LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ldap ldif_read_file: checksum error

 


0

1

Добрый день! Необходимо было изменить стандартную схему nis.sсhema(знаю что нельзя этого делать руками, просто надо было быстро), и теперь, что не удивительно, при старте и backup ldap выдается сообщение ldif_read_file: checksum error. Хочется знать, это влияет на работу, backup или что то еще с ldap. Так то ldap работает хорошо, но все же это сообщение настораживает!

Ответ на: комментарий от zgen

Мб проще заменить какое-либо значение на само себя (через ldif-файл replace'ом) в изменённом файле, чтобы он пересчитал сумму? Твой способ слишком долгий.

ЗЫЖ ТС, не переживай. Всё нормально, просто он сообщает, что контрольная сумма файла не сходится.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Спасибо за ответы! zgen, этот вариант, видел, но он правда долговатый... Ivan_qrt а как это, заменить само на себя, и поможет ли это? )) То есть то, что он ругается это просто информация, и это не значит что он как то не так будет функционировать? И еще, не будет ли проблем с восстановлением?

scorpion15
() автор топика
Ответ на: комментарий от scorpion15

Я поражаюсь с людей, которые делают все через заднее место, а потом спрашивают, будет ли нормально работать.

я уж не говорю, что надо совсем специальные задачи иметь, чтобы не было другого выхода, кроме как править имеющуюся схему.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от scorpion15

Вообще все должно быть нормально, тебе уже сказали.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scorpion15

С ldap всё нормально, функционировать будет как надо. С восстановлением тоже не должно быть проблем.

Под изменить само на себя имеется ввиду изменить любой атрибут в схеме штатным методом. Если ничего менять не надо, то можно заменить на текущее значение. Делается для того, чтобы он пересчитал контрольную сумму, и больше не ругался. Пример (x заменить на соответствующий номер):

dn: cn={x}nis
changetype: replace
replace: cn
cn: {x}nis

Ivan_qrt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.