LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

samb'у не видит половина windows- пользователей.

 


0

1

А другая половина вполне себе успешно их видит. Если бы знал в чем отличине не задавал бы тут дурацкий вопрос. Собственно есть 2 шары. 1 общая без пароля на всех, 2ая что то вроде для босов и бухгалтерии. все стоит на самбе, настраивал через вебмин на mint. Конфиг самбы такой :

[Share] writeable = yes comment = Obmen path = /share public = yes

[kard scans] writeable = yes path = /kadr_scan public = yes

[kge_disp_scans] writeable = yes path = /kge_disp public = yes

[test folder] writeable = yes path = /test

[Dogovors] writeable = yes valid users = asch11,melnikov,turin,dogovor,afanasiev,chief,goshko,buh2,buh1,testusr1,melnikov2,chief2,raschet,dir,testusr2 path = /Dogovor

Но дело точно не в конфиге. потому как у меня с win 7 оно работает, у ползователя turin работает с win 8. а вот у пользователя. скажем chief нихрена не работает. точнее сказать не работает на компьютере шефа, когда вводишь логин и пароль. Для проверки вводил свой логин и пароль ( с которым у меня работает ) . в итоге все ровно нет доступа. Сделал на вин клиентах control userpasswords2 сбросил пароли. все ровно не входит.

посмотрел логи самбы . не нашел ничего интересного ссылки : http://pastebin.com/9yZaXnri хотя вроде бы я написал sudo sbmd debuglevel 10 . вроде сьел и ошибок не выдал, но думается что я написал что то не правильно. тк по теме в логах почти ничего нет. как в http://habrahabr.ru/post/173127/ этой например статье.

винда выдает : нет доступа к \\192.168.0.199\Dogovors\ Возможно у вас нет прав на использование.....

Множественное подключение к серверу или разделяемым ресурсам одним пользователем с использованием более одного имени пользователя не разрешено.... что то мне подсказывает что это имеет значение. только вот какое ? станые сетевые диски удалены, control userpasswords2 сбросил пароли...

Помогите мне не хватает iq . уже третий день эта беда



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

net use /delete * /y

anonymous
()

что то мне подсказывает что это имеет значение.

Такое, что если с сервера смонтирована шара под гостевой учёткой, то смонтировать ещё одну шару под другой учёткой с указанием пароля нельзя. Либо все ресурсы подключай под гостём, либо все ресурсы под учёткой с паролем. Это ограничение windows.

kostik87 ★★★★★
()

Множественное подключение к серверу или разделяемым ресурсам одним пользователем с использованием более одного имени пользователя не разрешено

посмотри используемые шары на сервере командой smbstatus.

conalex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.