LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как в моём универе реактивы хранятся...

 ,


1

1

Это ..., товарищи.

http://chemistry-chemists.com/forum/download/file.php?id=30880&mode=view

Полки с реактивами ... рухнули. Пошёл дым. С лаборанткой пошли туда, проверить. открыть склад не смогли, - из-за отключённой тяги заржавел замок(полки проржавели из-за этого же, - к ним теперь если прикасаешься, то ржавчина кусками отваливается. Это у нас какой-то идиот решил сэкономить на электроэнергии для тяги... Найти б идиота...), ради вентиляции пришлось выбить окно.

Сегодня я, лаборантка и мой лучший друг(химик-технолог) пошли спиливать замок, на склад-то пасть надо.

Зашли на склад и увидели: один стеллаж проржавел настолько. что просто упал. Вместе с банками с олеумом, аммиаком, бромом, уксусом и т.д. Часть банок побилась, пошёл дым.

Там одного брома на полках этого стеллажа литров 15 минимум. а на полу бутыля с пиридином. Пиридина там литров 100...

Вместе с лаборанткой и лучшим другом сгружали оттуда банки, а потом и ящик со стеклом, чтоб если полка окончательно крякнется, так хоть падать нечему было.

Остальные полки тоже на ладан дышат и упасть могут.

Мне страшно, товарищи. Эта хрень, - как бомба замеленного действия. Рвануть в лбой момент может. И ... будет лютым.

★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Теперь главное правильно составить опись разбившихся банок/пришедших в негодность реактивов...

silw ★★★★★
()

Прости, поржал над фоткой, тему завтра почитаю если доживёт.

cinyflo ★★★★★
()

сценарий норм, ждем трейлер

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

А если б на втором учился, - наверняка знал бы мою бывшую.) Правда она на микроэлектронике, но вы ж в одном корпусе вроде? Успел заценить юмор Драгана?) Вы у него тоже все «биоксиддекхлей»?)

Dorif ★★
() автор топика
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dorif

А если б на втором учился, - наверняка знал бы мою бывшую.

да ладно, там с девчонками и так напряг. У меня такое ощущение что их всего не больше 15))

но вы ж в одном корпусе вроде?

да

Вы у него тоже все «биоксиддекхлей»?)

нас еще не обзывали

спел заценить юмор Драгана?)

Какой то стрёмный мужик, но добряк. Ну я юмор это когда смешно, а мне что то совсем не смешно.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблемы:

а) румынский язык мне ни разу не родной

б) проживание, оплата контракта(врядли с бюджета на бюджет без проблем перевестись можно), оплата общаги, - расходов сильно дофига, горбатиться больше, чем учиться придётся.

в) я никоим образом, ни в каком кошмаре не хочу связывать свою жизнь и работу с Румынией.

Dorif ★★
() автор топика

Странная фотка. У вас там склад в мазанке что ли дореволюционной?
Или это просто из-за плохого качества такое впечатление создаётся?
Если впечатление корректное, то всё ок — какие условия хранения, такие и результаты.

Stahl ★★☆
()

копец что я могу сказать.

зато «независимость», «свобода», «демократия», либерализм. и никакого тебе тоталитаризма... благодать...

AndreyKl ★★★★★
()

Это везде так. У нас, например, гадость вроде тетраоксида осмия и нейротоксинов хранится в православных прописанных уставом шкафах, но мы их никогда не закрываем на ключ - ведь пришлось бы их утром открывать, а всем лень. Студенты вечерами часто торчат одни за своими работами, заходи и выноси.

ptarh ★★★★★
()

Черт возьми, какая романтика...

JN
()

Я не химик, у меня тройка по ней. Поэтому не умею складывать в уме формулы. Что получится если смешать то, что разбилось? Наверное ты заработал болезни в старости из-за того что зашёл туда и подышал?

ZenitharChampion ★★★★★
()

Реактивы надо в металлические ящики по типам фасовать, чтобы в каждом из них случайное повреждение и смешивание не привело к взрыву или возгоранию.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

зато «независимость», «свобода», «демократия», либерализм. и никакого тебе тоталитаризма... благодать...

Таки лучше чем клованы-эсеры.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

У нас, например, гадость вроде тетраоксида осмия и нейротоксинов хранится в православных прописанных уставом шкафах, но мы их никогда не закрываем на ключ - ведь пришлось бы их утром открывать, а всем лень. Студенты вечерами часто торчат одни за своими работами, заходи и выноси.

заходи и выноси.

Адресок не подскажете?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

зато «независимость», «свобода», «демократия», либерализм. и никакого тебе тоталитаризма... благодать...

ща, из-за одной комнатки с реактивами Молдова должна забить на свободу, демократию и либерализм и с разбегу кидаться в состав РФ (ну или в ТС на крайняк), самому не смешно?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

правильно составить опись разбившихся банок/пришедших в негодность реактивов...

И начать варить мет.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Лол. Удались или перечитай тред.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Обсудите еще тут как вы лабу сдавали.

да ладно, это Talks.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

а не подскажете, какое отношение Молдавский Гос Университет имеет к РАН?

qnikst ★★★★★
()

Нифига себе. Как хорошо, что реактивы храним в специальных ящиках вытяжки в препараторской. Я не понимаю, как так можно реактивы хранить - так только всякий химически инертный и не взрывоопасный хлам размещать можно.

Я не знаю, кто у вас такие условия там устроил, но я бы его трёхэтажными матами крыл за такое, если вообще не прибил бы чем тяжёлым (или осколками от ёмкостей с реактивами).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Тут явно не качество фото, а сам склад. В нём ремейк зелёного слоника можно снимать. Причём в главной роли будет тот, кто такие условия хранения создал.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А при чём тут РАН?

Если правильно реформировать, то у вас так же будет. Я такое в университете нашем видел, правда там завлабом был один замечательный персонаж, тогда ещё даже не отъевшийся до двух центнеров, и ту лабу после того, как оно утонуло, расформировали, я потом чинил оборудование уже на новом месте.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Тьфуты на этот фильм. Писал-писал длинный псто в ответ, а потом понял, что цитата :3

хорошо что ответ что делать там уже содержится. начинаем с понедельника. XY12455PP12ZUBY

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

А... Берлин... А то сейчас же нейротоксины фиг купишь. Заколебёшься доказывать, что они тебе правда очень нужны для исследований, и всё равно в итоге не поверят и не продадут.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну у нас так только с кокаином(для экспериментов на насекомых иногда используется) - устанешь бумажки заполнять. Остальное через пару дней приезжает обычно.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

я никоим образом, ни в каком кошмаре не хочу связывать свою жизнь и работу с Румынией.

А чо так?

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.