LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывший работодатель сломал жизнь

 ,


0

6

Проработал менее года на последнем месте работы. Уволили, так как не справлялся в срок с конкретно теми заданиями, которые были там. Но там организация рабочего процесса хромала.

На предыдущем месте проблем не было, ушёл по независящим от меня причинам.

Теперь меня не берут НИКУДА. По вакансии подходу, на собеседовании на большинство вопросов отвечаю (а то, что не на абсолютно все - ну так я не на сеньорские должности претендую, но мне даже на джуниора отказывают). Но уже месяца 3 ищу работу, ВЕЗДЕ отказы.

Или это только из-за того, что удалённо ищу? Но у меня нет возможности ездить в офис.

Специальность — DevOps-инженер.


И это, ты уверен, что проблем не в тебе? Может, ты с семками ходишь на собесы, открываешь дверь с ноги, а вместо ответом мнешься и несешь чушь?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Так а что мне, попрошайничать идти что ли? У меня была работа с достаточно нормальной зарплатой. А сейчас у меня НИ ШИША.

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wapieth

Предыдущий работодатель оторвал тебе ноги и ты теперь не можешь ходишь по собесам?

Если честно начинаю понимать почему тебя не берут..

frunobulax ★★
()

Всё так, рынок сейчас такой. Месяцев по 6 ищут, не меньше. Раньше 2025-2026 лучше, скорее всего, не будет.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)

прикинься дурачком – пусти слюну, пусть из ноздри выглядывает сопля, пиджачок в треники заправь – возьмут быстро.

А так ты видимо «неудобные» вопросы задаешь, вида: «будут ли платить, сколько денег, чо там с переработками?»

TPPPbIHDELj
()

Из текста совершенно непонятно, откуда взялся кликбейтный заголовок

Бывший работодатель сломал жизнь

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wapieth

Обычное дело в айтишечке. Много платят, но с полпинка увольняют. Мало кто держится больше 2х лет в одной конторе. Я так уже 3 раза месяцами сидел с НИ ШИША, и выработал привычку делать запасы денег на год вперёд минимум, а не тратить всю зарплату на ерунду.

Этот кризис, похоже, приведёт к тому, что части айтишников придётся перейти в рабочие профессии – повара, строители и т.п. Я уже наблюдаю этот процесс.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Сфигали ты теряешь квалификацию? Что мешает пилить то, до чего раньше руки не доходили за бесплатно? Как по мне так наоборот, пока работы нет – приобретаешь квалификацию на творческом порыве, а на работе чаще тупеешь над унылыми бизнес задачами и давлением менеджеров.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если в гамнитуре есть аппаратная кнопка (тупо в разрыв) - то не покажет :)

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Хз, моя при этом все равно отображает, что микрофон выключен.

Zhbert ★★★★★
()

Прочитал заголовок, открыл. Прочитал пост. Перечитал заголовок. Снова перечитал пост от начала до конца. Связи одного с другим не увидел. Уволили с одной работы = сломали жизнь?

С поиском работы искрене желаю удачи. Но не нужно вот этого драматического пафоса. Это ведь всего лишь работа. Даже не «первая несчастная любовь», когда гормоны бушуют и не дают рационально мыслить.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Ты погоди, может, мы щас узнаем, что за ТСом тоже телепатически следят по всему миру бывшие работодатели.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Стройка везде есть, койко-место дают, на еду хватит.

snizovtsev ★★★★★
()

даже на джуниора отказывают

DevOps-инженер

Это не такая должность где можно быть джуном.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

А без работы как? Жрать нужно.

Если совсем припрет, то и вагоны разгружать можно пойти.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Найдёшь. Не найдёшь, но жрать уже нечего — пойдёшь не джуном, а каким-нибудь курьером или на свободную кассу, а параллельно будешь искать нормальную. Никакой сломанной жизни тут нет. Год назад у тебя этой работы ещё не было. Сейчас — уже нет. Ситуация та же. Год назад тоже жизнь сломана была?

CrX ★★★
()

как не справлялся в срок

не знаю как в айти, а я всегда стараюсь закончить работу максимально быстро не зависимо от сроков, но при этом что бы качество не страдало, всем кто упрекнет меня в медлительности - готов плюнуть в рожу и побиться об заклад, что они лучше и быстрее меня это не сделают… на самом деле я сильно удивлен, что можно уволить с такой формулировкой, но ведь это удаленно - так скорее всего из-за этого, если бы в офисе пыхтел - ничего бы не было.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

И в чем тогда проблема? Как это мешает поиску новой работы?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

на самом деле я сильно удивлен, что можно уволить с такой формулировкой

Ты просто не сталкивался с KPI и прочими новомодными ненужно. Я вот сталкивался.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ты на собесах историю всей своей жизни, и про то, какие они на той старой работе мудаки, не рассказываешь случайно? Не надо этого, они думуают «потом и у нас не понравится, тоже будет ругать». Придумай что-нибудь банальное.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Не подтверждай тезис, который ты привел выше, включи мозги.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Я ищу УДАЛЁННУЮ работу.

А можно поподробней, почему именно удаленную?

Сам я всегда ищу работу в офисе (хотя иногда и из дома при этом могу поработать, если надо).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

но при этом что бы качество не страдало, всем кто упрекнет меня в медлительности - готов плюнуть в рожу и побиться об заклад, что они лучше и быстрее меня это не сделают…

В айти качество всегда страдает, и всё всегда можно сделать лучше. Постоянно нужно балансировать как на канате качество-скорость, и постоянно с этим не справляются. Дурак делающий быстро и плохо – часто более востребован, чем квалифицированный опытный кадр, видящий и обдумывающий все корнер кейсы.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Многим людям не нравиться ездить в офис... И работать... В опросах, по важности, возможность работать удаленно идет сразу после высокой зарплаты.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)