LINUX.ORG.RU

Современные, годные альтернативы Wordpress

 , , ,


1

4

Вопрос по сабжу. Желательна поддержка паттерна MVC и кастомизации.

Рассматриваю варианты на Django/Laravel.

Все кишки уже вымотал этот динозавр.

P.S. Думаю еще потыкать Drupal 8 . Говорят, что туда годный шаблонизатор завезли :-)

★★★★★

Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от lawlessislandruledb

В первую очередь отсутствием архитектуры как таковой.

В силу этого готовую систему обновить нельзя даже с билда на билд так, чтобы или все целиком или плагин какой-нибудь нахрен не сломать.

Старые версии особенно доставляли: когда несколько файлов js-скриптов объединялись в один через GET-запрос. Это то, что особенно запомнилось.

Ну и говорят, верстать под нее довольно сложно, но я не версталщик и даже не веб-макака, а админ пары VPS-ок и локалхоста :-)

Twissel ★★★★★
() автор топика

Попробовал Drupal 8.

И все бы хорошо, но тормозит и памяти жрет как лошадь сена на голом шаблоне.

Короче, Enjoy your Symfony, enjoy it again!

Все-таки правда, что любую нормальную CMS после смерти переписывают на Symfony.

Пока вернулся на ВП, просто взял другую тему.

Буду грызть кактус, что делать :-)

Twissel ★★★★★
() автор топика

Нет таких, ахахахаха.

EXL ★★★★★
()

Да, Drupal тяжеловат, но чем-то похож на гнушный Битрикс своим внутренним языком. Многие делают на нем серьезные сайты.
Сам с WP пытаюсь спрыгнуть. Большинство нынешних и будущих проектов переношу на простые CMSки без БД, т.е. почти на голый html с инклюдами, но с админкой. Хотя WP не так плох, но уже давно не мэйнстрим и вообще недавно кул хацкеры мне «Hello World» в нем написали :D, хотя все обновляется регулярно. Но это не главная проблема, проблема в тупиковости всего этого направления.
Что-то на Wiki движок пробую перенести, но там своя язык, в котором ещё надо разобраться.
Один проект вообще на Node.JS+MongoDB+Vue замутил - вот где будущее проглядывается. Всё работает как приложение и очень шустро. Возможности по интерактивному взаимодействию с посетителем какие-то невероятные. Но здесь все node.js будут ругать, как впрочем и дырявенькую монгу и прочий джавный софт.

poshat ★★★
()
Последнее исправление: poshat (всего исправлений: 2)

Все кишки уже вымотал этот динозавр.

Однако адекватной замены просто нет. И в обозримом будущем не предвидится, т.к. запилить такую гору плагинов с нуля просто невозможно.

И все бы хорошо, но тормозит и памяти жрет как лошадь сена на голом шаблоне.

У симфонии вроде бы сейчас есть какая-то собственная CMS сборка. Правда я её не пинал, хз чо там как. Плагинов и тем скорее всего кот наплакал.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lawlessislandruledb

Через год будешь сайт переписывать. Тажа фигня что и с ангуляром.

Так это же хорошо, постоянный поток бабла.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

ИМХО, дерьмо хуже Юкоза.

Twissel ★★★★★
() автор топика

Из твоих вариантов, самый адекватный - Django.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltaren

Уже смотрел. Выглядит довольно неплохо.

Twissel ★★★★★
() автор топика

Django/Laravel самое оно! Django нравится больше, но на самом деле это MVT

q13
()

Преимущество wp в том, что его тащили и будут тащить. Это миллиардный бизнес.
Ну и плагины, да.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Т.е. преимущество WP в том, что он приносит много денег его создателям? Поэтому нужно юзать этот говнокод, вместе с такими же плагинами? Я правильно понял?

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Говно то, говно, безусловно.

Но на это говно уже много кто подсел, посему комментарии излишни.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

он приносит много денег его создателям

между прочим, не так и много для говнокода, на котором держится треть всех интернетов

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Что значит держится? ГС сайты только и держатся. На WP только их и клепают в основном.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Я немного пользовался. Не в восторге от некоторых решений. Там файл кеша нельзя удалять, например. Потому что там хранятся данные. Да. И ещё некоторые моменты. Но шаблоны под него есть, выбрать можно. Но тогда уж лучше WP.

Wizard_ ★★★★★
()

Попробуй Vue, это конечно не Wordpress но все жа, есть куева туча npm компонентов для расширения твоего хозяйства, ну или React или Angular

farex
()
Последнее исправление: farex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wxw

PHPNuke тоже в своё время стоял много где. И хде он теперь?

P.S. Датами коммитов в репе на битбакете можешь не тыкать, вопрос в использовании, а не в активности разработки...

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.