LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Поднятие на виртуалке сервера Jabber с авторизацией LDAP

 , ,


0

1

Собственно, был ли у кого опыт? Планируется на вмваре сделать виртуалку centos(7 или 6.5 не определился), и там поднять сервер джабера (средняя организация, 250-300 компов) для общения юзверей с техотделом. И хотелось бы авторизацию там прикрутить через LDAP.

Если кто может поделиться своими граблями, буду много признателен. С меня симпы лол.

openfire, prosody. никаких граблей.

t184256 ★★★★★
()

ejabberd(!единственное что было, так это в старых версиях траблы с shared roster, сейчас не знаю), openfire на 389ds летают нормально, без граблей

dober
()

openfire - просто работает, проблем никаких не было.

ktk ★★★★
()

лол ТС не осилил дебиан поставить в соседнем топике, а тут Сервер Справочников, поымаэшь.

ну есть jabberd2+openldap+gssapi только j2 gsasl юзает, а не как нормальные люди и не умеет auth по gssapi к LDAP.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

mos, я там объяснил, что просто привык к dd и обленился думать насчет доп обработки флешек, до дебиана было все ок со всеми остальными дистрибутивами. И если ты считаешь, что если ты «не оч», то и непростые вещи делать не стоит, то у меня для тебя плохие новости - ты неверно понимаешь значение слова «учиться».

napalmed
() автор топика
Ответ на: комментарий от dober

Всем спасибо большое за ответы, буду пробовать описанное выше.

napalmed
() автор топика
Ответ на: комментарий от napalmed

если ты чего-то объяснил то это не означает что это так и есть. подсказка: с дебианом всё прекрасно работает в плане dd так же как «со всеми остальными дистрибутивами»

а ты несешь ацкую пургу. страдай, чо.

anonymous
()

Нормально прикручивается ejabberd. Со всеми плюшками типа разбития по группам и аватарками.

kerneliq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.