LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Подскажите корпоративный чат + sip сервер с интеграцией в AD

 , , , ,


0

1

Всем привет! Хочу поднять корпоративный чат. Нашел много разных реализаций корпоративного чата. Но не могу выбрать подходящий, т.к. раньше этого не делал. Требования такие, нужна поддержка интеграции с AD, возможность в будущем добавить модуль для Asterisk, чтоб можно было еще и звонить. И главное чтоб он был стабилен. Еще желательно, чтоб логи чата хранились на сервере и передача данных была защищена.

Рассматривал openfire, но говорят, что у него аптайм меньше месяца. Есть какие-нить более стабильные но такие же функциональные серверы?


аптайм у него меньше месяца потому что жаба память жрёт и давится, а так он крутой и альтернативу ему фиг сыщешь

anonymous
()

openfire

говорят, что у него аптайм меньше месяца

врут

kernelpanic ★★★★★
()

ejabberd?

Юзаю у себя с интеграцией в AD. Логирование - есть, звонки аудио/видео - есть, передача файлов - есть. Конференции и прочее ... прочее.

Вот астериск себе не прикручивал - не было такой задачи. Но есть вроде и такое http://www.ejabberd.im/node/3148 Пост старый как мир, думаю если в 2008-м народ модули писал то счас уже все вылизано как у кота ....

Ну в общем - удачи!

black_13
()

У нас ОткрытыйОгонь используется, не слишком активно правда - от проблем с перееданием памяти вроде не страдает. Аптайм - пока не перезагрузят.

А вот с прикручиванием астериска сложнее, это хз.

selivan ★★★
()

Буду openfire поднимать тогда

abdus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.