LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

docker замапить порт на ранее созданный контейнер


0

1

Концептуально не понимаю... Это возможно сделать или нет?

У меня уже есть именованный контейнер, на базе образа.

Как мне на него сделать -p xx:xx? Или мне надо комитить все мои изменения в образ, а потом делать docker run и создавать новый контейнер?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо! А то я уж подумал, что я совсем не осилятор... - А планируют?

Вообще докер то готов для продакшена?

Обнаружил вот, что java не хочет стопиться корректно, часовой пояс надо пилить ещё... В общем не всё так быстро и просто...

DALDON ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DALDON

Спасибо! А то я уж подумал, что я совсем не осилятор... - А планируют?

Без понятия. Вроде бы в комментах к какому-то багрепорту говорили, что да. Но инфа не достоверная.

Вообще докер то готов для продакшена?

Недавно обсуждали: https://www.linux.org.ru/forum/general/10852561.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо! Годная ссылка!

Пока как-то не очень... Не понятно как обновлять потом все эти контейнеры, и больше всего меня смутило то, что когда я делаю: docker search oracle (в моём случае мне хотелось получить контейнер с jre/jdk), чтобы быстренько запустить свой app. - У меня такое там повылезало... - Столько много разных Васей пупкиных предлагает свой контейнер... Как я могу им доверять? А если им не доверять, то тогда какой смысл от докера? Пилить сидеть свои образы?

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

Да можно закинуть свой чистый и красивый образ через docker push.

Еще в docker search есть столбец 'OFFICIAL', если там OK - это образ запиленный майнтейнерами дистра/приложения.

https://registry.hub.docker.com/ - тут подробнее

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invokercd

Опа! Всяческое тебе спасибо!

DALDON ★★★★★
() автор топика
26 ноября 2014 г.

Если нужно именно замапить, то только так, а если чистота решения не важна, то можно реализовать костыль через проброс порта из внутренней сети docker на внешний интерфейс, таким образом можно всё это провернуть и без пересоздания контейнера

Speleolog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.