LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

resolve.conf ????????


0

0

Если не ошибаюсь то в этот файл (см. сабж) прописываються IP адреса DNS прова. Тогда видимо у меня руки кривые - обьясните народ !! Пока этот файл пустой ,всё работает нормально ,как только я туда заношу IP начинаються проблемы со скоростью работы системы в целом !! 1 раз я столкнулся с этим когда у меня начала тормозить KDE2 ,я обратился сюда и мне посоветовали очистить этот файл - помогло. Но ща мне обязательно надо прописать DNS рова ,как только я это делаю ,начинаються тормоза в сети и в системе... В чём трабла ?

anonymous

Скорее всего ты неправильно его прописываешь, см. man resolv.conf
Вкратце - добавляешь (для каждого DNS сервера) в этот файл такую строчку

nameserver x.y.z.c
(где x.y.z.c - нужный IP адрес)

SergSl

anonymous
()

Так и забиваю ,тем более трабла случалась и на RH и на Slackware ,а настройки заносил не только я ,но и проги конфигураторы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если связь поганая - то это фатально! KDE - DNS - разумеется по-фигу.. но любая прога желающая разрешить доменное имя (будь-то Sendmail или Etherial и т.д.) будет пытаться это сделать!... и если связь плохая то пока --- пакетом туда, пакетом сюда... :-((( Для некоторых эти `позывы` можно отключить, но не для всех - так что единственным выходом будет собственный кэширующий DNS-server...

gluk
()

Люди!!!!
Напишите ФАК про обратный DNS!!!


а вот ДНС провайдера, в связи с этим, лучше в /etc/named.conf вписать.

как - отдельная история.

desperado
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.