LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

кто там хотел планшетов с линуксом?


0

1

http://www.3dnews.ru/768807/#525c649fb4182e08358b459d

Новинка оснащена 9,7” сенсорным экраном с разрешением 2048х1536 точек и четырехъядерным процессором Allwinner с архитектурой ARM. На борту также есть 16 Гбайт флеш-памяти. Устройство по умолчанию работает под управлением Android Jelly Bean 4.1, хотя возможно использование ОС Linaro Ubuntu, а также Ubuntu Touch, Fedora, ArchLinux и OpenSUSE.

★★★★★

Ответ на: комментарий от SI

Да ладно: все равно ведь игрушка. А так — подключил к ней клавиатуру и развлекай друзей. Типа, какая-то польза от этого гогна есть. С другой стороны, можно ведь наставить всяких комприсов для дитя. Удобно.

Anon
()
Ответ на: комментарий от riki

Я ХЗ, как может быть удобен экран меньше хотя бы 22". Идеал — дюймов 40 с пропорциями где-то так 3:1 или даже дюймов 80 с пропорциями 5:1 и полукруглой формой экрана.

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

Идеал — дюймов 40 с пропорциями где-то так 3:1 или даже дюймов 80 с пропорциями 5:1 и полукруглой формой экрана.

Эдик, у тебя от жира зрение портится.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Нет, просто на работе мне двух мониторов не хватает, а третий, даже если и выпрошу, ставить некуда: слева у меня кипа бумаг лежит, которую если переложить в шкаф, придется постоянно туда-сюда прыгать.

Anon
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

29"

Вроде бы уже почти то, что надо, но

21:9

-- маловато

Anon
()

Ну какие-то уже давно были.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

четырехъядерным процессором Allwinner

Это значит A31 (GPU PowerVR™ SGX544MP2), т.е. нормальной поддержи под линукс нет.

Поддержка линукса (2D, 3D, декодирование видео) только A20 (GPU Mali400MP2).

Я подожду A23, там с энергосбережением кардинально лучше должно быть.

arson ★★★★★
()

4х ядерка от аллвиннера не особенно удачная вышла, увы. Из 4х-йайцевых сейчас рулит RK3188, ну и йехуносы.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Я ХЗ, как может быть удобен экран меньше хотя бы 22". Идеал — дюймов 40 с пропорциями где-то так 3:1 или даже дюймов 80 с пропорциями 5:1 и полукруглой формой экрана.

Присоединяюсь.
У тебя от жыра не только зрение портится, но и глаза из орбит выпучиваются.

Вопрос сугубо индивидуальный, так что тут исследовать и исследовать предпочтения людей, зависимость от организации рабочего места.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вон, у тазика 4 монитора было на рабочем месте! Вот как люди извращаются из-за отсутствия нормальных мониторов для работы!!!

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

Для десктопа - согласен, но носимое устройство тоже нужно. Фотографии посмотреть, на ЛОРе пофлудить, почту проверить - 10" хватает.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Ща выйдут 4к панели, пусть берет одну на 85" и не выпендривается. У него и Генту на хостинге, так что с того?
Хипстер, одним словом, да еще и с банхаммером.

Купи панель на 55" и посиди за ней.
Как окно для медиаконтента - хорошо,
работать - утомляются глаза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от riki

А, носимое...

Ну, тогда на худой конец и планшет пойдет.

Anon
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Были чудики, которые на N900 в виме кодили сидя в автобусе :)

Ну было дело, а шо?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Anon

я про ТВ,
монитор на 55" сам понимаешь, того, автомобиль лучше купить...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Были чудики, которые на N900 в виме кодили сидя в автобусе :)

Там клава есть.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Эдди, а шо ты там утеплил пенопластом и в ГКЛ закатал?
Нафига яду зашил? Минваты не было в продаже?
Там еще и пленки надо подкладывать. Кажись ты хню 80лвл наделал, рабирай, пока не стало ядить в комнату.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

куда провода без изоляции впендюрил???
-=8[>>>]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нафига яду зашил?

Не неси пургу!

Минваты не было в продаже?

Дорогущая и неудобная.

рабирай, пока не стало ядить в комнату

Ну не надо пургу нести!

Anon
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И так сойдет. Если уж придется в этой квартире до скончания веков жить, тогда буду по-человечески делать: весь люминь на нормальную медь заменю, поставлю внутриквартирный щиток (чтобы можно было по частям свет отрубать, а не весь сразу), розеток понатыкаю (чтобы было хотя бы штук 20 на комнату)...

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

ну если ты еще найдешь такие же компоненты (теплый ламповый CCFL, православный VA, тонкие рамки, матовая поверхность, кошерный DP) плюс кронштейн (позволяющий повернуть все на 90 градусов), все это выйдет раза в 1.5 меньше, по мне так наценка за готовое решение вполне земная (с поправкой на уникальность).

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну пока его еще нет на рынке, и девайсов раньше начала 14го года не будет.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Из 4х-йайцевых сейчас рулит RK3188, ну и йехуносы.

APQ8064 тоже так ничего, freedreno пилят и оно уже в mesa и libdrm есть. Недавняя письмомерка в толксах по рассчёту md5-хешей показывает неплохие результаты.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.