LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Бесплатный CDN + почта на Яндексе

 , , ,


0

1

Легенда такая: жила была у меня VPS за 10$/год. Первые два года прекрасно себя чувствовала, а теперь стала как-то разочаровывать. Частые отказы в обслуживании Feathur, даунтайм, перерывы на мейнтейнанс, отваливающийся SSH и висящие по минуте HTTP-соединения, где нужно просто пару байт такста переслать. В общем, хостер скатился, VPS стала говном.
DNS у меня хостится на Яндексе. Мне очень нравится их Jabber и почта.
Но мне не нравится скорость моей VPS, через раз отдающей три с половиной странички. Я захотел воспользоваться бесплатным CDN от CloudFlare, но единственная опция у них — это хостить DNS у них.
Не отвалится ли у меня Jabber и почта, если я просто перенесу DNS-записи на CloudFlare?

★★★★★

Не отвалится. У меня жаббир и почта на Яндексе, а DNS - частично свой(мастер), частично забугорный(slave)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А что будет проще: перенести DNS или найти другую VPS? Мне больше не хочется OpenVZ, хочется что-то более перспективное.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Как человек, который раза 4 гонял свою зону по разным DNS-серверам, говорю - ничего сложного в этом нет.

Другое дело, что с VPS тоже явно что-то придётся делать. С Cloudflare дела не имел, поэтому что именно ты имеешь ввиду под их CDN - я хз.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

С Cloudflare дела не имел, поэтому что именно ты имеешь ввиду под их CDN - я хз.

Ну, они предлагают следующее:

Basic security protection
Fast website performance
SSL (Limited browsers)
Always online

Я не совсем понимаю, как это у них конкретно реализовано, но думаю, что они издают свой SSL сертификат и кэшируют страницы моего сайта на своих серверах:

  • Fast site performance
  • Broad security protection
  • SSL
  • Powerful stats about your visitors
  • Peace of mind about running your website so you can get back to what you love
  • It's free!
CYB3R ★★★★★
() автор топика

Не отвалится ли у меня Jabber и почта, если я просто перенесу DNS-записи на CloudFlare?

Нет, если ты не будешь портить DNS-записи, которые воткнул яндекс (MX, SRV). Но может быть нужно вписать запись для DKIM вручную, её cloudflare автоматом не видит при переносе (впрочем, без неё жить можно).

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А чем OpenVZ не устраивает? Хороший OVZ хостинг это лучше чем, например, плохой Xen.
Со стороны клиента перспективность той или иной технологии не важна, важно только контейнер это (OVZ/LXC/Jail/Zone) или собственно виртуалка (Xen/KVM/Hyper-V…).
За 10 баксов в год всё-равно ничего хорошего не будет. но шанс найти приемлемый контейнер за эти деньги выше чем шанс найти приемлемую виртуалку.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

На сколько я понимаю они прогоняют через себя трафик идущий к твоему серверу. Клиентские запросы идут на их сервера, а они переадресуют их тебе (предварительно отфильтровав то что считают DDoSом).

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

За 10 баксов в год всё-равно ничего хорошего не будет. но шанс найти приемлемый контейнер за эти деньги выше чем шанс найти приемлемую виртуалку.

У меня и был приемлемый контейнер за эти деньги, но он стал вдруг неприемлемым. Я хочу LXC теперь.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Но может быть нужно вписать запись для DKIM вручную, её cloudflare автоматом не видит при переносе (впрочем, без неё жить можно).

Нигде не вижу у себя такой записи. Как получить её значение?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Коммерческого LXC хостинга пока не видел. Да и не пофиг-ли тебе на чём сделан контейнер? Разве-что ядро будет посвежее.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Где-то на pdd.yandex.ru должна быть, или в их-же редакторе DNS зоны. Или host -t TXT mail._domainkey.example.com

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Нигде не вижу у себя такой записи. Как получить её значение?

mail._domainkey и тип TXT

Яндекс, после того, как ты поменяешь DNS-ы, сам всё напишет: https://i.imgur.com/JbTeFSx.png

risenshnobel ★★★
()
Последнее исправление: risenshnobel (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.