LINUX.ORG.RU

профайлинг апача


0

1

Бывает ли такое? Не припомню, чтобы встречалось. В логах апач пишет всегда время начала запроса, но не пишет сколько времени он занял. Даже такая мелочь уже помогла бы.

★★★★★

Ответ на: комментарий от dreamer

Да, я уже нашёл как в лог писать время на выполнение скрипта. Жаль, что дальше не продвинуться, на какой сталии mod_perl скрипта появилась задержка.

Casus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Casus

Наставить по ходу скрипта выводов в лог временных меток вида

id_скрипта:timestamp:microtime

Апач профилировать скрипты вряд ли умеет.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Это всё понятно. Хостер, сука, рубил питание на серверах. И что-то криво поднялось, что некоторые скрипты стали задумываться в каких-то случайных местах. 50 раз нормально сработают, один раз задумаются.

Casus ★★★★★
() автор топика

проверь днс и всё что связано с сетью в твоих скриптах а так же прочекай базы данных, битые индексы у myisam приводят к тормозам.

Если юзаешь пхп то для него был профайлер(кажись xdebug).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

А файлуха прочекана? У тебя не старая фря?

У меня mod_perl и postgresql :)

неожиданно :). Я уж думал что никогда не увижу ничего кроме пых-пыха с мусклем :). Тогда найди способ отлавливать такие процессы(например, были для перла приблуды чтобы в ps ax апач выводил текущий запрос) и напиши скриптик который будет к таким долгоиграющим процессам strace -f -s 128 -o /tmp/process.$pid делать. Правда, пиды повторяться могут и в один файл может несколько strace-ов записать, но это фигня.

Другой вариант поиска процессов это ограничить MaxRequests чтобы процессы апача долго не жили, а к долгоживущим опять-таки strace подключать.

Но я думаю дело тут в сети.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> А файлуха прочекана? У тебя не старая фря?

У меня средней устаревшести дебиан ;) Должна была прочекаться, я в попыхах кучу серверов поднимал сразу.

Я уж думал что никогда не увижу ничего кроме пых-пыха с мусклем :)

Я таких девелоперов боюсь, не беру на работу ;)

Если б апач писал где-то номер процесса и текущий запрос, то, пожалуй, стрейсом действительно мог бы поймать. Ладно, вроде само всё заработало, мистика.

Casus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Casus

Если б апач писал где-то номер процесса и текущий запрос

дык mod_status же (с ExtendedStatus on)

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.