LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

mp3 плеер для пожилого человека


0

2

Посоветуйте mp3 для пожилого человека. Нужен для прослушивания аудиокниг. Что сейчас есть из самого простого и функционального? Китайское г типа ритмикса, експлея - не предлагать. Там даже нельзя файлы отсортировать нормально.

1. планшет
2. мп3 бумбокс по типу магнитофона.

===
если не обратил внимание, то мп3 все имеют маленькие экраны.
===

тьху блин, купи портативный ДВД проигрыватель и не парь пожилому человеку мозг.

Deleted
()

У меня apacer о 4гб. простой в доску. умеет пресеты эквалайзера, диктофон и два варианта прошивки: в одной перемещение по директориям, во второй состтавлерие индекса по тегам. сортировку списка умеет. стоит копейки. служит уже года три, до него был аналогичный на 2г, но я его посеял. тот тоде три года служил.

NeverLoved ★★★★★
()

Китайское г - не предлагать

А что, mp3 плееры делает кто-то, кроме Кетая ? Пожилые люди не осиливают MP3, максимум прогресса для них - это CD. Хотя, конечно, смотря кого ты понимаешь под пожилыми, может для тебя и я - пожилой человек.

lenin386 ★★★★
()

Ого, и этот анонимуз товарисч кляузничает в Л-О-Р с претензией «линукс ни при чём»?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Злобное 4.2. Моя мамам (и папам, пока был жив) в свои over60 вполне свободно освоились в современном IT мире. И даже на удивление очень хорошо освоились, и это всё без моего участия.

Т.ч. что угодно, если зрение позволяет. Старики уже совсем не те. Если они могут управиться с DVB-T, youtube, всякими skype и google-mail, новейшими телефонами и подобным, то с MP3 прейером они уж точно управятся и подавно.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

70 - привидение

Моему научруку в следующем году 70. Каждый день пробегает по 20 км. Вчера рассказывал, как недавно молодой парень вызвал его на соревнования по подтягиваниям. Парень подтянулся 15, научрук 17, после чего парень сказал: «Сдаюсь.».

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Для пожилого человека - только переносной патефон.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от Deleted

55 - пожилой
65 - ходячий труп
70 - привидение

Тебе, как я понимаю, лет 20. Сходи на кладбище. Поосмотрись, сколько там лежит твоего возраста. Потом включи мозг. Мне 66. Да, шестьдесят шесть. Компьютер приобрел по выходе на пенсию. Можешь посмотреть мой профиль.Начал с 8.04. Сейчас Kubuntu 12.04.3. Плюс Ubuntu 10.04, плюс еще kubuntu 12.04 с Lubuntu, плюс Windows 7, плюс Win Vista. Кто ходячий труп?

borisik
()
Ответ на: комментарий от borisik

Мужчина, да не переживайте вы так.
Суть поста вы не уловили, это однозначно :-)

При нормальном стечении обстоятельств продолжительность сознательной жизни увеличивается. Так что и в 90 можно по соцсеточкам зажигать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Санса? С рокбоксом из нее можно сделать что угодно.

У неё экран крошечный. Если у человека зрение не очень, то на него максимум про три буквы из каждой строки меню поместится.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну ок, «не только Clip (+/zip).»

Это самая компактная модель, а ведь есть еще как минимум Fuze и остальные модели. И на них тоже можно поставить Rockbox.

Lighting ★★★★★
()

берёшь старый, дешёвый андроидофон. Наподобие моего дезаера. Акк в 3-4 раза ёмче плеера. На одной музыке он протянет огого, дня 3-4. Экран - во! Шрифты - во! (настраиваемо). Втыкаешь в него флешку на 32 гыгыбайта.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

а ведь есть еще как минимум Fuze

Мы говорим «Sansa», подразумеваем «Clip». Потому что кому нужно сенсорное говно для блондинок?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Во-первых, я не написал «Fuze+». Во-вторых, перестань выдавать желаемое за действительно.

Ну и скажи заодно, аппловский тачвил - не сенсорное, не говно и, конечно же, не для блондиков?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

man fatsort

Утилита полезная, спору нет. Но это костыль.

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну и скажи заодно, аппловский тачвил - не сенсорное, не говно и, конечно же, не для блондиков?

Все «слепые» функции на эппловском тачвиле прекрасно делаются влепую. Его не проблема нащупать на поверхности плеера, переключение треков и постановка/снятие с паузы делается щелчками, тач в этом не участвует. При этом, прокрутка списков на экране, которая в любом случае требует взгляда, за счёт тача получается гораздо быстрее и удобнее, чем на чисто кнопочных плеерах. Лучшее от двух вариантов и без недостатков обоих.

Axon ★★★★★
()

А чем плеер для пожилого человека отличается от плеера для молодого? Они же все простые как веник, функционала меньше чем в дешевом телефоне.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Что-то я не пойму чего их так нахваливают. Цена совсем не низкая, дизайн тоже не самый продуманный и практичный. Только про звук не нужно рассказывать - у плееров он либо жутчайшее гуано, либо нормальный - только эти две категории имхо есть.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Привидение же, не весит ничего, может сколько угодно раз подтянуться.

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от borisik

В таком случае, непонятно другое. Зачем Вы сидите на идиотском форуме и общаетесь с идиотами.

Oleaster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.