LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от trofk

если за 2 недели они не найдут админа с php уровня сеньёра, то да.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn
Опыт администрирования linux (Redhat, Centos, Debian) от 3-х лет;
Опыт администрирования распространенных приложений (почтовые серверы, базы данных, web серверы и пр.);
Опыт программирования на shell, Perl, Python;
Знание сетевых технологий UDP/TCP/IP;
Умение быстро анализировать и устранять неисправности систем работающих непрерывно 27x7x365.
Личные качества: целеустремленность, ответственность, инициативность, аналитические способности.
Знание языков программирования C/C++, PHP, JavaScript.

вот такая вакансия

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Обычные требования для среднего одмина.

C/C++, PHP, JavaScript

Вангую тут не требуется глубоких знаний. Скорее всего достаточно общего представления, чтобы работать с багтрекингами/CI и всем таким.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Разумеется нет. С массовым переходом в облачные сервисы как раз админы в мелких и средних конторах будут не нужны.

Я бы на твоем месте ботал какой-нибудь питон, чтобы можно было со временем свалить в разработку.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

посмотрим, главное чтобы за 2 недели не пришёл senior php решивший перейти в админство.

erzent ☆☆
() автор топика

Myisam это storage engine в MySQL, регулярные выражения - это для работы с текстом (совпадение по шаблону, например). Похоже ты не понял суть задания.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

да я читаю уже книжки по питоны, правда я старым дауном себя чувствую, потому что прочитав уже 3 книгу написать новый рабочий модуль к анаконде не могу.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

мне сказали научиться за 2 недели писать регулярки к myisam на php, правда я с myisam до этого вообще не работал только inno/xtradb

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Регулярки и storage engine это разные вещи и не пересекаются. Если ты знал «регулярки к innodb», они точно так же будут работать и на myisam, посему вангую неправильное понимание задания. Например, что это 2 задания, отдельно myisam, отдельно регулярки.

goingUp ★★★★★
()

если за 2 недели они не найдут админа с php уровня сеньёра, то да.

лол, т.е. ты считаешь, что не имея вообще никаких знаний по ЯП, можно заменить сеньёра? вот это, я понимаю, девопс четвёртого уровня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzent

Нужна практика, причем не сферическая в вакууме, а осязаемая.

Попробуй потыкать в http://rosalind.info например.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

А ты думаешь работа с mysql из консольного клиента и работа с mysql из php скрипта как-то принципиально отличаются?
Нет, можно конечно заюзать какой-то ORM или прочие прослойки, но это уже всё вишенки на тортик.
Так-что выключай тупняк и гугли что-то вроде: «регулярные выражения в mysql запросах» и «использование mysql в php»

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прозреваю что не нужен им никакой синьёр, во всяком случае судя по тестовому заданию. Нужен человек способный хоть как-то разобраться в задаче. И похоже erzent этот тест провалил.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Прозреваю что не нужен им никакой синьёр, во всяком случае судя по тестовому заданию. Нужен человек способный хоть как-то разобраться в задаче. И похоже erzent этот тест провалил.

Копетан, перелогинтесь :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzent

К анаконде я не писал (правда не знаю, какую из анаконд ты имеешь в виду), но вообще даже у меня есть рабочий код на языке Python.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что не имея вообще никаких знаний по ЯП, можно заменить сеньёра ?

Допустим, ты уже знаешь 20, 21-ый, наверняка, на что-то похож. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Но это явно не про нашего поциэнта. Вон он в другой теме уже 8-ми строчным девопсом скоро будет, если админа, сеньора пхп не найдут за 2 недели :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzent

Обычная вакансия говноконторы (не хватает только знания векторной графики, ruby, lua и haskel на среднем уровне), туалет хоть есть или на улицу в макдональдс ходите?

invokercd ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.