LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дизайн libreoffice


0

1

Я нормально работал в libreoffice writer, мне он казался даже удобным, но когда дело дошло до создания презентаций, я узрел ад, а не интерфейс для пользователя, неужели никто не пытался переделать этот интерфейс? И есть ли догадки как можно его переделать самостоятельно? Есть ли смысл как то влезать в рассылку со своими идеями или там таких и так по горло?

★★★★★

Последнее исправление: Landgraf (всего исправлений: 2)

я узрел ад, а не интерфейс

А теперь попробуй не libreoffice powerpoint, а LibreOffice Impress :3.

libreoffice word

Ну что это такое, а?

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

так я impress и пользовал. А с вордом да, опечатка

Landgraf ★★★★★
() автор топика

А что в нём такого? Обычный средней паршивости интерфейс. Конечно, от идеала далеко, но и не сказать, чтобы днище.

Axon ★★★★★
()

В презентации должны быть слайды, текст и картинки. Остальное не нужно.

bender ★★★★★
()

Первый мой опыт создания презентации был на диплом. Я не имел опыта ни в одной из этих программ. Покопавшись немного в mso, я ни осилил, в итоге сделал в impress.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Суть не в том что он днище или нет, суть в том, можно ли как то повлиять на разработку этого интерфейса, есть ли информация о том как его можно изменить и вариант ли написать на почту разработчикам на счет этого.

Landgraf ★★★★★
() автор топика

Сами разработчики примерно такого же мнения, как и ты. Пару лет назад был организован аж целый проект по переделыванию Impress - Renaissance, но как-то там немного глуховато: https://wiki.openoffice.org/wiki/Renaissance

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drake

Вот второй пункт меня больше всего и интересует, нет ли документации какой по кодингу интерфейса у них ^^

Landgraf ★★★★★
() автор топика

В один момент я этого накушался

Теперь делаю либо в Prezi, либо в LyX (презентации в PDF — ня, лол)

Теперь на содержание уходит намного меньше времени, чем на оформление, как было с LO, да и вообще, пиписька выросла

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Теперь на содержание уходит намного меньше времени, чем на оформление

Я чего-то не понимаю, или, всё-таки, должно быть наоборот?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

небольшой оффтоп, а что это у всех на аватарке пони? Я что-то пропустил?

да, теперь если на аватарке не пони, mono забирает 1 скора каждую неделю.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Нет, я их все смотрел, просто как то неожиданно что они на Лоре так популярны, я конечно видел пару картинок в галерее и пару тредов, но что бы настолько..

Landgraf ★★★★★
() автор топика

В общем попытаюсь найти документацию или просто спрошу у них на счет этого. Постараюсь переписать тырфейс для себя.

Landgraf ★★★★★
() автор топика

Привыкай, интерфейс уровня MSO 2003 — проблема очень древняя, его много раз уже предлагали перепилить (и были даже вполне годные варианты), но воз и ныне там...

При этом я бы не сказал, что интерфейс сильно ужасен, однако можно было бы и лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да ладно что уровня 2003, на самом деле он намного хуже. Я так и не разобрался как добавить собственные цвета в градиент или в фон, да что там, фон я смог установить только нагуглив справку и то не сразу. Такое ощущение что 99% времени они уделили writer'у .

Landgraf ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Landgraf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Или же какой-то кодер, который любит кавычки менять, закодил такое поведение. И оформил все так, будто этом моно делает. Надо проверить исходники... Гм, я вот тут только что понял, что лор зативоизирован. Мы все обречены на пони!

goingUp ★★★★★
()

У Гугла в доксах попробуй

Valeg ★★★
()

Есть Ease из GNOME Office, проект в полумертвом состоянии, но проверить думаю стоит.

rictb
()

Презентации можно делать в LaTeX'е. Это ведь удобнее.

Deleted
()

У тебя есть прекрасная возможность использовать для создания презентаций beamer.

Quasar ★★★★★
()

Для презентаций лучше пользовать бимер. Эти все либры/офисы не для презентаций

vasily_pupkin ★★★★★
()

Что, в этом ужасе нерожденного есть дизайн? Надо будет скачать и посмотреть внимательнее, пока я видел только бездарный клон бездарного гуя MSO 2000го примерно года выпуска :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

http://www.youtube.com/watch?v=mFe_7c9JjdA

Всегда бесил этот про-британский мультик, особено когда в «Спокойной ночи» показывали, после этого всегда думал, что жизнь-то говно и уходил спать.

amorpher ★★★★★
()

Вангую, что ад там только в плане добавления всяких ненужных деталей — градиентных фонов, обрамлений, анимаций. Делаю презентации с чистым контентом без оформления и не вижу каких-либо проблем в интерфейсе impress.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Ну тогда вообще лучше в паинте их делать, разницы то нет.

Landgraf ★★★★★
() автор топика

Уж сколько раз твердили миру,

LO не нужен, используй LaTeX.

S-Mage ★★
()

используй beamer, в нём, кстати, не только презентации, но и постеры можно делать с помощью стиля beamerposter.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

небольшой оффтоп, а что это у всех на аватарке пони? Я что-то пропустил?

только психотерапевт знает причину этого

PaulAS
()
Ответ на: комментарий от drake

1. Лучше показать макеты, чем идеи.

2. Лучше показать код, чем макеты. :P

+1

PaulAS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.