LINUX.ORG.RU

Веб интерфейс для elasticsearch

 ,


0

1

Хочу удобный веб интерфейс к elasticsearch, чтобы был удобен как для неискушенных пользователей, так и для требовательных.

Суть в крации вкратце: есть 500-1000 миллионов не очень длинных текстовых строк в utf-8 (~50 Гб). Нужен реактивный поиск по ним с поддержкой регулярок. Бегло просмотрел существующие решения (ссылки на вебморды с официального сайта) - ни одно не понравилось.

Вопросов пока 3:
1. Может быть я что-то пропустил, и есть хороший инструмент для этого?
2. Если нет, то может быть на лоре есть человек, который хочет реализовать это на платной основе? Результат можно выложить под свободной лицензией на гитхаб. Если этот человек еще и в тюнинге сабжа разбирается, то вообще супер.
3. Возможно есть что-то лучше эластика для таких задач?

★★☆☆

Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

И сразу примерные цены и сроки, если не трудно.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

Суть вкратце: есть 500-1000 миллионов не очень длинных текстовых строк в utf-8 (~50 Гб). Нужен реактивный поиск по ним с поддержкой регулярок.

И что ожидается, например, если набрать .*?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Note: The performance of a regexp query heavily depends on the regular expression chosen. Matching everything like .* is very slow as well as using lookaround regular expressions. If possible, you should try to use a long prefix before your regular expression starts. Wildcard matchers like .*?+ will mostly lower performance.

http://www.elasticsearch.org/guide/en/elasticsearch/reference/current/query-d...

anonymous
()

Что конкретно надо, что не понравилось в существующих решениях - не ясно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что не понравилось в существующих решениях

А они вообще есть, эти существующие решения? тут все или заброшенное, или неюзабельное.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Спасибо, капитан-наркоман-бздун, что еще раз повторил ссылку, которую я выше уже показывал (и которую любой осел найдет в гугле). А я хочу заказать еще один удобный фронтенд, который можно будет вывалить под опенсурс лицензией и дам на это денег.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Чего надо-то конкретно? Я, например, представляю себе страницу с единственным полем ввода и табличкой с результатами поиска внизу. Может еще ссылку на следующую страницу результатов. Может еще поиск сразу по мере набора. Так это все делается за день же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Без конкретного ТЗ тебе никто ничего делать не будет.

Само собой. ТЗ получит исполнитель, если он тут найдется.
Пока просто интересно, есть ли на лоре люди, имеющие реальный опыт работы с elasticsearch и цены на их услуги (в час, например).

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.