LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

DNS распределение нагрузки

 ,


0

2

На данный момент имею не большой сервис, просмотр видюшек, стало многовато пользователей и скорость отдачи этих самых видюшек заметно упала. Было решено взять еще пару машин и раскидать трафик с помощью DNS, ранее подобного опыта у меня не было, погуглил, вроде бы все разжёвано и понятно го, возникает вопрос только с потоковой передачей, не будет ли с ней проблем?

Через DNS ты можешь сделать только dns round-robin. Если этого мало, смотри на haproxy

З.Ы. а, через dns ещё можно сделать cdn, но с этим не работал

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

А смысл

Мне нужно распределить нагрузку на канал, а оттого что я через 1 сервер буду проксить все на 3 других большого смысла по моему не имеет

avengerweb
() автор топика
Ответ на: А смысл от avengerweb

А смысл

Мне нужно распределить нагрузку на канал, а оттого что я через 1 сервер буду проксить все на 3 других большого смысла по моему не имеет

Тогда действительно. Ты наверно хочешь сам поддерживать свои поддомены делая их записи короткоживущими, а DNS сервер будет либо случайно либо территориально давать разные ответы клиентам? Я прав?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от avengerweb

да, но суть вопроса в не использование DNS, а в проблеме потоовой передачи при использование dns

А в чём трудность то? Или TCP соединение разрывается с получением другой DNS записи?

rezedent12 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.