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

А ещё там есть такая интересная вещь, как возможность экспортировать и импортировать префиксы с установленными программами целиком. Мечтаю о торрентоподобной системе обмена настроенными и работающими префиксами, это был бы реальный вендекапец.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.