LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Домен


0

0

Подскажите как затащить машынку с ASPLinux 9 в домен.....я спросил у своего админа,админ ответил что вообще не желательно что бы в сети использовали linux....и следовательно отказался мне помочь.

Help!

Чтобы в домен завести (а не просто ресурс расшарить) нужен пароль доменного администратора - следовательно нужно убедить админа что это действительно нужно..

oS
()
Ответ на: комментарий от oS

и что там у вас за админ такой которому нежелателен линукс в сети
прикол =)
Параноик ?

sova ★★
()

Админ говорит что мол Линукса посылает всегда не понятные пакеты и засерает канал сети....и мол для винды (наш сервак стоит на 2000 или 2003 сервере)это якобы не полезно,намекая на то что дыпявенький он....воть....

qikzilver
() автор топика
Ответ на: комментарий от qikzilver

>Админ говорит что мол Линукса посылает всегда не понятные пакеты и
>засерает канал сети....и мол для винды (наш сервак стоит на 2000 или
>2003 сервере)это якобы не полезно,намекая на то что дыпявенький
>он....воть....


Ой ржунемогу!

vada ★★★★★
()

короче я так понимаю без привелегий админа сети я не смогу затащить тачку в домен,я правельно вас понимаю?

qikzilver
() автор топика
Ответ на: комментарий от qikzilver

Что тебе надо от

>затащить тачку в домен?

Чего ты хочешь добиться? Подключаться к виндовым ресурсам, типа дисков и принтеров можно и без того.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vada

:) скажи самбе, что она PDC, как только логи глянет - админ у тебя будет, тогда и договорись, что ты просишь самбу не выставляться главным обозревателем, а он добавит её в домен.

HAW ★★
()
Ответ на: комментарий от HAW

:) скажи самбе, что она PDC, как только логи глянет - админ у тебя будет, тогда и договорись, что ты просишь самбу не выставляться главным обозревателем, а он добавит её в домен.

)))) Господин HAW, злой Вы человек.

seb
()
Ответ на: комментарий от qikzilver

Не слушай их. Они тебя плохому учат. Админ прийдет, и по тыкве надает.

vada ★★★★★
()

так всё я понял не хотите Вы не чего умного мне сказать.....бзы....а так хочется в рунет

qikzilver
() автор топика
Ответ на: комментарий от qikzilver

Да ты объясни, что ты хочешь-то! Зачем тебе в домен? Что там есть такого, чего в линуксе нет? Что там медом намазано?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qikzilver

1) Это как это "там инет есть"? Типа он в домене??????? Чего общего между протоколами TCP/IP и микрософтовским нетбиосом?

2) Виндовые ресурсы монтируются smbclient-ом на раз-два.

3) ftp у тебя и свой есть. Хош клиент, а хош и сервер.

4) А форум локальный, это как? Что есть локальный форум? Браузером лазишь, или GUI какойнить хитрый?

Так и не понял, зачем тебе залезать в домен. Или под словом "домен" ты имешь какое-то свое понятие, которое я не знаю? Домен в понятии Windows?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

ок тогда подскажи тогда как наладить самбу...будем пытаться

qikzilver
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.