LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

spamassassin забирает всю оперативу

 


0

2

Есть почтовый сервер exim dovecot +clam-V+spamassassin Linux CentOS 6.5 x64 cpu core2duo 2.6Ghz Ram 2 GB hdd RAID1 почтовых ящиков около 200, /etc/mail/spamassassin/local.cf 78 записей, сервак не очень нагружен Проблема в том что spamassassin забирает всю оперативу и начинает свопится в итоге сервак зависает намертво, у spamassassin утечка памяти всего два запущеных процесса spamd child SpamAssassin Server version 3.3.1 running on Perl 5.8.8 with SSL support (IO::Socket::SSL 1.01) with zlib support (Compress::Zlib 1.42) Помогите разобраться с проблемой заранее благодарен.



Последнее исправление: rootmaster (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от post-factum

Это несколько разные вещи жеж, dspam это эдакий более или менее обучаемый ИИ :) С ним возиться надо, хоть и результат хороший. А спамассассин работает искаропки вполне неплохо.

Афтар, вывод ps axu в студию при наличии проблемы.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

я бы начал с попытки увелечения демонов/child у sa.

Это прямой путь к увеличению расхода памяти.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

что это растет очередь на обработку... и таким образом забивает всю оперативку.

Она же не в памяти растет, это глупо. Да и не знаю я таких механизмов.
Скорее возрастающая очередь и порождает новые child'ы у SA.

Уменьшить timeout проверки.
Уменьшить и зафиксировать количество SA child'ов.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

вывод ps axu

USER PID %CPU %MEM VSZ RSS TTY STAT START TIME COMMAND root 8422 1.7 32.4 782992 658072 ? S 14:54 1:45 spamd child root 9996 1.4 32.3 781972 657056 ? S 15:10 1:16 spamd child

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

С ним возиться надо, хоть и результат хороший.

Обновился на свою голову на 14.10, а в нём DSPAM уже нет :(. Забираю свои слова назад.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от everest2014

Посещала, да только 1) последний релиз в 2012-м, что как бы намекает; 2) его ведь почему-то выпилили; 3) компилить на продакшне не охота совсем.

post-factum ★★★★★
()

сколько атсосинов разом пускается? есть подозрение, что у тебя штук несколько спам машинок в локалке, отсюда торчат уши с проседанием.

everest2014
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.