LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие виджеты на своем девайсе с android вы используете?

 


0

2

Прошло несколько месяцев с покупки первого смартфона с андроидом, на рабочем столе только 2 каталога с ярлыками. Просмотрел доступные виджеты и решительно не нашел для себя ничего полезного.

★★★★★

гугл трекера, каленларь на неделю, днюхи друзей

windofchange
()

PowerAmp и управление синим зубом из Bluetooth File Transfer

Valkeru ★★★★
()

Falcon widget - твиттеровиджет Simple RSS - все ясно Conky - conky, да Balance BY - проверка баланса мобильного, пользовался пока не поломали интеграцию с украинским Билайн. Apollo player - музычка.

Ну и ярлыки нужных приложений.

Рабочих столов три.

dvrts ★★★
()

Посередине экрана часы, под ними погода, а сверху группы для карт (2гис, яндекс, маршрутки), книгочиталки, почты, браузера и мессенджера (hangouts и обычный jabber).

GblGbl ★★★★★
()

Список задач на 3/4 экрана, переключалка вайфая, переключалка «самолёт».

Deleted
()

Виджет с балансом из dr.tarif и виджет tt-rss со счётчиком непрочитанных статей.

overmind88 ★★★★★
()

gmail, keep, calendar, weather, google now, favorite contacts

Jetty ★★★★★
()

HD виджеты для времени и погоды, календарь на месяц, список задач (не работающих приложений, а своих собственных задач. Он же Task list) и Folder Organize для создания каталогов с приложениями (имеет ряд плюшек, перед стандартными). Всего 3 экрана: первый, второй (основной) и третий.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)

Лол, перепись неимущих в этом треде.
Зачем вам всегда знать свой баланс? Может надо сменить тариф?

Deleted
()

Никаких. Я так и не понял для чего они нужны.

Lavos ★★★★★
()

Часы, больше ничего полезного. Если бы не было переключателей в шторке, то добавил бы переключатели.

Часы только для быстрого доступа к будильнику.

Tweaker ★★★★☆
()
Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

И почему ты считаешь, что всегда есть возможность сменить тариф? И почему бы не оценивать, когда нужно кинуть деньги на интернет или какой-нибудь из счетов?

Shtsh ★★★★
()
Последнее исправление: Shtsh (всего исправлений: 1)

Использую виджет для управления Appolo и виджет Google keep.

bsdfun ★★★★★
()

Не каких - у меня гнусмас со своими убогими прошивками, которые виснут намертво на 5 минут :/

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Что-то кстати впервые слышу про такие виджеты. Они как, через инет работают, или напрямую как-нибудь через запросы с оператором?

orm-i-auga ★★★★★
()

Не использую на своем девайсе android.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Через интернет. По крайней мере, balance by. Правда, я в последнее время не слежу за развитием, так как ушел с андроида.

Shtsh ★★★★
()

Часы, погода, google keep, google календарь, «энергосбережение» (выключатели радио).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Ну, если ты вынужден следить, чтоб не вылезти за рамки тарифа, значит тебе в нём тесно.
Кстати, почему это нельзя сменить тариф? Религия мешает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stil

а, ну если так...

3 рабочих стола: 1. (основной) часы, ярлыки 2. плеер, colornote 3. календарь

Stil ★★★★★
()

вкл/выкл фонарика.

waker ★★★★★
()

Google search, walking mate, evernote, shazam, alarm, assistive light, dr. tariff, yandex weather

LimboMe
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня обычно другой сценарий: Подошел счёт к какому-нибудь лимиту -> получил сообщение, что нужно оплатить. И таких счетов сильно больше одного.

А сменить нельзя потому, что пока не вижу тарифа, который меня устроит. К тому же потребности очень сильно варьируются, что затрудняет подбор.

Ну, и просто это удобно. Мне на iOS очень не хватает.

Shtsh ★★★★
()
Последнее исправление: Shtsh (всего исправлений: 1)

Посередине часы, снизу ярлыки/папки, справа виджет PlayerPro на весь рабочий стол. И еще SwitchPro Widget в шторке.

system
()

виджет один, стандартный Sony переключение состояния(включение звука,WiFi,GPS) и чуть чуть ярлыков.

И да виджеты не нужны, батарейку жрут

fallout4all ★★★★★
()

Просмотрел доступные виджеты и решительно не нашел для себя ничего полезного.

А там ничего полезного и нет. Юзаю Power Toggles и Google keep.

SjZ ★★★★★
()

фото любимой девушки на обоину, из виджетов ничего пристойного не нашёл, да и вообще, бесполезный девайс в большинстве случаев

ip ★★★★
()

А мне гораздо интереснее, кто каким браузером пользуется. И кто покупает приложения в Google Play, а кто наслаждается баннерами с мокрыми писечками и ворует с торрентов.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

кто каким браузером пользуется

firefox beta

И кто покупает приложения в Google Play

!R

кто наслаждается баннерами с мокрыми писечками

есть ровно одно бесплатное нужное приложение без платного аналога и с мокрыми писечками на баннерах :(

ворует с торрентов

no way

Stil ★★★★★
()

— Battery Monitor Widget
— Brightness level
— Dr. Tariff / AnyBalance (в зависимости от версии ОС)
— SilentMode OnOff

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А мне гораздо интереснее, кто каким браузером пользуется.

Перепробовал с десяток вариантов (включая версии десктопных браузеров), остановился на UC Browser. Быстрый и функциональный. Выбирал между ним и Dolphin, последний ещё чуть шустрее, но функциональность победила.

И кто покупает приложения в Google Play, а кто наслаждается баннерами с мокрыми писечками и ворует с торрентов.

С торрентов никогда ничего не качал, покупаю то, что реально полезно, остальное — с баннерами. Но никаких «мокрых» на баннерах никогда не видел. То игры реклмируют, то Оперу какую-нибудь. Может, специфика софта или гуглозапросов? ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем вам всегда знать свой баланс?

Чтобы однажды внезапно не оказаться на нуле. Стараюсь держать баланс в районе 100..200 рублей, пока дома и в районе 500..1000 рублей в поездках.

А так зевнёшь в другой раз и пополнить сможешь только через явку к кассе.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Дай ссылку что ли. А то я кроме Хрома, Firefox да Dolphin с Opera и не знаю ничего.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но никаких «мокрых» на баннерах никогда не видел. То игры реклмируют, то Оперу какую-нибудь. Может, специфика софта или гуглозапросов? ;)

Ну, как-то раз через плечо видел какой-то розовый баннер с рекламой эротики.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Так есть жи доверительный платёж/возможность уйти в минус!

Нафиг с этим страдать, когда проще раз в день-другой посмотреть на иконку на коммуникаторе?

Опять же, изменится что-то в расценках/тарифах — сразу видно станет. А то некоторые так месяцами переплачивают, сразу не просекая за что.

Я 10 лет сидел на постоплатном тарифе, в итоге, вот, перешёл на предоплатный :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

когда проще

Не проще. В начале рассчётного периода со счёта списывают определённую сумму и я забываю, что у SIM-карты есть какой-то там баланс.

Опять же, изменится что-то в расценках/тарифах

Тарифы просто так не меняют. Разве что какие-нибудь спецпредложения/услуги.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Тарифы просто так не меняют

Меняют. И часто.

Разве что какие-нибудь спецпредложения/услуги.

И сами тарифы меняют, и условия предоставления услуг меняют, да и просто на какую-то условно-бесплатную услугу подписать могут.

KRoN73 ★★★★★
()

на главном экране Удобное время там и время и календарь, на соседнем экране стандартный переключатель всяких вайфаев и блютусов, и еще от WiFi Manager виджет

Solonix ★★★
()

Не использую. С удовольствием отказался бы от главного экрана в пользу списка приложений(на одну кнопку меньше давить). Никто не знает, часом, такого ланчера?

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

Поставь MIUI если есть для твоего телефона.

Tweaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.