LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывший работодатель сломал жизнь

 ,


0

6

Проработал менее года на последнем месте работы. Уволили, так как не справлялся в срок с конкретно теми заданиями, которые были там. Но там организация рабочего процесса хромала.

На предыдущем месте проблем не было, ушёл по независящим от меня причинам.

Теперь меня не берут НИКУДА. По вакансии подходу, на собеседовании на большинство вопросов отвечаю (а то, что не на абсолютно все - ну так я не на сеньорские должности претендую, но мне даже на джуниора отказывают). Но уже месяца 3 ищу работу, ВЕЗДЕ отказы.

Или это только из-за того, что удалённо ищу? Но у меня нет возможности ездить в офис.

Специальность — DevOps-инженер.


Ответ на: комментарий от yu-boot

Я обычно отвечаю: «всякие, синие, зеленые, красные». Только у меня про это не спрашивают почему-то.

На последнем собесе, будущий начальник как-то робко попросил примеры кода прислать, а я сделал вид, что не услышал, а он повторно напомнить постеснялся. Да мне и присылать особо нечего, я с утра до вечера эти коды только читаю, а не пишу.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Вообще внутри компании капитализм не действует. Там действует бюрократизм. Если бы меня собеседовал владелец бизнеса, то тогда бы можно было бы пенять на капитализм. Или бы если бы меня брали, но на низкую зарплату.

Wapieth
() автор топика
Последнее исправление: Wapieth (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FishHook

По-моему, тупой тут только ты. Развёл тут совкодрочерство, хотя о нём и близко речи не было.

Wapieth
() автор топика

Специальность — DevOps-инженер.

Никогда не понимал нужность специальных людей для такого. Такие люди нужны только крупным корпам, которым денег девать некуда, да и увольняют их в первую очередь. Переучивайся на что-нить полезное, работы будет вагон и тележка. Тех же разрабов всех уровней не хватает и будет не хватать ещё очень долго.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wapieth

Если бы меня собеседовал владелец бизнеса, то тогда бы можно было бы пенять на капитализм

Владелец бизнеса будет собеседовать вас, если у него компания состоит например из двух человек, микробизнес короче. Но как вы понимаете микро там относится и к зарплате, вы будете получать там ниже рыночной, а работать за несколько должностей.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

да и увольняют их в первую очередь.

Кто тогда доступность сервиса и доставку обеспечивать будет? Админ в свитере с оленями?

MagicMirror
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Главная проблема у данных специальностей (их на самом деле много) в них нет особой значимости. С ними удобно, но без них работают тыщи ит контор и даже не подозревают о существовании данных людей. И когда у конторы траблы - все они идут под нож, так как ведущие спецы достаточно легко их всех заменяют.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Сочувствую - мало того что ты никому не нужен, так у тебя ещё и дислексия. Не повезло тебе по жизни.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Рассуждаешь о нужности и ненужности незнакомых и непонятных тебе людей, а по существу сказать то и нечего. Сочувствуй себе.

MagicMirror
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Сейчас вообще все собесы удаленные, даже на работу в офисе

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Да мне и присылать особо нечего, я с утра до вечера эти коды только читаю, а не пишу.

что же за должность/профессия?

AndreyKl ★★★★★
()

Дык чем всё закончилось, жизнь восстановилась?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Если ты имеешь ввиду костыль которым рельсу к шпале прибивают, то да. Именно так.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Работа как работа. Не лучше и не хуже других. Просто есть особенности, нужно много читать и всякое пробовать.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

А как переучиваться? Если курсы - фуфло. Раньше надо было, сразу после универа искать стажировку бесплатно или за миску риса.

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wapieth

«Учиться никогда не поздно» (c), вот только сегодня даём офер чуваку, который два года назад перешёл на js с чего-то вот похожего на админ/девобс или чего там ещё. Ему за 30.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ну тут ты сам решай, потратить время на изучение чего-то нового или продолжать нытье на форуме.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

«Учиться никогда не поздно» (c)

Именно так. Очень хороший знакомый (когда-то работали вместе, сейчас просто хорошие приятели) вложился в себя, подкопил денег, отучился и оформил в начале 2010 годов себе жирные оракловые сертификаты, сидел на жирном месте, сытно попукивая в ватные штаны. Однако наступил 2022 год, oracle стал сильно не в фаворе и… Человеку 50+, он поучился и перекатился в postgresql. Первые полгода, конечно, сильно эмоционировал по поводу перекатывания.э (ибо пришлось изучать в т.ч. arendata db, которая на postgresql-9.6) Но справился. Ибо жена и дети.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)